--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 BuLis

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
SK Landau III - 2. Pfalzliga Ost
Mannschaftsführer
Michael Achatz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal  (  Karte )
Waffenstr. 3
76829 Landau
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Seger,Jan 2117               1   1 1 100
3 - 2 Rheinwalt,Tobias 2100   1 0   ½     ½   2 4 50
3 - 3 Grünstäudl,Wolfgang 1             1 1 3 3 100
3 - 4 Hünerfauth,Uwe 1997 ½ ½ 1 0 1 0 ½ ½ 1 5 9 55.6
3 - 5 Lormes,Gert 1967 ½ 1 ½ 1   1   1 ½ 5.5 7 78.6
3 - 6 Wasem,Ralph 1992                        
3 - 7 Achatz,Michael 1804   ½ ½ ½ 0 ½ + 1   4 7 57.1
3 - 8 Achatz,Kirstin 1868   1 ½ 0 1   ½ 1   4 6 66.7
3 - 9 Wolfer,Joshua 1751 1 1 1 ½ 1 0 ½ 1 0 6 9 66.7
3 - 10 Fischer,Peter 1858 ½ 1 0 ½ ½ ½ ½   1 4.5 8 56.3
4 - 1 Kuhn,Daniel 1735     1       ½     1.5 2 75
4 - 2 Karpa,Adrian 1952       1 1 1       3 3 100
4 - 3 Hornberger-Wissing,Rainer 1963       1   1       2 2 100
4 - 4 Morawietz,Markus 1933                        
4 - 5 Nicklis,Tobias 1732           +       1
4 - 6 Tettmann,Ann-Kathrin 1681                        
4 - 7 Weindel,Joshua 1679                        
4 - 8 Koch,Frank 1660             ½     0.5 1 50
4 - 9 Leidner,Matthias 1661 1       1         2 2 100
4 - 10 Louis,Malte 1663                        
4 - 11 Uhrig,Heinz 1611                        
4 - 12 Orschiedt-Eghbali,Anke 1503                        
4 - 13 Rapp,Meinrad 1939                 + 1
5 - 1 Heindl,Gilbert 1439   +             + 2
5 - 2 Bacon,Julian 1223                        
5 - 3 Steigner,Wilfried 1445                        
5 - 4 Jauernig,Volker 1454                        
5 - 5 Wagenblatt,Jakob 1269                        
5 - 6 Wilke,Noah 1095                        
5 - 7 Habermehl,Johannes 1589                        
5 - 8 Shved,Yevgen 1203                        
5 - 9 Paqué,Josua 1337                        
5 - 10 Krämer,Frank 979                        
6 - 1 Bischoff,Jakob 789                        
6 - 2 Ahmad,Abdullah 794                        
6 - 3 Tretter,Bernd 776                        
6 - 4 Herberstein,Hannah 1042                        
6 - 5 Leppla,Wilfried 1173                        
6 - 6 Abu Rab,Dana                        
6 - 7 Nägle,Matthias                        
Gesamt 4.5 7 4.5 4.5 6 5 4 7 5.5 48 68 70.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 1 21.09.2014 SK Landau IV SK Landau III
2 5 12.10.2014 SK Landau III SK Frankenthal IV
3 2 09.11.2014 SC Herxheim I SK Landau III
4 4 07.12.2014 SK Landau III SC Lambsheim I
5 3 18.01.2015 Caissa Jockgrim SK Landau III
6 3 01.02.2015 SK Landau III SG Speyer-Schweg II
7 4 22.02.2015 SC Hagenbach SK Landau III
8 2 22.03.2015 SK Landau III SC Schifferstadt
9 5 19.04.2015 SK Frankenthal III SK Landau III

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. September 2014

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de