--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 RLP + OSW

2018/2019 BuLis

2018/2019 Frauen

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href

The News

Bezirksjugend-Einzelmeisterschaft 2018/2019

Einladung zur BJEM 2018/2019 mit Lösewettbewerb

 

Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft 2018 im Bezirk Süd-Ost

 

Wo?                Haus der Vereine, 67346 Speyer, Rulandstr. 4

                       -       Spiellokal von der SG Speyer-Schwegenheim in Speyer -

 

Wann?      U8 + U10 spielt ein Tagesturnier am 25. August 2018 (Samstag)

                    1. Runde am 25.08.2018 um 10.00 Uhr

                Anmeldeschluss um 9.30 Uhr (bei Voranmeldung um 9.45)

                 -       die nächsten Runden anschließend mit Pausen dazwischen.

                 -       Siegerehrung ca. 15 Minuten nach der letzten Runde.

 

               U12 + U14 + U16 + U18

                   1. Runde am 24.08.2018 um 18.00 Uhr (Freitag)

               Anmeldeschluss um 17.30 Uhr (bei Voranmeldung um 17.45)

 

               2. Runde am 25.08.2018 um 10.00 Uhr  (Samstag)

               3. Runde am 25.08.2018 um 15.00 Uhr bzw. anschließend

 

               4. Runde am 26.08.2018 um 10.00 Uhr  (Sonntag)

               5. Runde am 26.08.2018 um 15.00 Uhr bzw. anschließend

               anschließende Siegerehrung

 

für Samstag, 25.08.2018 ist nachmittags ein Lösewettbewerb vorgesehen

Franz Pachl - Referent für Problemschach - wird uns in de Welt des Problemschachs einführen

dadurch kann sich die Nachmittagsrunde zeitlich etwas verschieben.

 

Nutzt bitte die Möglichkeit der Voranmeldung. Das geht mit formloser E-Mail an mich Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  Das erleichtert uns die Organisation sehr.

Dabei bitte für jede Spielerin und jeden Spieler angeben:  Name, Vorname, Jahrgang, Verein und Passnummer

 

Die Karenzzeit beträgt 30 Minuten.  Wer nicht innerhalb von 30 Minuten nach offiziellem Spielbeginn am Brett ist, hat verloren.

Bei den Nachmittagsrunden ist der offizielle Spielbeginn die Uhrzeit die jeweils auf dem Turnier bekanntgegeben wird.

 

Bedenkzeit: U12+U14+U16+U18:  2h/40 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie

            U8/U10: 30 Minuten/Partie

 

Runden:     U12 + U14 + U16 + U18  5 Runden  CH-System oder Rundenturnier

            U8 + U10:               7 Runden  je nach Teilnehmerzahl

 

Die Rundenzahl kann abhängig von der Teilnehmerzahl in der jeweiligen Altersklasse variieren.

 

Wer?     folgende Altersklassen:         Jahrgang

                                               U18     2001 / 2002

                                               U16     2003 / 2004

                                               U14     2005 / 2006

                                               U12     2007 / 2008

                                               U10     2009 / 2010

                                               U8       2011 und jünger

 

Start-/Reuegeld: 3 € Startgeld  - kein Reuegeld

 

Ich wünsche Euch eine gute Anreise, viele schöne Partien, und Erfolg auf dem Turnier       

 J Klaus-Peter Thronicke

Attachments:
Download this file (834_Einladung_BJEM_2018.pdf)BJEM 2018[BezirksJugendEinzelmeisterschaft 2018/2019]404 kB

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Team
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Team
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Team
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Team
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de