--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die 1. Pfalzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 24.5 54.4 17 37.8 14 31.1 11 24.4 3 6.7
2 45 25.5 56.7 19.5 43.3 13 28.9 13 28.9 13 28.9 6 13.3
3 45 27 60 18 40 11 24.4 20 44.4 12 26.7 2 4.4
4 45 26.5 58.9 18.5 41.1 18 40 10 22.2 17 37.8 0 0
5 45 20.5 45.6 24.5 54.4 14 31.1 11 24.4 17 37.8 3 6.7
6 45 26 57.8 19 42.2 16 35.6 9 20 20 44.4 0 0
7 45 21.5 47.8 23.5 52.2 13 28.9 12 26.7 19 42.2 1 2.2
8 45 27.5 61.1 17.5 38.9 20 44.4 10 22.2 15 33.3 0 0
360 195 54.2 165 46 122 33.9 99 27.5 124 34.4 15 4.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 1. Pfalzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Böhm,Martin 2154 SC 1975 Bann 7.0 9 9 2284 5.0 7
2 Müller,Markus 2171 SC Niedermohr-Hütschenhausen 6.5 9 12 2197 6.5 9
3 Yakovenko,Oleg 2186 SC 1975 Bann 6.5 9 18 2162 5.5 8
4 Zwick,Peter 1867 SK Dahn 6.5 9 57 1954 6.5 9
5 Murseli,Ujup 1839 SK 1912 Ludwigshafen 6.5 9 69 1900 6.5 9
6 Villing,Dieter 1999 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 7 21 2376 6.0 7
7 Bold,Andre 1986 SC 1975 Bann 6.0 7 21 2311 5.0 6
8 Gypser,Andreas 2134 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 8 13 2294 5.0 7
9 Rölle,Philipp 2038 SC Niedermohr-Hütschenhausen 6.0 8 19 2207 6.0 8
10 Senk,Christian 2105 SC Schifferstadt 6.0 8 26 2141 5.0 7
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 5.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Böhm,Martin 2154 SC 1975 Bann 7.0 9 9 2284 5.0 7
1 Scheiblauer,Heinrich,Dr. 2036 TSG Mutterstadt 6.0 9 9 2207 6.0 9
1 Babutzka,Jens Matthias 2142 SC Schifferstadt 3.0 7 7 2109 3.0 7
1 Musiolik,David 2031 SC Ramstein-Miesenbach 2.0 6 6 2013 2.0 6
1 Herbold,Manfred 2073 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1.5 3 4 0 1.5 3

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Müller,Markus 2171 SC Niedermohr-Hütschenhausen 6.5 9 12 2197 6.5 9
2 Yakovenko,Oleg 2186 SC 1975 Bann 6.5 9 18 2162 5.5 8
2 Zwick,Jonas 2055 SK Dahn 5.0 9 15 2092 5.0 9
2 Reha,Fauad 1990 TSG Mutterstadt 4.5 9 20 1970 3.5 8
2 Grünstäudl,Wolfgang 2123 SK Landau 3.5 6 8 2132 3.5 5

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Bold,Andre 1986 SC 1975 Bann 6.0 7 21 2311 5.0 6
3 Gypser,Andreas 2134 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 8 13 2294 5.0 7
3 Rölle,Philipp 2038 SC Niedermohr-Hütschenhausen 6.0 8 19 2207 6.0 8
3 Lehr,Andreas 1994 SK Dahn 3.0 8 16 2016 3.0 6
3 Henkel,Ralf 1928 SK Zweibrücken 3.0 9 11 1980 3.0 9

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Kelchner,Hans 2032 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 9 23 2151 6.0 9
4 Faulhaber,Tobias 1859 SC Schifferstadt 4.5 8 19 2025 4.5 8
4 Schwarz,Michael 1994 SK Dahn 4.5 8 27 1929 4.5 8
4 Diehl,Holger 1958 SC Niedermohr-Hütschenhausen 3.5 8 26 1892 3.5 8
4 Rykeit,Torsten 1855 SC 1926 Haßloch 3.0 9 25 1914 3.0 9

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Villing,Dieter 1999 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 7 21 2376 6.0 7
5 Senk,Christian 2105 SC Schifferstadt 6.0 8 26 2141 5.0 7
5 Göttel,Tobias 1946 SC Niedermohr-Hütschenhausen 5.0 6 25 2307 5.0 6
5 Schneider,Tobias 1932 SC Ramstein-Miesenbach 3.5 5 20 2035 3.5 5
5 Hornberger-Wissing,Rainer 1969 SK Landau 3.5 8 24 1885 3.5 7

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Holz,Christoph 2042 SC Schifferstadt 5.0 6 21 2299 5.0 6
6 Grenz,Tobias 1940 SK Landau 5.0 8 21 2076 3.0 6
6 Schliedermann,Mario 1906 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4.0 8 39 1941 4.0 8
6 Glöckler,Maximilian 1753 TSG Mutterstadt 4.0 9 39 1881 4.0 9
6 Bischoff,Nico 1806 SK Zweibrücken 3.0 8 27 1885 3.0 8

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Ritter,Ralph 1945 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 6 24 2233 5.0 6
7 Lange,Bernd 1787 SC Ramstein-Miesenbach 5.0 7 39 2022 5.0 7
7 Teuffer,Andreas 1902 SC Schifferstadt 4.5 9 42 1861 4.5 9
7 Wagner,Hermann 1862 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4.0 6 36 1944 3.0 5
7 Fischer,Peter 1836 SK Landau 3.5 8 34 1795 2.5 7

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
8 Zwick,Peter 1867 SK Dahn 6.5 9 57 1954 6.5 9
8 Vohmann,Wolfgang 1880 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 8 40 2104 6.0 8
8 Ohnesorg,Felix 2018 SC 1975 Bann 3.5 7 27 1871 3.5 7
8 Böttcher,Fabian 1833 SK Landau 3.5 7 37 1841 3.5 7
8 Biedinger,Christian 1838 SC Schifferstadt 3.5 7 38 1770 3.5 7

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
11 Murseli,Ujup 1839 SK 1912 Ludwigshafen 6.5 9 69 1900 6.5 9
12 Schaum,Michael 1895 SC 1975 Bann 5.5 8 53 1889 5.5 8
11 Baum,Michael 1872 SC Schifferstadt 5.5 8 55 1888 5.5 8
11 Rapp,Meinrad 1742 SK Landau 5.0 8 62 1816 5.0 8
11 Leis,Adalbert 1888 SC 1975 Bann 5.0 9 55 1917 5.0 9
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Schifferstadt 1 0
2 TSG Mutterstadt 1 0
3 SK Landau III 3 3
4 SC 1926 Haßloch 1 3
5 SK 1912 Ludwigshafen II 2 1
6 SK Zweibrücken 0 1
7 SC 1975 Bann 6 0
8 Niedermohr-Hütschenhausen 1 0
9 SC Ramstein-Miesenbach 0 1
10 SK Dahn 0 6

Die besten 5 Mannschaften der 1. Pfalzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Schifferstadt 1. Pfalzliga 16 88.9 47.0 65.3
2 SC 1975 Bann 1. Pfalzliga 15 83.3 47.5 66
3 SK 1912 Ludwigshafen II 1. Pfalzliga 14 77.8 50.0 69.4
4 Niedermohr-Hütschenhausen 1. Pfalzliga 10 55.6 38.5 53.5
5 SK Landau III 1. Pfalzliga 9 50 36.5 50.7

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de