--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
PDF
6. Pfalz-Open - B: Runde 3, 14. Februar 2015 15:00 Uhr
Runde 3
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Shahisavandi,Abdollah (2)1771-Schindele,Andreas (2)19430:1
2Lares,Harald (2)1932-Henn,Peter (2)17631:0
3Wieber,Dominik (2)1732-Schwarz,Eduard (2)19270:1
4Stumm,Fritz,Dr. (2)1731-Sauter,Claus (2)18981:0
5Gutzen,Werner (2)1879-Becker,Reinhold (2)17260:1
6Plitzko,Christian (2)1707-Jehnichen,Kai (2)18781:0
7Willen,Ronny (2)1877-Schallner,Marc (2)17111:0
8Färber,David (2)1706-Albers,Andreas (2)1876½:½
9Schnepel,Thomas (2)1872-Weis,Olga (2)17071:0
10Fischer,Lutz (2)1705-Bernhard,Sebastian (2)18650:1
11Christen,Stefan (2)1696-Sulic,Kresimir (2)1862½:½
12Wenninger,Patrick (2)1844-Reitz,Philipp (2)16991:0
13Frantzke,Helmut (2)1658-Franz,Klaus (2)18341:0
14Müller,Elias (2)1827-Rein,Daniel (2)1670½:½
15Pogosian,Norair (2)1651-Helfrich,Leo (2)18201:0
16Meusel,Rolf (2)1820-Leser,Katrin (2)16291:0
17Wagner,Werner (2)1805-Buhr,Patrick (2)1620½:½
18Yankelevich,Michael (2)1635-Nöckler,Alexander (2)17941:0
19Diesenhof,Michael (2)1793-Nettelbeck,Jann (2)16201:0
20Bethke,Richard (2)1586-Jussim,Maxim (2)17930:1
21Hoffmann,Jens (2)1786-Valette,Layla (2)16121:0
22Wacker,Felix (2)1581-Kelm,Daniel (2)17841:0
23Mertens,Gottfried (2)1772-Pocrnic,Josip (2)1599½:½
24Janzen,Alexej (1.5)1899-Schulz,Horst (1.5)16641:0
25Detter,Hans-Peter (1.5)1862-Vakuliuk,Fiodor (1.5)16801:0
26Bäumer,Frank (1.5)1838-Kurpiela,Franz (1.5)16631:0
27Mönius,Alexander (1.5)1833-Artz,Peter (1.5)1645½:½
28Hibberd,Nigel (1.5)1663-Bohne,Lutz (1.5)1832½:½
29Rimpler,Rafael (1.5)1617-Kilthau,Peter (1.5)1788½:½
30Jennewein,Mathias (1.5)1620-Pek,Istvan (1.5)1782½:½
31Hamar,Robert (1.5)1606-Flemming,Klaus,Dr. (1.5)17720:1
32Jurga,Jonas Vincent (1.5)1762-Muckle,Richard (1.5)1579½:½
33Jacob,Barbara (1.5)1611-Wilk,Jan (1.5)17431:0
34Kissel,Ralf (1.5)1573-Schmidt,Frederik (1.5)17310:1
35Brückner,Alexander (1.5)1726-Laubenstein,Peter (1.5)15631:0
36Schera,Michael (1.5)1711-Schneider,Matthias (1.5)-1:0
37Leser,Stefan (1.5)1360-Usczeck,Alina (1.5)1708½:½
38Herrmann,Luca (1.5)1562-Becker,Ralph (1.5)1705½:½
39Förster,Erik (1)1950-Grunwald,Günther (1)15391:0
40Florin,Jon (1)1852-Hufnagel,Markus (1)15371:0
41Kemper,Yannick (1)1526-Mohammed,Amin (1)18440:1
42Reitz,Theresa (1)1523-Becking,Franz Josef (1)1839+/-
43Dalchow,Jonas (1)1485-Engel,Harald (1)18070:1
44Sewarte,Jochen (1)1792-Hinrichs,Paul (1)1526½:½
45Hartlaub,Marianne (1)1399-Yi,Danny (1)16670:1
46Hinrichs,Niklas (1)1783-Berber,Theodor (1)15241:0
47Bonath,Michael (1)1776-Schuster,Ulrich (1)15231:0
48Andrijenko,Anatoliy (1)1764-Ziegler,Ulrich,Prof. Dr. (1)15111:0
49Joebges,Nico (1)1473-Kuhn,Daniel (1)1761½:½
50Saive,Philipp (1)1749-Artz,Tobias (1)1507½:½
51Schmälzle,Harald (1)1736-Hornung,Luca (1)1473½:½
52Kornitzky,Tino (1)1455-Mikeler,Marcel (1)17350:1
53Guckes,Fabian (1)1447-Arns,Alexander (1)17250:1
54Dittrich,Tom (1)1708-Sigl,Christian (1)1469½:½
55Spinnler,Wolfgang,Dr. (1)1428-Schwarz,Dietmar (1)16950:1
56Volovik,Konstantin (1)1680-Wastian,Mareike (1)14551:0
57Sewarte,Peter (1)1678-Kertesz,Oliver (1)14540:1
58Mastrorocco,Feliciano (1)1416-Starkbaum,Michael (1)16771:0
59Roser,Ludwig (1)1674-Schwarz,Matthias (1)14401:0
60Boschmann,Alexander (1)1409-Lechnauer,Uwe (1)16730:1
61Reichel,Rolf (1)1673-Bethke,Robert (1)1423½:½
62Kovac,Linda (1)1406-Turner,Paul (1)16730:1
63Wladimir,Markus (1)1671-Hüttinger,Siegfried (1)14141:0
64Urbach,Jens (1)1404-Bergauz,Igal (1)16700:1
65Klein,Gerhard (1)1670-von Wilke,Andreas (1)1406½:½
66Riedel,Matthias (1)1667-Kölle,Tobias (1)14020:1
67Schmidt,Oliver (1)1666-Schrüfer,Johann (1)13951:0
68Wallisch,Christoph (1)1663-Damrich,Alina (1)13891:0
69Riedel,Thomas (1)1388-Scholz,Herbert,Dr. (1)16601:0
70Lommel,Hagen (1)1383-Seeger,Alexandra (1)16510:1
71Dussel,Steffen (1)1648-Wiemann,Daniel (1)13841:0
72Kerner,Thomas (1)1644-Schneider,Edward (1)13801:0
73Nelles,Werner (1)1376-Paeslack,Luis (1)16350:1
74Kirmeir,Andreas (1)1627-Hamar,Dirk (1)13751:0
75Leonhardt,Frank (1)1374-Held,Maurice (1)16241:0
76Wacker,Andreas (1)1374-Baust,Günter (1)1623½:½
77Niedenthal,Robert (1)1619-Ritzheim,Stefan (1)1371½:½
78Friedrichs,Torsten (1)1358-Schneider,Udo (1)16180:1
79Mohit-Rodriguez,Dario (1)1602-Behning,Manuel (1)13631:0
80Amato,Riccardo (1)1598-Sevall,Jacob (1)13591:0
81Khamenya,Vitalia (1)1345-Anton,Jürgen (1)15871:0
82Becker,Silke (1)1338-Ignatov,Dmitriy (1)15860:1
83Pflittner,Gino (1)1574-von Kortzfleisch,Ruben (1)13561:0
84Schmidt-Hieber,Michael,Dr. (1)1569-Muths,Lukas (1)1295½:½
85Kort,Alfred (1)1286-Ebert,Andreas (1)15680:1
86Uhlarz,Jörg (1)1566-Wiemann,Vanessa (1)11571:0
87Schwarz,Daniel (1)1550-Rösch,Felix (1)11401:0
88Lorenz,Hermann (1)1548-Storch,Markus (1)10621:0
89Weber,Stefan (1)--Gottschall,Ina (1)1542½:½
90Strieck,Christian (1)1541-Quernheim,Michael (1)-1:0
91Chamera,Maxim (1)1067-Grünert,Thomas (0.5)1710+/-
92Yi,Wendy (0.5)1232-Recktenwald,Cedric (0.5)15560:1
93Witt,Holger (0.5)1546-Bühler,Severin (0.5)12790:1
94Herzog,Stefan (0.5)1530-Dalchow,Mario (0.5)1249½:½
95Schneider,Katharina (0.5)1107-Joebges,Julia (0.5)14810:1
96Hartel,Sandro (0.5)1478-Grömer,Simon (0.5)12221:0
97Hornung,Fabian (0.5)1430-Geisert,Bernd (0.5)1171½:½
98Siedler,Marc (0.5)--Afonso,Nils (0.5)14080:1
99Kolbasnikov,Igor (0.5)1392-Rosinus,Ewald (0.5)1171½:½
100Do,Nam (0.5)1336-Geiß,Anne (0.5)10051:0
101Münch,Hans (0.5)985-Böhles,Marcel (0)15390:1
102Kovac,Laura (0)1511-Schmitt,Sebastian (0)11031:0
103Goossens,Alexander (0)1508-Guckes,Simon (0)10911:0
104Günther,Rainer (0)1454-Reichmann,Bernd (0)10801:0
105Kalina,Lena (0)1029-Künne,Lutz Dieter,Dr. (0)14301:0
106Ewerhardy,Moritz (0)1346-Sauter,Yannick (0)10221:0
107Schmidt,Nikita (0)1008-Basovskiy,Jana (0)1319½:½
108Felten,Maximilian (0)969-Eisen,Peter (0)1309½:½
109Held,Gerd (0)1303-Afonso,Phil (0)9700:1
110Spadea,Fabrizio (0)1279-Tschernych,Stephan (0)9661:0
111Wiencken,Marcus (0)937-Mongi,Mario (0)12710:1
112Leser,Thomas (0)1249-Amato,Cristiano (0)9271:0
113Hipp,Hans (0)914-Kaiser,Stefan (0)12480:1
114Höglauer,Jenny (0)1245-Damrich,Peter (0)8981:0
115Homfeldt,Maren (0)898-Kornitzky,Siegfried (0)12450:1
116Hardow,Dietmar (0)1214-Kirmizigül,Helin (0)8711:0
117Engel,Petra (0)849-Fink,Joachim (0)11870:1
118Salwasser,Christian (0)1177-Paeslack,Timo (0)8451:0
119Fey,Karl-Heinz (0)824-Homfeldt,Claudia Laura (0)11760:1
120Schwarzkopf,Robert (0)1170-Leser,Heike (0)793½:½
121Miletic,Alexander (0)1150-Buzolin,Ruslan (0)-½:½
122Jahraus,Marlis (0)1139-Neynawa,Heidar (0)-1:0
123Sessler,Julian (0)784-Paeslack,Nils (0)11260:1
124Schneider,Anna (0)1118-Usczeck,Malte (0)-1:0
125Göttmann,Manfred (0)--Boos-Guckes,Astrid (0)11081:0

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
6
14.5
2
5
15.0
3
5
13.5
4
4
14.5
5
3
13.0
6
2
12.5
7
2
11.5
8
2
10.0
9
1
6.5
10
0
9.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
5
11.0
2
5
11.0
3
4
12.0
4
4
10.0
5
3
9.0
6
3
8.5
7
2
8.5
8
2
8.0
9
2
7.0
10
0
5.0

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
6
9.0
2
4
6.0
3
3
6.5
4
2
6.0
5
2
5.0
6
1
3.0
7
0
0.5
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
9
18.5
2
9
13.5
3
7
14.5
4
6
14.5
5
5
10.0
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de