--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2019/2020 RLP + OSW

2019/2020 BuLis

2019/2020 Frauen

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Bezirksliga Nordost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 24.5 54.4 17 37.8 13 28.9 15 33.3 0 0
2 45 24.5 54.4 20.5 45.6 14 31.1 12 26.7 17 37.8 2 4.4
3 45 20.5 45.6 24.5 54.4 18 40 14 31.1 11 24.4 2 4.4
4 45 30 66.7 15 33.3 20 44.4 9 20 10 22.2 6 13.3
5 45 23 51.1 22 48.9 11 24.4 11 24.4 20 44.4 3 6.7
6 45 26.5 58.9 18.5 41.1 15 33.3 10 22.2 15 33.3 5 11.1
7 45 21.5 47.8 23.5 52.2 20 44.4 16 35.6 7 15.6 2 4.4
8 45 22 48.9 23 51.1 15 33.3 17 37.8 10 22.2 3 6.7
360 188.5 52.4 171.5 48 130 36.1 102 28.3 105 29.2 23 6.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nordost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Beck,Alexander 1860 SC 1997 Lambsheim 7.5 9 1772 2046
2 Leibfried,Peter 1745 TSG Deidesheim 6.5 8 1560 1784
3 Scherf,Robert,Dr. 1737 TG Waldsee 6.5 9 1682 1846
4 Probst,Ilias 1544 SV Worms 1878 6.5 9 1442 1606
5 Burg,Niclas 1873 SV Worms 1878 6.0 7 1752 2166
6 Fueg,Michael 1911 TG Waldsee 6.0 7 1726 2140
7 Schwarz,Dietmar 1736 Post SV Neustadt 6.0 7 1647 2061
8 Huber,Reiner 1550 SC Schifferstadt 6.0 7 1381 1795
9 Bailleul,Didier 1568 SC 1926 Haßloch 6.0 8 1638 1889
10 Landeck,Gerhard 1590 Post SV Neustadt 5.5 6 1422 1813
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Beck,Alexander 1860 SC 1997 Lambsheim 7.5 9 1772 2046
1 Burg,Niclas 1873 SV Worms 1878 6.0 7 1752 2166
1 Fueg,Michael 1911 TG Waldsee 6.0 7 1726 2140
1 Michelberger,Thomas,Dr. 1776 TSG 1861 Grünstadt 4.0 8 1782 1826
1 Hennrich,Reinhard 1723 SC 1926 Haßloch 4.0 9 1810 1810

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Guckes,Fabian 1668 SV Worms 1878 5.5 8 1798 1936
2 Venus,Jens 1688 TSG 1861 Grünstadt 5.0 9 1759 1839
2 Larsch,Alexander 1696 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 8 1772 1728
2 Gaab,Wolfgang 1860 Post SV Neustadt 3.0 6 1771 1831
2 Schäfer,Uwe 1829 TG Waldsee 2.5 4 1792 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Scherf,Robert,Dr. 1737 TG Waldsee 6.5 9 1682 1846
3 Bailleul,Didier 1568 SC 1926 Haßloch 6.0 8 1638 1889
3 Derlich,Manfred 1878 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 8 1686 1824
3 Wahl,Gerhard 1789 Post SV Neustadt 4.0 7 1753 1857
3 Nettsträter,Valentin 1651 SV Worms 1878 4.0 7 1617 1721

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Dalchow,Jonas 1732 SC 1997 Lambsheim 5.0 5 1679 2346 ²
4 Schmachtenberg,Michael 1730 Post SV Neustadt 4.5 7 1691 1795
4 Kühner,Peter 1771 TSG Deidesheim 4.5 8 1625 1669
4 Friederich,Daniel 1732 SV Worms 1878 4.0 4 1635 0
4 Schöneboom,Jörn 1458 TSG 1861 Grünstadt 2.5 7 1656 1552

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Leibfried,Peter 1745 TSG Deidesheim 6.5 8 1560 1784
5 Cerny,Jan 1664 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 9 1644 1724
5 Stahl,Michael 1684 Post SV Neustadt 4.5 7 1643 1747
5 Raozinirina,Martin 1612 TSG 1861 Grünstadt 4.0 6 1611 1802
5 Gaedtke,Thomas 1623 TG Waldsee 3.5 4 1544 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schwarz,Dietmar 1736 Post SV Neustadt 6.0 7 1647 2061
6 Rehn,Peter 1641 SV Worms 1878 5.5 7 1551 1775
6 Turner,Paul 1607 SC Schifferstadt 3.5 6 1574 1634
6 Hoffmann,Hendrik 1671 TSG Deidesheim 3.0 6 1452 1512
6 Fischer,Jan 1517 TG Waldsee 3.0 7 1512 1512

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Scholz,Herbert,Dr. 1724 Post SV Neustadt 4.5 8 1566 1610
7 Zielenski,Norbert 1524 SK 1912 Ludwigshafen 4.0 7 1548 1652
7 Lenz,Michael 1635 TG Waldsee 4.0 8 1449 1493
7 Heidemann,Gerd 1602 SC Schifferstadt 3.5 7 1547 1547
7 Kölsch,Konrad 1617 TSG Deidesheim 2.0 4 1317 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Probst,Ilias 1544 SV Worms 1878 6.5 9 1442 1606
8 Bergner,Walter 1812 TSG Deidesheim 5.0 7 1283 1507
8 Weber,Hans 1537 SC 1926 Haßloch 5.0 8 1453 1557
8 Ullrich,Werner 1714 SK 1912 Ludwigshafen 2.0 2 1527 0
8 Schaefer,Claus 1579 TG Waldsee 2.0 6 1414 1354

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Huber,Reiner 1550 SC Schifferstadt 6.0 7 1381 1795
11 Landeck,Gerhard 1590 Post SV Neustadt 5.5 6 1422 1813
9 Seywald,Ralf 1671 Post SV Neustadt 5.5 7 1459 1683
9 Röder,Andreas 1548 SC 1997 Lambsheim 4.5 7 1515 1663
10 Hirse,Dirk 1587 Post SV Neustadt 3.5 5 1396 1544
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Limburgerhof 5 0
2 Post SV Neustadt II 0 0
3 SC 1926 Haßloch II 0 10
4 TG Waldsee 2 3
5 SK 1912 Ludwigshafen III 2 4
6 SV Worms 1878 III 6 1
7 SC 1997 Lambsheim III 2 3
8 TSG 1861 Grünstadt 3 2
9 SC Schifferstadt III 0 0
10 TSG Deidesheim 3 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nordost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Worms 1878 III Bezirksliga Nordost 16 88.9 49.5 68.8
2 Post SV Neustadt II Bezirksliga Nordost 16 88.9 49.0 68.1
3 TSG Deidesheim Bezirksliga Nordost 11 61.1 39.5 54.9
4 TG Waldsee Bezirksliga Nordost 10 55.6 38.0 52.8
5 SK 1912 Ludwigshafen III Bezirksliga Nordost 10 55.6 37.0 51.4

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de