--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 BuLis

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Nachwuchsliga 2015

1 I SG Speyer-Schwegenheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Drescher,Lukas 1047-6 5.0 2.768 24 1480 ² 813 5 / 5 914-5 -133
3 von Pückler,Konstantin 1002-6 4.0 2.387 24 - 780 4 / 4 895-5 -107
5 Varel,Henri 793-3 1.0 0.957 37 - 791 1 / 2 777-2 -16
7 von Pückler,Benedikt 771-2 0.0 0.000 0 - 824 0 / 2 771-2 -771

2 II SC Hagenbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Nreca,Kristian 962-8 3.0 2.344 25 - 785 3 / 4 865-6 -97
2 Thomas,Luca 757-7 0.0 0.823 30 - 877 0 / 2 792-5 +35
3 Nreca,Sebastian 907-4 2.0 0.000 0 - 859 2 / 2 907-4 -907
4 Dietz,Daniel - 1.0 0.000 0 - 768 1 / 1 Restpartien 0
5 Nagel,Julius - 0.0 0.000 0 - 758 0 / 2 Restpartien 0

3 II SC Bellheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hartenstein,Ricardo 785-6 0.0 0.437 45 - 788 0 / 1 735-5 -50
2 Brock,Joshua 891-1 1.0 0.000 0 - 793 1 / 1 891-1 -891
3 Maloku,Emrah 712-5 0.0 2.064 45 130 807 0 / 5 711-4 -1
4 Klöditz,Daniel 761-3 0.0 0.704 38 - 878 0 / 2 756-2 -5
7 Hörner,Michael 850-2 1.0 0.000 0 - 768 1 / 1 850-2 -850

4 I SC Bellheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Zuniga Hinderberger,Rayen 1051-9 1.0 0.713 17 - 756 1 / 1 928-8 -123
2 Zuniga Hinderberger,Violeta 872-7 0.0 1.231 18 - 823 0 / 2 857-6 -15
4 Brock,Cheyenne 765-4 0.0 0.859 39 - 819 0 / 2 751-3 -14
5 Hartenstein,Ricardo 785-6 0.0 0.404 45 - 812 0 / 1 736-5 -49
6 Brock,Joshua 891-1 1.0 0.000 0 - 824 1 / 2 891-1 -891
8 Klöditz,Daniel 761-3 1.0 1.029 38 - 760 1 / 2 769-2 +8

5 I SC Hagenbach I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Häfele,Sascha 885-6 1.0 1.319 34 - 837 1 / 3 786-5 -99
2 Vacirtzis,Ioannis 953-8 2.0 1.918 35 - 803 2 / 4 790-7 -163
3 Dietz,Helena 1055-8 2.0 1.308 18 - 792 2 / 2 932-5 -123
4 Hormuth,Yannick 916-3 3.0 1.742 30 - 754 3 / 3 842-2 -74

6 I SC 1983 Westheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wahl,Maurice 780-3 2.0 1.993 42 830 830 2 / 5 756-2 -24
2 Weinerth,Simon - 0.0 0.000 0 - 878 0 / 2 Restpartien 0
3 Streitenfeld,Amandus 747-1 0.5 0.000 0 - 786 ½ / 4 747-1 -747
4 Göler,Julius Finn 760-1 0.0 0.000 0 - 812 0 / 1 760-1 -760
5 Sell,Niklas - 0.0 0.000 0 - 904 0 / 1 Restpartien 0
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2014
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 21. März 2015, 17:48

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de