--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 BuLis

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    März
    Sonntag, 11.03.2018   09:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 12 1. Bundesliga
       11:00 Uhr Runde 8 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 8 1. Rheinland-Pfalz-Liga
       11:00 Uhr Runde 8 2. RLP-Liga Nord
    Mittwoch, 14.03.2018   10:00 Uhr Runde 9 Seniorenliga Pfalz
    Freitag, 16.03.2018   18:00 Uhr Runde 1 Nachwuchsliga 2018
    Sonntag, 18.03.2018   10:00 Uhr Runde 8 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 8 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga West
       11:00 Uhr Runde 10 Oberliga Südwest
       11:00 Uhr Runde 8 2. Bundesliga West
     
    April
    Sonntag, 08.04.2018   10:00 Uhr Runde 8 1. Pfalzliga
    Sonntag, 15.04.2018   10:00 Uhr Runde 9 2. RLP-Liga Süd
       10:00 Uhr Runde 9 1. Rheinland-Pfalz-Liga
       10:00 Uhr Runde 11 Oberliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 9 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 9 2. Bundesliga West
    Freitag, 20.04.2018   19:30 Uhr Runde 1 BEM-Schnell 2018 (Wörth)
       20:05 Uhr Runde 2 BEM-Schnell 2018 (Wörth)
       20:40 Uhr Runde 3 BEM-Schnell 2018 (Wörth)
       21:15 Uhr Runde 4 BEM-Schnell 2018 (Wörth)
       21:50 Uhr Runde 5 BEM-Schnell 2018 (Wörth)
       22:25 Uhr Runde 6 BEM-Schnell 2018 (Wörth)
       23:00 Uhr Runde 7 BEM-Schnell 2018 (Wörth)
    Samstag, 21.04.2018   18:00 Uhr Runde 2 Nachwuchsliga 2018
    Sonntag, 22.04.2018   10:00 Uhr Runde 9 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 9 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga West
    Samstag, 28.04.2018   10:00 Uhr Runde 3 Nachwuchsliga 2018
       12:00 Uhr Runde 4 Nachwuchsliga 2018
       14:00 Uhr Runde 5 Nachwuchsliga 2018
    Sonntag, 29.04.2018   10:00 Uhr Runde 9 1. Pfalzliga
       14:00 Uhr Runde 13 1. Bundesliga
    Montag, 30.04.2018   14:00 Uhr Runde 14 1. Bundesliga
     
    Mai
    Dienstag, 01.05.2018   10:00 Uhr Runde 15 1. Bundesliga
    Sonntag, 06.05.2018   10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Kreisliga - Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Kreisklasse - Süd-Ost
    Freitag, 11.05.2018   20:00 Uhr Runde 1 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       20:10 Uhr Runde 2 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       20:20 Uhr Runde 3 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       20:30 Uhr Runde 4 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       20:40 Uhr Runde 5 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       20:50 Uhr Runde 6 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       21:00 Uhr Runde 7 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       21:10 Uhr Runde 8 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       21:20 Uhr Runde 9 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       21:30 Uhr Runde 10 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       21:40 Uhr Runde 11 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       21:50 Uhr Runde 12 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       22:00 Uhr Runde 13 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       22:10 Uhr Runde 14 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       22:20 Uhr Runde 15 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       22:30 Uhr Runde 16 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       22:40 Uhr Runde 17 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       22:50 Uhr Runde 18 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
       23:00 Uhr Runde 19 BEM-Blitz 2018 (Schwegenheim)
     
    August
    Freitag, 24.08.2018   18:00 Uhr Runde 1 BJEM - U12 - 2018
       18:00 Uhr Runde 1 BJEM - U14 - 2018
       18:00 Uhr Runde 1 BJEM - U 16 + 18 - 2018
    Samstag, 25.08.2018   10:00 Uhr Runde 2 BJEM - U12 - 2018
       10:00 Uhr Runde 2 BJEM - U14 - 2018
       10:00 Uhr Runde 2 BJEM - U 16 + 18 - 2018
       10:00 Uhr Runde 1 BJEM - U8 + U10 - 2018
       11:00 Uhr Runde 2 BJEM - U8 + U10 - 2018
       12:00 Uhr Runde 3 BJEM - U8 + U10 - 2018
       13:00 Uhr Runde 4 BJEM - U8 + U10 - 2018
       14:00 Uhr Runde 5 BJEM - U8 + U10 - 2018
       15:00 Uhr Runde 3 BJEM - U12 - 2018
       15:00 Uhr Runde 3 BJEM - U14 - 2018
       15:00 Uhr Runde 3 BJEM - U 16 + 18 - 2018
       15:00 Uhr Runde 6 BJEM - U8 + U10 - 2018
       16:00 Uhr Runde 7 BJEM - U8 + U10 - 2018
    Sonntag, 26.08.2018   10:00 Uhr Runde 4 BJEM - U12 - 2018
       10:00 Uhr Runde 4 BJEM - U14 - 2018
       10:00 Uhr Runde 4 BJEM - U 16 + 18 - 2018
       15:00 Uhr Runde 5 BJEM - U12 - 2018
       15:00 Uhr Runde 5 BJEM - U14 - 2018
       15:00 Uhr Runde 5 BJEM - U 16 + 18 - 2018
     
    September
    Sonntag, 02.09.2018   10:00 Uhr Runde 1 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Durchgang 1, Runde 1 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 1 2. Pfalzliga Ost
    Sonntag, 09.09.2018   09:00 Uhr Runde 1 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksklasse West
    Sonntag, 16.09.2018   09:00 Uhr Runde 1 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Durchgang 1, Runde 2 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 1 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 1 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksliga Nordost
    Mittwoch, 19.09.2018   14:00 Uhr Runde 1 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 23.09.2018   10:00 Uhr Runde 2 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 2 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksliga West
       11:00 Uhr Runde 1 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 1 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 1 1. RLP-Liga
    Freitag, 28.09.2018   09:15 Uhr Runde 1 Landauer Schulschach 2018
       10:00 Uhr Runde 2 Landauer Schulschach 2018
       10:40 Uhr Runde 3 Landauer Schulschach 2018
       11:20 Uhr Runde 4 Landauer Schulschach 2018
       12:00 Uhr Runde 5 Landauer Schulschach 2018
       12:55 Uhr Runde 6 Landauer Schulschach 2018
       13:30 Uhr Runde 7 Landauer Schulschach 2018
    Sonntag, 30.09.2018   10:00 Uhr Runde 2 Bezirksklasse West
     
    Oktober
    Sonntag, 07.10.2018   10:00 Uhr Runde 2 Bezirksliga Nordost
    Mittwoch, 10.10.2018   14:00 Uhr Runde 2 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 14.10.2018   09:00 Uhr Runde 2 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Durchgang 1, Runde 3 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 2 Bezirksliga West
       11:00 Uhr Runde 2 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 2 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 2 1. RLP-Liga
    Sonntag, 21.10.2018   09:00 Uhr Runde 2 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 2 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 2 2. Pfalzliga West
       11:00 Uhr Runde 1 Oberliga Südwest
    Samstag, 27.10.2018 Runde 1 Frauen-Regionalliga Südwest
       15:00 Uhr Runde 1 BEM 2018/2019 Südost
    Sonntag, 28.10.2018 Runde 2 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 3 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 3 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga Nordost
       11:00 Uhr Runde 3 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 3 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 3 1. RLP-Liga
     
    November
    Sonntag, 04.11.2018   09:00 Uhr Runde 3 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga West
    Samstag, 10.11.2018   14:00 Uhr Runde 1 2. Bundesliga Süd
    Sonntag, 11.11.2018   09:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 3 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 3 2. Pfalzliga West
       11:00 Uhr Runde 2 Oberliga Südwest
       11:00 Uhr Runde 2 2. Bundesliga Süd
    Mittwoch, 14.11.2018   14:00 Uhr Runde 3 Seniorenliga Pfalz
    Samstag, 17.11.2018 Runde 3 Frauen-Regionalliga Südwest
    Sonntag, 18.11.2018 Runde 4 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Durchgang 1, Runde 4 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse West
    Sonntag, 25.11.2018   10:00 Uhr Runde 4 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 4 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga Nordost
       11:00 Uhr Runde 3 Oberliga Südwest
     
    Dezember
    Samstag, 01.12.2018   15:00 Uhr Runde 2 BEM 2018/2019 Südost
    Sonntag, 02.12.2018   09:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga West
       11:00 Uhr Runde 4 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 4 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 4 1. RLP-Liga
    Sonntag, 09.12.2018 Runde 5 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Durchgang 1, Runde 5 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse West
    Mittwoch, 12.12.2018   14:00 Uhr Runde 4 Seniorenliga Pfalz
    Samstag, 15.12.2018   14:00 Uhr Runde 3 2. Bundesliga Süd
    Sonntag, 16.12.2018   09:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 5 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga Nordost
       11:00 Uhr Runde 4 Oberliga Südwest
       11:00 Uhr Runde 4 2. Bundesliga Süd
     
    2019
    Januar
    Mittwoch, 09.01.2019   14:00 Uhr Runde 5 Seniorenliga Pfalz
    Samstag, 12.01.2019 Runde 6 Frauen-Regionalliga Südwest
    Sonntag, 13.01.2019 Runde 7 Frauen-Regionalliga Südwest
       09:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Durchgang 2, Runde 1 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 6 2. Pfalzliga West
       11:00 Uhr Runde 5 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 5 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 5 1. RLP-Liga
    Samstag, 19.01.2019   15:00 Uhr Runde 3 BEM 2018/2019 Südost
    Sonntag, 20.01.2019   10:00 Uhr Runde 5 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga Nordost
       11:00 Uhr Runde 5 Oberliga Südwest
    Sonntag, 27.01.2019   09:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Durchgang 2, Runde 2 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga West
       11:00 Uhr Runde 6 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 6 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 6 1. RLP-Liga
    Mittwoch, 30.01.2019   14:00 Uhr Runde 6 Seniorenliga Pfalz
     
    Februar
    Samstag, 02.02.2019   14:00 Uhr Runde 5 2. Bundesliga Süd
    Sonntag, 03.02.2019   09:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 7 2. Pfalzliga West
       11:00 Uhr Runde 6 Oberliga Südwest
       11:00 Uhr Runde 6 2. Bundesliga Süd
    Sonntag, 10.02.2019 Runde 8 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Durchgang 2, Runde 3 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse West
    Sonntag, 17.02.2019   09:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga Nordost
       11:00 Uhr Runde 7 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 7 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 7 1. RLP-Liga
    Mittwoch, 20.02.2019   14:00 Uhr Runde 7 Seniorenliga Pfalz
    Samstag, 23.02.2019   14:00 Uhr Runde 7 2. Bundesliga Süd
    Sonntag, 24.02.2019   09:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 8 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 8 2. Pfalzliga West
       11:00 Uhr Runde 7 Oberliga Südwest
       11:00 Uhr Runde 8 2. Bundesliga Süd
     
    März
    Sonntag, 10.03.2019   09:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Durchgang 2, Runde 4 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse West
    Mittwoch, 13.03.2019   14:00 Uhr Runde 8 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 17.03.2019   10:00 Uhr Runde 8 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga Nordost
       11:00 Uhr Runde 8 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 8 2. RLP-Liga Nord
       11:00 Uhr Runde 8 1. RLP-Liga
    Samstag, 23.03.2019   14:00 Uhr Runde 9 2. Bundesliga Süd
    Sonntag, 24.03.2019   09:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 9 2. Pfalzliga West
       11:00 Uhr Runde 8 Oberliga Südwest
       11:00 Uhr Runde 10 2. Bundesliga Süd
    Sonntag, 31.03.2019   10:00 Uhr Runde 9 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse West
     
    April
    Sonntag, 07.04.2019   09:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga Nordost
       10:00 Uhr Runde 9 2. RLP-Liga Süd
       10:00 Uhr Runde 9 2. RLP-Liga Nord
       10:00 Uhr Runde 9 1. RLP-Liga
       10:00 Uhr Runde 9 Oberliga Südwest
    Mittwoch, 10.04.2019   10:00 Uhr Runde 9 Seniorenliga Pfalz
     
    Mai
    Sonntag, 05.05.2019   10:00 Uhr Durchgang 2, Runde 5 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga Süd-Ost

    2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    17
    42.5
    2
    16
    43.5
    3
    13
    44.0
    4
    12
    46.0
    5
    9
    38.0
    6
    7
    36.5
    7
    6
    32.5
    8
    5
    30.5
    9
    3
    22.5
    10
    2
    24.0

    2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    16
    34.5
    2
    14
    32.5
    3
    12
    34.0
    4
    10
    29.0
    5
    10
    29.0
    6
    8
    27.0
    7
    8
    25.0
    8
    6
    21.5
    9
    5
    24.0
    10
    1
    13.5

    2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    11
    17.0
    2
    8
    13.5
    3
    6
    13.5
    4
    6
    13.0
    5
    6
    11.5
    6
    5
    11.5
    7
    0
    4.0
    8

    2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    16
    27.5
    2
    12
    22.5
    3
    11
    24.0
    4
    11
    23.5
    5
    10
    20.5
    6
    0
    0.0
    © 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de