--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 BuLis

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga West

1 SC Ramstein-Miesenbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Mader,Lena 1789-47 2.5 3.840 25 1679 1846 2½ / 9 1757-48 -32
2 Pletsch,Katharina 1463-24 0.5 1.740 20 1297 1748 ½ / 9 1429-25 -34
3 Lang,Bernd 1757-64 4.0 4.829 25 1733 1733 4 / 9 1737-65 -20
4 Meier,Jochen 1710-41 4.0 3.433 24 1823 1719 4 / 7 1725-42 +15
5 Weller,Werner 1702-124 6.5 6.014 23 1734 1570 6½ / 9 1714-125 +12
6 Agne,Günter 1675-45 4.5 4.414 23 1679 1635 4½ / 8 1677-46 +2
7 Pfeiffer,Alfred 1543-6 4.5 4.810 21 1471 1427 4½ / 8 1534-7 -9
8 Frei,Horst 1575-36 4.5 4.271 21 1575 1531 4½ / 8 1581-37 +6
10 Nasshan,Erich 1507-20 1.5 1.192 20 - 1434 1½ / 2 1518-21 +11
11 Lesmeister,Martin 1460-29 0.0 0.322 20 - 1591 0 / 1 1448-30 -12
12 Hamberger,Peter 1478-36 0.0 0.298 20 - 1628 0 / 1 1467-37 -11
13 Kolter,Daniel 1259-29 0.0 0.268 7 - 1434 0 / 1 1232-30 -27

2 SC Mackenbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sourißeaux,Thomas 1884-46 5.0 5.277 28 1880 1742 5 / 8 1878-47 -6
2 Löwen,Sascha 1854-31 2.0 4.914 27 1643 1810 2 / 9 1789-32 -65
3 Wörner,Helmut 1660-44 4.5 4.277 23 1680 1680 4½ / 9 1666-45 +6
4 Knappik,Josef 1885-28 6.5 5.249 28 2088 1674 6½ / 7 1914-29 +29
5 Zimmer,Sascha 1660-43 3.0 4.646 23 1553 1597 3 / 8 1618-44 -42
6 Schröder,Karl Heinz 1629-47 1.0 0.991 22 - 1632 1 / 2 1629-48 0
7 Schäfer,Gottfried 1536-35 4.0 4.172 21 1559 1515 4 / 8 1531-36 -5
8 Deppert,Simon 1601-23 3.5 3.534 22 1590 1530 3½ / 6 1600-24 -1
9 Schröder,Robert 1534-34 0.5 0.597 21 - 1741 ½ / 2 1531-35 -3
10 Brehmer,Horst 1606-37 1.5 2.084 22 - 1454 1½ / 3 1587-38 -19
11 Reschke,Heiko 1549-28 2.5 1.873 21 - 1459 2½ / 3 1570-29 +21
12 Frank,Rolf 1474-43 0.5 1.376 20 - 1492 ½ / 3 1444-44 -30
13 Wild,Germa 1610-40 1.5 2.211 22 - 1308 1½ / 3 1587-41 -23

3 SV Fischbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kühle,Jürgen 1356-50 1.5 0.865 18 1503 1777 1½ / 9 1375-51 +19
2 Osmani,Avni 1573-2 3.5 2.349 10 1702 1746 3½ / 8 1624-3 +51
3 Nabinger,Matthias 1701-32 4.0 3.840 18 1769 1665 4 / 7 1706-33 +5
4 Nabinger,Annalena 1545-34 1.0 1.942 16 1495 1686 1 / 6 1511-35 -34
5 Schulz,Werner 1673-45 4.0 2.875 23 1893 1702 4 / 6 1704-46 +31
6 Stritzke,Kai Udo 1709-26 3.5 3.945 24 1644 1584 3½ / 6 1697-27 -12
7 Schäfer,Peter 1635-65 3.5 3.860 22 1584 1584 3½ / 7 1625-66 -10
8 Helf,Alexander 1591-42 4.5 4.312 21 1604 1560 4½ / 8 1596-43 +5
9 Fauss,Markus 1380-10 2.0 1.471 8 - 1482 2 / 4 1415-11 +35
10 Koppenhöfer,Germann 1147-26 0.0 0.147 17 - 1630 0 / 3 1141-27 -6
11 Erlbach,Gerhard 1321-62 0.5 0.514 18 - 1590 ½ / 3 1320-63 -1
12 Müller,Bernd 1420-32 0.0 0.341 19 - 1536 0 / 1 1406-33 -14
13 Fauss,Jürgen 1515-36 1.0 0.534 20 - 1491 1 / 1 1533-37 +18
15 Nabinger,Matthias Lothar 947-21 0.0 0.013 16 - 1576 0 / 1 946-22 -1

4 SK Enkenbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Haubelt,Carsten 1720-41 4.0 4.201 24 1741 1741 4 / 9 1715-42 -5
2 Hauck,Bernd 1718-76 3.5 3.770 24 1698 1778 3½ / 9 1711-77 -7
3 Kuschmann,Klaus 1707-38 5.0 3.896 23 1857 1719 5 / 8 1735-39 +28
4 Schüppert,Thomas 1664-17 4.0 3.837 23 1720 1720 4 / 9 1668-18 +4
5 Vanelverdinghe,Elias 1499-38 2.5 3.227 20 1430 1568 2½ / 8 1478-39 -21
6 Jung,Otto 1542-79 3.5 3.848 21 1510 1590 3½ / 9 1533-80 -9
7 Leonhardt,Frank 1431-34 3.5 3.116 19 1470 1514 3½ / 8 1442-35 +11
8 Friedrichs,Torsten 1436-23 4.5 3.683 19 1505 1505 4½ / 9 1459-24 +23
9 Enghofer,Kurt 1236-44 1.0 0.811 17 - 987 1 / 1 1244-45 +8
10 Wenzel,Manuel 1330-27 1.0 0.192 18 - 1576 1 / 1 1364-28 +34

5 TSG Eisenberg Schach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Denzer,Johannes 1794-50 6.0 4.812 25 1915 1751 6 / 9 1822-51 +28
2 Lommel,Hagen 1697-34 3.5 3.846 12 1668 1712 3½ / 8 1683-35 -14
3 Slany,Ralph 2051-78 5.0 4.375 30 2377 ² 1710 5 / 5 2065-79 +14
4 Eremeev,Ivan 1695-17 3.5 3.927 18 1665 1745 3½ / 9 1682-18 -13
5 Schimmelpfennig,Klaus 1789-106 6.5 5.622 25 1872 1621 6½ / 8 1810-107 +21
6 Eremeev,Ilya 1673-16 6.5 5.984 18 1701 1537 6½ / 9 1688-17 +15
7 Jundt,Georg 1628-16 5.0 5.774 22 1585 1505 5 / 9 1608-17 -20
8 Jundt,Max 1506-20 3.5 4.046 20 1458 1502 3½ / 8 1490-21 -16
10 Schwarzkopf,Robert 1112-76 0.5 0.049 17 - 1777 ½ / 2 1131-77 +19
11 Klingel,Gerhard 1548-76 1.0 0.976 21 - 987 1 / 1 1549-77 +1
12 Groskurt,Benjamin 1272-19 1.0 0.421 7 - 1507 1 / 2 1323-20 +51
13 Probst,Ilias 1420-17 1.0 0.705 8 - 1268 1 / 1 1446-18 +26

6 SK Lauterecken 1963
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Seibel,Thomas,Dr. 1942-38 5.0 4.912 29 1997 1773 5 / 7 1944-39 +2
3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1913-81 5.0 5.258 28 1925 1787 5 / 8 1907-82 -6
4 Klein,Willi 1712-39 4.5 4.745 24 1685 1685 4½ / 9 1706-40 -6
5 Gillmann,Winfried 1612-43 2.0 4.046 22 1472 1610 2 / 8 1557-44 -55
6 Köhler,Martin 1601-25 5.0 4.314 22 1709 1629 5 / 9 1619-26 +18
7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483-7 4.0 2.861 20 1627 1627 4 / 9 1514-8 +31
8 Maron,Waldemar 1439-28 3.0 3.547 19 1431 1511 3 / 9 1423-29 -16
9 Breit,Julian 1545-14 1.0 1.218 16 - 1421 1 / 2 1535-15 -10
10 Lenz,Andreas 1914-63 2.5 2.685 28 - 1552 2½ / 3 1909-64 -5
11 Stark,Valeri - 2.0 0.000 0 - 1386 2 / 3 Restpartien 0
12 Meyer,Marcus 1446-18 1.0 0.675 14 - 1569 1 / 2 1462-19 +16
13 Bambauer,Günter 1434-46 1.0 0.732 19 - 1259 1 / 1 1445-47 +11
15 Hulla,Mike 1495-13 1.0 0.319 20 - 1628 1 / 1 1521-14 +26

7 SF Birkenfeld
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Sidon,Mike 1949-61 6.5 6.115 29 1953 1789 6½ / 9 1957-62 +8
2 Freimuth,Dominik Stefan 1861-30 4.5 4.400 22 1858 1667 4½ / 6 1864-31 +3
3 Schäfer,Christian 1516-73 1.5 1.506 20 1549 1740 1½ / 6 1516-74 0
4 Meier,Rudolf 1899-70 5.0 7.395 28 1685 1605 5 / 9 1847-71 -52
5 Kendzior,Uwe 1686-39 5.0 4.885 23 1730 1650 5 / 9 1689-40 +3
6 Ruppenthal,Mark-André 1937-37 1.0 0.792 29 - 1707 1 / 1 1943-38 +6
7 Porcher,Ernst Michael 1775-42 7.0 6.940 25 1827 1553 7 / 9 1776-43 +1
8 Lozar,Peter 1576-36 5.0 5.486 21 1539 1401 5 / 8 1563-37 -13
9 Ziegler,Mario,Dr. 1975-87 3.0 2.862 30 - 1407 3 / 3 1978-88 +3
10 Wiesen,Marcus 1591-42 1.0 1.836 21 - 1500 1 / 3 1563-43 -28
11 Leyendecker,Niklas 1493-16 2.0 1.894 9 - 1304 2 / 3 1500-17 +7
12 Renneberg,Olaf 1620-24 0.0 0.517 22 - 1608 0 / 1 1602-25 -18
13 Schoele,Stephan 1448-1 1.0 0.979 5 - 1457 1 / 2 1450-2 +2
14 Bohrer,Katharina 1412-21 1.0 0.473 8 - 1431 1 / 1 1459-22 +47
15 Jacobs,Mario 1675-29 1.0 0.801 23 - 1436 1 / 1 1682-30 +7

8 SC Höheinöd
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Busch,Andreas 1985-94 6.5 6.799 30 1904 1740 6½ / 9 1979-95 -6
2 Weissmann,Jörg 1941-101 8.5 7.056 29 2149 1698 8½ / 9 1971-102 +30
3 Schmitt,Bernd 1711-68 4.0 4.057 24 1750 1706 4 / 8 1710-69 -1
4 Lutwitzi,Klaus 1533-47 2.0 1.543 21 - 1622 2 / 4 1548-48 +15
5 Lösch,Wolfgang 1599-3 0.5 0.764 15 - 1685 ½ / 2 1587-4 -12
6 Lips,Andreas 1567-25 2.5 3.032 21 1524 1662 2½ / 8 1552-26 -15
7 Renneis,Thomas 1645-52 2.0 3.168 22 1543 1543 2 / 5 1610-53 -35
8 Busch,Nina 1491-6 2.5 3.826 20 1384 1551 2½ / 9 1454-7 -37
9 Becker,Jan 987-2 3.0 0.416 10 1469 1469 3 / 7 1109-3 +122
10 Schindelasch,Susanne 857-3 1.0 0.124 15 1341 1489 1 / 5 892-4 +35
11 Hirche,Manfred 1334-40 0.0 0.613 18 - 1478 0 / 2 1309-41 -25
12 Sema,Gerhard 1357-47 1.0 0.726 18 - 1465 1 / 2 1368-48 +11
13 Weigel,Detlef - 0.0 0.000 0 - 1885 0 / 1 Restpartien 0

9 SC Niedermohr-Hütschenhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Pfeiffer,Wolfgang 1823-52 3.5 3.826 26 1769 1769 3½ / 7 1815-53 -8
2 Raddatz,Gerd 1684-77 3.0 4.074 23 1642 1722 3 / 9 1657-78 -27
3 Anschau,Thomas 1675-44 5.0 3.472 23 1865 1727 5 / 8 1714-45 +39
4 Dahl,Frank 1613-59 4.0 3.280 22 1722 1678 4 / 8 1632-60 +19
5 Kotowski,Anja 1616-34 3.0 3.572 22 1606 1606 3 / 7 1600-35 -16
6 Joniks,Paul 1579-51 6.0 5.207 21 1700 1449 6 / 8 1601-52 +22
7 Schwegel,Wolfgang 1718-53 4.0 5.583 24 1542 1438 4 / 7 1677-54 -41
8 Nikolic,Dragan 1608-53 3.5 2.974 22 1637 1489 3½ / 5 1624-54 +16
9 Heß,Hans-Peter 1577-77 4.0 4.856 21 1478 1374 4 / 7 1553-78 -24
10 Staab,Sascha 1615-29 0.0 0.125 22 - 1941 0 / 1 1611-30 -4
11 Böhm,Manfred 1574-66 1.5 1.809 21 - 1498 1½ / 3 1564-67 -10
13 Scharley,Thomas 1382-14 0.5 0.931 19 - 963 ½ / 1 1365-15 -17

10 SC 1975 Bann II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Arne,Walter 2089-39 1.0 0.856 30 - 1789 1 / 1 2093-40 +4
2 Wintergerst,Johannes 1867-113 5.5 4.425 27 1954 1816 5½ / 8 1892-114 +25
3 Quarz,Paul 1864-45 0.5 0.647 22 - 1757 ½ / 1 1859-46 -5
4 Queling,Mark 1665-38 2.0 1.551 18 - 1765 2 / 4 1681-39 +16
5 Deppert,Sven 1702-50 2.5 1.995 23 1778 1778 2½ / 5 1716-51 +14
6 Konietzko,Martin 1706-35 3.5 3.492 23 1709 1709 3½ / 7 1706-36 0
7 Scherer,Josua 1400-28 3.5 2.110 8 1566 1566 3½ / 7 1474-29 +74
8 Leidecker,Nils 1511-26 0.0 0.822 15 - 1578 0 / 2 1472-27 -39
9 Meigel,Marcus 1389-5 3.0 1.819 19 1556 1636 3 / 9 1423-6 +34
10 Scherer,Friedrich 1221-14 1.5 1.476 17 1298 1549 1½ / 8 1222-15 +1
11 Scherer,Muriel 1350-18 0.5 1.591 7 1147 1538 ½ / 6 1283-19 -67
12 Day,Petra 1387-38 0.0 0.225 19 - 1601 0 / 1 1378-39 -9
13 Schindler,Till 1354-32 1.0 0.068 7 - 1775 1 / 1 1447-33 +93
14 Simonis,Benedikt 1321-19 0.0 0.184 7 - 1576 0 / 1 1303-20 -18
15 Roos,Werner 1264-47 0.0 0.341 18 - 1380 0 / 1 1250-48 -14
17 Deppert,Smilla 1180-21 0.5 0.100 7 - 1542 ½ / 1 1220-22 +40
18 Chromey,Tamir 1243-3 1.0 0.253 7 - 1431 1 / 1 1318-4 +75
19 Chapuis-Roux,Marcel 1323-2 1.0 0.345 10 - 1436 1 / 1 1371-3 +48
20 Schneble,Rüdiger 1447-2 0.0 0.327 10 - 1574 0 / 1 1423-3 -24
21 Schneble,Milan 963-6 0.5 0.069 14 - 1382 ½ / 1 986-7 +23
22 Wenzel,Sander 1292-7 0.5 0.225 7 - 1506 ½ / 1 1320-8 +28
23 Hartmann,Tim 1268-16 0.0 0.295 7 - 1420 0 / 1 1239-17 -29
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 22. April 2018, 16:57

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de