--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die 1. Bundesliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 60 23.5 39.2 36.5 60.8 17 28.3 7 11.7 31 51.7 5 8.3
2 60 33.5 55.8 26.5 44.2 16 26.7 5 8.3 35 58.3 4 6.7
3 60 25.5 42.5 34.5 57.5 15 25 10 16.7 31 51.7 4 6.7
4 60 38 63.3 22 36.7 27 45 7 11.7 22 36.7 4 6.7
5 60 25.5 42.5 34.5 57.5 19 31.7 14 23.3 23 38.3 4 6.7
6 60 29 48.3 31 51.7 13 21.7 11 18.3 32 53.3 4 6.7
7 60 24.5 40.8 35.5 59.2 17 28.3 10 16.7 29 48.3 4 6.7
8 60 29.5 49.2 30.5 50.8 18 30 15 25 23 38.3 4 6.7
480 229 47.7 219 46 142 29.6 79 16.5 226 47.1 33 6.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 1. Bundesliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rapport,Richard 2737 OSG Baden-Baden 5.5 7 2575 2799
2 Donchenko,Alexander 2639 SF Deizisau 5.5 7 2448 2672
3 Keymer,Vincent 2493 SF Deizisau 5.5 7 2398 2622
4 Prusikin,Michael 2494 BCA Augsburg 5.5 8 2598 2736
5 Movsesian,Sergei 2655 OSG Baden-Baden 5.0 6 2411 2802
6 Fedoseev,Vladimier 2701 SV Hockenheim 5.0 7 2561 2785
7 Bjerre,Jonas 2468 SG Turm Kiel von 1910 5.0 8 2528 2666
8 Heinemann,Thies 2479 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 8 2482 2620
9 Studer,Noel 2493 FC Bayern München e.V. 4.5 6 2504 2695
10 Werle,Jan 2546 SAbt SV Werder Bremen 4.5 6 2480 2671
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fressinet,Laurent 2621 SAbt SV Werder Bremen 3.0 6 2667 2727
1 Navara,David 2721 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 2.5 3 2655 0
1 Almasi,Zoltan 2665 USV TU Dresden 2.5 5 2601 2601
1 Leko,Peter 2669 SF Deizisau 2.0 5 2472 2472
1 Cheparinov,Ivan 2701 SG Turm Kiel von 1910 1.5 2 2571 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Abasov,Nijat 2673 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 7 2578 2682
2 Bogner,Sebastian 2561 FC Bayern München e.V. 3.0 6 2581 2641
2 Harikrishna,Pentala 2698 Schachgesellschaft Solingen e. V. 2.5 3 2641 0
2 Malakhov,Vladimir 2682 SC Viernheim 1934 e.V. 2.5 4 2597 0
2 Nguyen,Thai Dai Van 2576 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 2.5 5 2629 2629

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Khenkin,Igor 2508 SG Turm Kiel von 1910 4.5 8 2617 2661
3 Ragger,Markus 2663 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.0 6 2639 2830
3 Svane,Rasmus 2566 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 6 2622 2813
3 Heimann,Andreas 2630 SF Deizisau 3.5 7 2555 2555
3 Santos Ruiz,Miguel 2567 FC Bayern München e.V. 3.0 4 2590 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Meier,Georg 2619 SF Deizisau 4.5 7 2525 2629
4 Bartel,Mateusz 2625 USV TU Dresden 3.5 5 2611 2759
4 Meskovs,Nikita 2568 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 5 2569 2717
4 Korobov,Anton 2690 SC Viernheim 1934 e.V. 2.5 4 2613 0
4 Dragnev,Valentin 2580 FC Bayern München e.V. 2.5 6 2591 2531

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Prusikin,Michael 2494 BCA Augsburg 5.5 8 2598 2736
5 Dziuba,Marcin 2558 SG Turm Kiel von 1910 3.5 6 2549 2609
5 Pavlidis,Antonios 2526 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 7 2511 2511
5 Moranda,Wojciech 2578 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3.0 5 2555 2703
5 Georgiadis,Nicolas 2513 FC Bayern München e.V. 3.0 6 2568 2628

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Studer,Noel 2493 FC Bayern München e.V. 4.5 6 2504 2695
6 Blübaum,Matthias 2638 SF Deizisau 4.5 7 2474 2578
6 Tari,Aryan 2614 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.0 5 2577 2725
6 Rozentalis,Eduardas 2546 BCA Augsburg 2.5 6 2518 2458
6 Wojtaszek,Radoslaw 2717 OSG Baden-Baden 2.0 3 2605 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rapport,Richard 2737 OSG Baden-Baden 5.5 7 2575 2799
7 Donchenko,Alexander 2639 SF Deizisau 5.5 7 2448 2672
7 Fedoseev,Vladimier 2701 SV Hockenheim 5.0 7 2561 2785
7 Kovalenko,Igor 2713 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 6 2534 2725
7 van Foreest,Jorden 2632 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.5 5 2615 2763

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Keymer,Vincent 2493 SF Deizisau 5.5 7 2398 2622
8 Gumularz,Szymon 2491 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.5 7 2540 2644
8 Fedorchuk,Sergey A. 2623 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 8 2509 2553
8 Andersen,Mads 2608 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.0 7 2571 2675
8 Engel,Luis 2512 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 8 2580 2624

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Movsesian,Sergei 2655 OSG Baden-Baden 5.0 6 2411 2802
9 Bjerre,Jonas 2468 SG Turm Kiel von 1910 5.0 8 2528 2666
12 Heinemann,Thies 2479 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 8 2482 2620
10 Werle,Jan 2546 SAbt SV Werder Bremen 4.5 6 2480 2671
16 Gustafsson,Jan 2641 OSG Baden-Baden 4.5 6 2345 2536
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Aachener SV 0 0
2 SC Viernheim 0 0
3 Schachfreunde Deizisau 0 0
4 OSG Baden-Baden 0 0
5 SV Lingen 0 0
6 SV Werder Bremen 0 0
7 SV Hockenheim 0 0
8 Speyer-Schwegenheim 0 0
9 SG Solingen 1 0
10 SV Mülheim Nord 0 0
11 SF Berlin 0 0
12 USV TU Dresden 0 0
13 Hamburger SK 0 0
14 SG Turm Kiel 0 1
15 FC Bayern München 0 0
16 BCA Augsburg 0 0

Die besten 8 Mannschaften der 1. Bundesliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 OSG Baden-Baden 1. Bundesliga 14 87.5 38.5 60.2
2 SV Hockenheim 1. Bundesliga 14 100 37.5 67
3 SC Viernheim 1. Bundesliga 11 68.8 35.5 55.5
4 Schachfreunde Deizisau 1. Bundesliga 11 68.8 35.5 55.5
5 Hamburger SK 1. Bundesliga 9 56.3 32.5 50.8
6 SG Solingen 1. Bundesliga 8 57.1 32.5 58
7 SV Werder Bremen 1. Bundesliga 8 50 32.5 50.8
8 FC Bayern München 1. Bundesliga 8 50 29.5 46.1

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de