--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 BuLis

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Nachwuchsliga 2015
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 7 46.7 8 53.3 8 53.3 7 46.7 0 0 0 0
2 15 8 53.3 7 46.7 8 53.3 7 46.7 0 0 0 0
3 15 6.5 43.3 8.5 56.7 6 40 5 33.3 1 6.7 3 20
4 15 6.5 43.3 8.5 56.7 4 26.7 5 33.3 1 6.7 5 33.3
60 28 46.7 32 53 26 43.3 24 40 2 3.3 8 13.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Nachwuchsliga 2015

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Punkte Partien
1 Drescher,Lukas 1047 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 5 7 5.0 5
2 von Pückler,Konstantin 1002 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 5 8 5.0 5
3 Dietz,Helena 1055 SC Hagenbach 5.0 5 16 5.0 5
4 Hormuth,Yannick 916 SC Hagenbach 4.0 5 17 4.0 5
5 Nreca,Kristian 962 SC Hagenbach 3.0 4 4 3.0 4
6 Vacirtzis,Ioannis 953 SC Hagenbach 3.0 5 9 3.0 5
7 Nreca,Sebastian 907 SC Hagenbach 3.0 5 13 3.0 5
8 Göler,Julius Finn 760 SC 1983 Westheim 3.0 5 17 2.0 4
9 Dietz,Daniel SC Hagenbach 2.0 2 5 1.0 1
10 Brock,Joshua 891 SC Bellheim 2.0 3 5 2.0 3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Punkte Partien
1 Drescher,Lukas 1047 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 5 7 5.0 5
1 Nreca,Kristian 962 SC Hagenbach 3.0 4 4 3.0 4
1 Wahl,Maurice 780 SC 1983 Westheim 2.0 5 5 2.0 5
1 Zuniga Hinderberger,Rayen 1051 SC Bellheim 1.0 1 1 1.0 1
1 Häfele,Sascha 885 SC Hagenbach 1.0 4 4 1.0 4
1 Hartenstein,Ricardo 785 SC Bellheim 0.0 2 3 0.0 2

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Punkte Partien
2 Vacirtzis,Ioannis 953 SC Hagenbach 3.0 5 9 3.0 5
2 Brock,Joshua 891 SC Bellheim 2.0 3 5 2.0 3
2 Thomas,Luca 757 SC Hagenbach 2.0 4 10 1.0 3
2 Zuniga Hinderberger,Violeta 872 SC Bellheim 1.0 4 5 1.0 4
2 Weinerth,Simon SC 1983 Westheim 0.0 2 4 0.0 2

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Punkte Partien
3 von Pückler,Konstantin 1002 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 5 8 5.0 5
3 Dietz,Helena 1055 SC Hagenbach 5.0 5 16 5.0 5
3 Nreca,Sebastian 907 SC Hagenbach 3.0 5 13 3.0 5
3 Streitenfeld,Amandus 747 SC 1983 Westheim 0.5 5 12 0.5 5
3 Maloku,Emrah 712 SC Bellheim 0.0 5 10 0.0 5

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Punkte Partien
4 Hormuth,Yannick 916 SC Hagenbach 4.0 5 17 4.0 5
4 Göler,Julius Finn 760 SC 1983 Westheim 3.0 5 17 2.0 4
4 Dietz,Daniel SC Hagenbach 2.0 2 5 1.0 1
4 Brock,Cheyenne 765 SC Bellheim 1.0 5 11 1.0 5
4 Klöditz,Daniel 761 SC Bellheim 0.0 2 5 0.0 2

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Punkte Partien
6 Brock,Joshua 891 SC Bellheim 2.0 3 9 2.0 3
5 Hartenstein,Ricardo 785 SC Bellheim 2.0 3 9 2.0 3
5 Varel,Henri 793 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 3 11 1.0 2
8 Klöditz,Daniel 761 SC Bellheim 2.0 3 11 1.0 2
7 von Pückler,Benedikt 771 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 4 14 1.0 3
6 Wittmer,Maximilian 765 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 2 6 1.5 2
5 Sell,Niklas SC 1983 Westheim 1.5 3 12 0.5 2
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 I SG Speyer-Schwegenheim I 2 0
2 II SC Hagenbach II 2 1
3 II SC Bellheim II 0 7
4 I SC Bellheim I 2 0
5 I SC Hagenbach I 0 0
6 I SC 1983 Westheim I 2 0

Die besten 3 Mannschaften der Nachwuchsliga 2015

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 I SG Speyer-Schwegenheim I Nachwuchsliga 2015 13 86.7 15.5 77.5
2 I SC Hagenbach I Nachwuchsliga 2015 11 73.3 14.0 70
3 II SC Hagenbach II Nachwuchsliga 2015 8 53.3 10.5 52.5

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de