--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2019/2020 RLP + OSW

2019/2020 BuLis

2019/2020 Frauen

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Nordost

1 SF Limburgerhof
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Beck,Patrick 1968-82 0.5 1.386 30 - 1825 ½ / 2 1946-83 -22
3 Ripsam,Reinhard 1941-47 1.5 1.390 29 - 1793 1½ / 2 1944-48 +3
4 Klarner,Alexander 1844-43 2.0 1.165 22 - 1785 2 / 2 1872-44 +28
5 Wagner,Florian 1826-56 1.0 0.717 26 - 1664 1 / 1 1834-57 +8
6 Rutten,Mark 1772-7 0.0 0.556 25 - 1732 0 / 1 1755-8 -17
7 Conte,Adrian 1694-37 2.0 2.943 18 1651 1755 2 / 7 1664-38 -30
8 Schubert,Torsten 1735-39 1.0 3.546 19 1476 1667 1 / 6 1654-40 -81
9 Grimm,Christian 1678-47 0.0 0.297 23 - 1829 0 / 1 1668-48 -10
11 Ohst,Edgar,Dr. 1608-40 3.5 3.533 22 1603 1603 3½ / 7 1607-41 -1
12 Appel,Wolfgang 1566-135 1.5 2.255 21 1453 1601 1½ / 5 1543-136 -23
13 Wortmann,Jürgen,Dr. 1541-29 1.0 2.007 21 - 1494 1 / 4 1509-30 -32
14 Brat-Reimann,Ken 1519-4 2.0 1.365 20 - 1552 2 / 3 1541-5 +22
16 Ohst,Jan-Peter 1477-35 3.0 2.450 20 1604 1544 3 / 6 1494-36 +17
17 Gottwald,Wolfgang 1289-8 3.0 2.642 18 1391 1331 3 / 6 1301-9 +12
18 Totaro,Adrian 1279-2 2.5 2.157 10 1331 1469 2½ / 8 1294-3 +15
19 Recknagel,Utta,Dr. 1278-14 2.0 0.904 18 - 1319 2 / 2 1322-15 +44
20 Schubert,Stephan 1267-16 1.5 0.431 18 - 1568 1½ / 3 1308-17 +41

2 Post SV Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Manner,Robert 2027-79 2.5 2.590 30 - 1700 2½ / 3 2025-80 -2
2 Gaab,Wolfgang 1860-71 3.0 3.647 27 1831 1771 3 / 6 1844-72 -16
3 Wahl,Gerhard 1789-117 4.0 3.838 25 1857 1753 4 / 7 1793-118 +4
4 Schmachtenberg,Michael 1730-47 4.5 3.870 24 1795 1691 4½ / 7 1746-48 +16
5 Stahl,Michael 1684-53 4.5 3.865 23 1747 1643 4½ / 7 1701-54 +17
6 Schwarz,Dietmar 1736-69 6.0 4.301 24 2061 1647 6 / 7 1780-70 +44
7 Scholz,Herbert,Dr. 1724-179 4.5 5.331 24 1610 1566 4½ / 8 1703-180 -21
8 Johann,Gregor 1860-102 0.5 0.720 27 - 1695 ½ / 1 1854-103 -6
9 Seywald,Ralf 1671-74 5.5 4.971 23 1683 1459 5½ / 7 1685-75 +14
10 Hirse,Dirk 1587-27 3.5 3.430 21 1544 1396 3½ / 5 1589-28 +2
11 Landeck,Gerhard 1590-33 5.5 4.037 21 1813 1422 5½ / 6 1633-34 +43
12 Schmidt-Hieber,Michael,Dr. 1576-29 1.5 1.606 21 - 1329 1½ / 2 1572-30 -4
13 Herberger,Christian 1344-5 0.0 0.805 18 - 1480 0 / 2 1312-6 -32
14 Koltzenburg,Nils 1498-12 2.0 1.172 9 - 1436 2 / 2 1558-13 +60
15 Allmacher,Marco 1321-9 0.5 0.549 18 - 1286 ½ / 1 1319-10 -2
16 Behning,Manuel 1502-21 1.0 0.994 20 - 794 1 / 1 1502-22 0

3 SC 1926 Haßloch II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hennrich,Reinhard 1723-145 4.0 3.445 24 1810 1810 4 / 9 1736-146 +13
2 Beyer,Harald 1667-133 1.5 3.244 23 1487 1738 1½ / 8 1622-134 -45
3 Bailleul,Didier 1568-40 6.0 3.265 21 1889 1638 6 / 8 1643-41 +75
4 Hanss,Thomas 1686-52 2.0 2.323 23 - 1627 2 / 4 1676-53 -10
5 Mastrorocco,Feliciano 1476-19 1.5 1.545 20 1474 1622 1½ / 5 1475-20 -1
6 Auer,Paul 1391-29 2.5 1.188 8 1581 1641 2½ / 6 1466-30 +75
7 Moßbacher,Xaver 1176-19 0.0 0.119 7 - 1637 0 / 2 1165-20 -11
8 Weber,Hans 1537-66 4.5 4.194 21 1557 1453 4½ / 7 1546-67 +9
10 Socher,Dean 1045-13 0.0 0.044 10 - 1529 0 / 1 1042-14 -3
11 Auer,Martin 1010-11 0.5 0.060 16 - 1543 ½ / 2 1030-12 +20
12 Auer,Marie 912-15 0.0 0.091 18 - 1289 0 / 1 908-16 -4
13 Kiss,Ferenc 926-7 0.0 0.000 16 - 1812 0 / 1 926-8 0
14 Wagner,Günter - 0.0 0.000 0 - 1548 0 / 1 Restpartien 0
16 Kirschke,Hanns 1257-14 0.0 0.644 17 - 1496 0 / 3 1231-15 -26
17 Fey,Karl-Heinz 836-108 0.0 0.052 15 - 1385 0 / 2 834-109 -2

4 TG Waldsee
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Fueg,Michael 1911-32 6.0 5.125 28 2140 1726 6 / 7 1931-33 +20
2 Schäfer,Uwe 1829-67 2.5 2.190 26 - 1792 2½ / 4 1837-68 +8
3 Scherf,Robert,Dr. 1737-50 6.5 5.139 24 1846 1682 6½ / 9 1770-51 +33
4 Meschke,Jochen,Dr. 1698-51 2.0 3.601 23 1563 1623 2 / 6 1654-52 -44
5 Gaedtke,Thomas 1623-49 3.5 2.431 22 - 1544 3½ / 4 1656-50 +33
6 Fischer,Jan 1517-27 3.0 3.331 20 1512 1512 3 / 7 1507-28 -10
7 Lenz,Michael 1635-66 4.0 5.450 22 1493 1449 4 / 8 1596-67 -39
8 Schaefer,Claus 1579-91 2.0 3.734 21 1354 1414 2 / 6 1528-92 -51
9 Brechensbauer,Alfred,Dr. 1490-53 3.5 4.036 20 1447 1527 3½ / 9 1475-54 -15
10 Uhl,Ortwin 1407-39 1.0 0.702 19 - 1257 1 / 1 1419-40 +12
11 Ratuschny,Frank - 1.5 0.000 0 - 1582 1½ / 3 Restpartien 0
12 Fuhrmann,Stefan,Dr. 1159-27 0.5 0.035 17 - 1671 ½ / 1 1180-28 +21
13 Striebinger,Manuel 1100-26 0.0 0.034 16 - 1617 0 / 1 1098-27 -2
14 Neher,Nicola 942-3 0.0 0.000 11 - 1812 0 / 1 942-4 0

5 SK 1912 Ludwigshafen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Zielenski,Horst 1862-74 1.0 1.495 27 - 1863 1 / 3 1849-75 -13
2 Larsch,Alexander 1696-47 3.5 3.192 23 1728 1772 3½ / 8 1704-48 +8
3 Derlich,Manfred 1878-93 5.5 5.952 27 1824 1686 5½ / 8 1868-94 -10
4 Keßler,Thomas 1826-44 1.5 1.490 26 - 1625 1½ / 2 1826-45 0
5 Cerny,Jan 1664-35 5.0 4.728 23 1724 1644 5 / 9 1671-36 +7
6 Petschick,Claus 1602-86 3.0 3.790 22 1572 1616 3 / 8 1581-87 -21
7 Zielenski,Norbert 1524-46 4.0 3.290 20 1652 1548 4 / 7 1545-47 +21
8 Ullrich,Werner 1714-25 2.0 1.483 24 - 1527 2 / 2 1730-26 +16
9 Buchäckert,Jürgen 1796-73 1.0 0.924 25 - 1391 1 / 1 1798-74 +2
11 Gajic,Nikola 1520-1 2.0 2.323 9 1538 1538 2 / 5 1502-2 -18
14 Köbsel,Martin 1440-42 2.0 1.590 19 - 1203 2 / 2 1456-43 +16
15 Menold,Maxim - 0.5 0.000 0 - 1515 ½ / 2 Restpartien 0
16 Küver,Bastian 996-4 0.0 0.201 12 - 1464 0 / 3 985-5 -11
17 Küver,Benjamin 1035-9 2.0 0.236 10 - 1501 2 / 3 1144-10 +109
18 Motzer,Marc 1741-50 1.0 0.813 24 - 1490 1 / 1 1747-51 +6
19 Bendel,Mark 944-6 0.0 0.017 15 - 1544 0 / 1 943-7 -1

6 SV Worms 1878 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Burg,Niclas 1873-77 6.0 4.603 17 2166 1752 6 / 7 1920-78 +47
2 Guckes,Fabian 1668-80 5.5 2.691 11 1936 1798 5½ / 8 1786-81 +118
3 Nettsträter,Valentin 1651-55 4.0 3.826 17 1721 1617 4 / 7 1657-56 +6
4 Friederich,Daniel 1732-56 4.0 2.516 24 - 1635 4 / 4 1774-57 +42
5 Eisenhauer,Erik 1665-44 2.0 2.312 23 - 1601 2 / 4 1656-45 -9
6 Rehn,Peter 1641-8 5.5 4.247 22 1775 1551 5½ / 7 1676-9 +35
7 Seif,Oliver 1563-7 1.5 1.748 21 - 1614 1½ / 4 1555-8 -8
8 Probst,Ilias 1544-31 6.5 5.150 9 1606 1442 6½ / 9 1604-32 +60
9 Fiedler,Joachim 1454-8 3.0 2.415 19 1612 1464 3 / 5 1474-9 +20
13 Greller,Alexander 1529-20 1.0 0.477 20 - 1738 1 / 2 1548-21 +19
14 Alboundy,Feras 1515-11 1.0 1.052 20 - 1497 1 / 2 1513-12 -2
15 Wiedemann,Julia 1467-61 1.5 1.466 8 - 1140 1½ / 2 1470-62 +3
16 Levent,Alperen 1226-22 1.0 0.102 7 - 1586 1 / 1 1316-23 +90
17 Levent,Gökberk 1383-22 0.0 0.280 8 - 1548 0 / 1 1358-23 -25
18 Guckes,Simon 1655-60 1.0 0.746 11 - 1468 1 / 1 1672-61 +17

7 SC 1997 Lambsheim III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Beck,Alexander 1860-84 7.5 5.542 27 2046 1772 7½ / 9 1904-85 +44
2 Trapp,Günther 1850-46 1.0 2.682 27 - 1724 1 / 4 1807-47 -43
3 Röhrenbeck,Hubert 1695-23 2.0 3.192 23 1625 1729 2 / 7 1663-24 -32
4 Dalchow,Jonas 1732-54 5.0 2.845 13 2346 ² 1679 5 / 5 1828-55 +96
5 Ritter,Christine 1534-44 1.0 1.831 21 1498 1689 1 / 6 1509-45 -25
7 Dalchow,Mario 1545-46 1.0 1.263 9 - 1686 1 / 4 1529-47 -16
8 Emrich,Franz 1485-57 2.0 3.422 20 1400 1538 2 / 8 1444-58 -41
9 Röder,Andreas 1548-98 3.0 2.646 21 1663 1515 3 / 5 1559-99 +11
10 Appel,Kurt 1404-46 2.0 2.632 19 1354 1414 2 / 6 1384-47 -20
11 Wittmann,Marcel 1286-25 1.0 1.066 13 - 1473 1 / 4 1283-26 -3
12 Becker,Gerald 1586-82 1.0 2.084 21 - 1406 1 / 3 1550-83 -36
13 Wacker,Manfred 1567-69 2.0 1.497 21 - 1334 2 / 2 1584-70 +17

8 TSG 1861 Grünstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Michelberger,Thomas,Dr. 1776-44 4.0 3.928 25 1826 1782 4 / 8 1778-45 +2
2 Venus,Jens 1688-53 5.0 3.654 23 1839 1759 5 / 9 1722-54 +34
3 Weber,Sebastian 1618-26 0.5 0.797 22 - 1692 ½ / 2 1608-27 -10
4 Schöneboom,Jörn 1458-25 2.5 1.743 20 1552 1656 2½ / 7 1480-26 +22
5 Raozinirina,Martin 1612-11 4.0 3.023 10 1802 1611 4 / 6 1661-12 +49
6 Kwasigroch,Sören 1492-37 2.0 3.111 20 1438 1576 2 / 8 1460-38 -32
7 Schenk,Jonas 1468-20 2.0 3.227 8 1405 1543 2 / 8 1407-21 -61
8 Schmalz,Georg 1203-14 1.0 0.585 17 1405 1596 1 / 6 1217-15 +14
9 Schenk,Ralf 1148-8 1.0 1.112 17 1227 1478 1 / 8 1144-9 -4
10 Mühlberger,Max 794-1 0.0 0.015 33 - 1516 0 / 3 794-2 0
11 Kirschbaum,Rudi 1366-80 1.5 1.287 18 - 1169 1½ / 2 1375-81 +9

9 SC Schifferstadt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Stirmlinger,Jochen 1602-98 1.0 2.416 22 1518 1792 1 / 9 1565-99 -37
3 Trauth,Bernd 1762-72 3.5 2.415 25 1923 1775 3½ / 5 1791-73 +29
4 Faulhaber,Reiner 1514-41 2.0 2.102 20 1572 1676 2 / 7 1511-42 -3
5 Sontowski,Armin 1575-5 3.0 3.642 21 1574 1654 3 / 9 1558-6 -17
6 Turner,Paul 1607-93 3.5 3.149 22 1634 1574 3½ / 6 1617-94 +10
7 Heidemann,Gerd 1602-45 3.5 3.968 22 1547 1547 3½ / 7 1589-46 -13
8 Regnet,Claudia 1663-57 0.5 2.172 23 - 1489 ½ / 3 1612-58 -51
9 Huber,Reiner 1550-53 6.0 4.842 21 1795 1381 6 / 7 1583-54 +33
10 Köchert,Jürgen 1501-52 1.5 2.087 20 1415 1563 1½ / 5 1482-53 -19
11 Stahl,Heinz 1492-177 1.5 2.629 20 1325 1473 1½ / 5 1456-178 -36
12 Fischer,Ronald 1529-19 2.0 2.063 20 - 1342 2 / 3 1527-20 -2
13 Schotthöfer,Tobias 1494-22 1.0 0.439 15 - 1724 1 / 2 1520-23 +26
15 Keuper,David 914-11 0.5 0.000 17 - 1671 ½ / 1 936-12 +22
16 Schotthöfer,Samira 1335-25 0.5 0.085 7 - 1724 ½ / 1 1377-26 +42

10 TSG Deidesheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lennartz,Josef 1794-64 3.5 5.240 25 1649 1729 3½ / 9 1753-65 -41
2 Hiller,Joachim 1828-153 1.5 4.511 26 1497 1721 1½ / 7 1755-154 -73
3 Bayer,Dieter 1791-48 3.5 4.945 25 1631 1631 3½ / 7 1755-49 -36
4 Kühner,Peter 1771-123 4.5 5.513 25 1669 1625 4½ / 8 1746-124 -25
5 Leibfried,Peter 1745-62 5.5 5.160 24 1784 1560 5½ / 7 1754-63 +9
6 Hoffmann,Hendrik 1671-19 3.0 4.529 23 1512 1452 3 / 6 1629-20 -42
7 Kölsch,Konrad 1617-48 2.0 3.207 22 - 1317 2 / 4 1580-49 -37
8 Bergner,Walter 1812-26 5.0 6.473 26 1507 1283 5 / 7 1776-27 -36
9 Bergner,Rainer 1492-22 3.0 3.001 20 1549 1489 3 / 6 1492-23 0
10 Werling,Klaus,Dr. 1347-42 0.5 0.581 18 - 1289 ½ / 1 1344-43 -3
11 Rinck,Thomas Achim - 1.5 0.000 0 - 1435 1½ / 3 Restpartien 0
12 Hofmann,Stephan - 1.0 0.000 0 - 1346 1 / 2 Restpartien 0
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 08. April 2019, 16:26

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de