--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2019/2020 Frauen

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse West

1 SK Dahn II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Michael 1901-105 3.5 3.782 28 1843 1783 3½ / 6 1894-106 -7
2 Laag,Pascal Benedikt 1644-25 2.5 2.552 11 1653 1757 2½ / 7 1642-26 -2
3 Keller,Stefan 1749-39 0.0 0.291 24 - 1905 0 / 1 1740-40 -9
4 Engel,Manfred 1781-71 4.0 3.367 25 2006 1644 4 / 5 1798-72 +17
5 Wadle,Klaus-Dieter 1689-44 1.0 0.563 23 - 1644 1 / 1 1704-45 +15
6 Johann,Gerhard 1613-23 0.5 1.419 22 - 1457 ½ / 2 1582-24 -31
7 Woll,Carsten 1450-4 1.5 1.464 19 1461 1609 1½ / 5 1451-5 +1
8 Metz,Simon 1283-10 1.0 1.055 7 1383 1531 1 / 5 1279-11 -4
9 Burkhard,Kevin 1006-10 0.5 0.746 12 - 1325 ½ / 4 994-11 -12
10 Laag,Andreas - 0.0 0.000 0 - 1534 0 / 5 Restpartien 0
11 Sedigi,Rafik - 0.0 0.000 0 - 1454 0 / 2 Restpartien 0
12 Laag,Elena 750-4 0.0 0.315 43 - 1350 0 / 3 745-5 -5
13 May,Lisa - 0.0 0.000 0 - 1352 0 / 2 Restpartien 0
15 Nagel,Nils Jannik - 0.0 0.000 0 - 1676 0 / 3 Restpartien 0

2 SK Lauterecken 1963 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Köhler,Martin 1608-27 3.0 2.815 22 1687 1767 3 / 9 1613-28 +5
2 Zimmer,Ketsarin 1708-44 3.0 3.509 24 1696 1548 3 / 5 1694-45 -14
3 Herberger,Philipp - 1.5 0.000 0 1503 1651 1½ / 5 1503-1 +1503
4 Gholam,Djelani-Novzaie 1514-8 2.0 2.818 20 1500 1604 2 / 7 1490-9 -24
5 Meyer,Marcus 1500-20 2.0 1.270 15 - 1556 2 / 3 1532-21 +32
6 Bambauer,Günter 1443-48 3.5 2.735 19 1543 1543 3½ / 7 1467-49 +24
7 Braun,Ludwig 1510-17 1.5 2.089 20 1430 1578 1½ / 5 1491-18 -19
8 Kappesser,Marius 1341-15 3.5 1.780 7 1596 1448 3½ / 5 1456-16 +115
9 Frosch,Manuel 1280-6 1.5 1.421 7 1374 1522 1½ / 5 1285-7 +5
10 Aulenbacher,Rick 1168-9 1.0 0.896 7 1363 1511 1 / 5 1175-10 +7
11 Maron,Waldemar 1409-29 2.5 2.288 19 - 1157 2½ / 3 1417-30 +8
12 Zimmermann,Christian 850-19 0.0 0.045 16 - 1459 0 / 2 848-20 -2
13 Moser,Richard - 0.0 0.000 0 - 1550 0 / 1 Restpartien 0
14 Gorte,Eduard 1580-21 2.0 1.591 16 - 1332 2 / 2 1598-22 +18
15 Suermann,Jakob - 1.0 0.000 0 - 1328 1 / 2 Restpartien 0
16 Leonhardt,Andreas 1157-17 0.5 0.048 17 - 1628 ½ / 1 1177-18 +20
17 Heidrich,Andreas 900-32 0.0 0.011 16 - 1550 0 / 1 899-33 -1
18 Karolewski,Adriana-Olivia 1149-17 0.0 0.026 12 - 1697 0 / 1 1147-18 -2

3 SC Niederkirchen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Woll,Jürgen 1759-30 1.0 0.703 25 - 1608 1 / 1 1768-31 +9
2 Cossmann,Günther 1748-36 4.5 4.388 24 1767 1723 4½ / 8 1751-37 +3
3 Cossmann,Lukas 1617-29 5.5 2.996 17 1861 1723 5½ / 8 1697-30 +80
4 Götz,Frank 1623-22 5.5 4.090 22 1782 1558 5½ / 7 1662-23 +39
5 Czubin,Peter 1607-11 3.5 3.473 22 1616 1616 3½ / 7 1608-12 +1
6 Schmid,Udo 1557-35 2.5 4.222 21 1382 1549 2½ / 9 1511-36 -46
7 Kissel,Uwe 1574-31 3.5 3.998 21 1509 1449 3½ / 6 1559-32 -15
8 Leppla,Klaus 1568-14 3.0 4.020 21 1462 1462 3 / 7 1539-15 -29
9 Müller-Frank,Rainer 1354-1 6.0 2.783 5 1857 1443 6 / 7 1568-2 +214
10 Cossmann,Herbert 1389-22 0.5 1.616 19 - 1361 ½ / 3 1348-23 -41
11 Eimer,Frank 1503-32 0.5 0.329 20 - 1628 ½ / 1 1510-33 +7
12 Matheis,Robin 1103-10 1.0 0.723 9 - 1215 1 / 2 1123-11 +20

4 SC Rammelsbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Diehl,Holger 1958-28 4.5 3.772 30 2080 1718 4½ / 5 1975-29 +17
2 Pfeiffer,Wolfgang 1816-54 1.5 1.886 26 - 1710 1½ / 3 1805-55 -11
3 Mustapaev,Aschab 1814-2 5.5 5.903 10 1761 1681 5½ / 9 1797-3 -17
4 Sayer,Eric 1610-42 3.0 2.770 22 1704 1644 3 / 6 1617-43 +7
5 Demuru,Antonio 1644-20 4.0 4.906 17 1602 1558 4 / 8 1615-21 -29
6 Bier,Karl Heinz 1479-53 5.0 4.554 20 1552 1472 5 / 9 1491-54 +12
7 Gehrke,Herbert 1495-33 2.0 3.039 20 1431 1491 2 / 6 1463-34 -32
8 Schüler,Dirk 1550-13 3.5 2.365 21 - 1483 3½ / 4 1586-14 +36
9 Mann,Albert 1432-52 4.0 3.986 19 1478 1434 4 / 8 1432-53 0
10 Exner,Werner - 1.5 0.000 0 - 1341 1½ / 4 Restpartien 0
11 Köhler,Peter 1363-51 0.0 1.268 18 - 1160 0 / 2 1312-52 -51
12 Mersinger,Winfried 1382-34 1.5 1.717 19 - 1287 1½ / 3 1374-35 -8
13 Hübner,Helmut 1221-24 0.0 0.105 17 - 1575 0 / 1 1216-25 -5

5 SC Kaiserslautern Post
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schroth,Bastian 1596-28 2.5 2.776 21 1589 1756 2½ / 9 1589-29 -7
2 Lenhart,Michael 1772-39 0.0 0.086 25 - 2158 0 / 1 1769-40 -3
3 Weymann,Marcel 1664-50 4.0 3.739 23 1739 1739 4 / 9 1671-51 +7
4 Akdeniz,Malik 1554-62 5.0 4.094 21 1688 1550 5 / 8 1579-63 +25
5 Paul,Waldemar 1601-38 5.5 5.461 22 1579 1499 5½ / 9 1602-39 +1
6 Jung,Walter 1607-61 3.0 6.167 22 1329 1409 3 / 9 1525-62 -82
7 Schroth,Daniel 1397-30 3.5 3.693 19 1370 1414 3½ / 8 1391-31 -6
8 Michel,Klaus 1231-6 1.0 1.027 17 - 1427 1 / 4 1230-7 -1
9 Paul,Michael 1555-22 1.0 2.451 21 - 1469 1 / 4 1509-23 -46
12 Ehrhardt,Thomas 1599-50 2.0 3.517 22 1435 1435 2 / 5 1554-51 -45

6 SC Weilerbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schmitt,Dieter 1675-45 3.0 2.884 23 1756 1756 3 / 7 1678-46 +3
2 van Leyen,Peter 1555-142 3.0 2.118 21 1736 1736 3 / 7 1580-143 +25
3 Höh,Markus 1759-32 4.0 6.345 25 1578 1578 4 / 9 1704-33 -55
4 Westrich,Gunther 1635-28 4.5 4.056 22 1677 1633 4½ / 8 1647-29 +12
5 Höh,Janik 1434-23 6.0 2.272 14 2191 ² 1524 6 / 6 1583-24 +149
6 Klausing,Holger 1420-17 2.0 3.046 19 1373 1511 2 / 8 1389-18 -31
7 Schmitt,Rainer 1519-26 3.5 4.932 20 1360 1360 3½ / 7 1477-27 -42
8 Dockweiler,Stephan 1443-30 4.0 5.035 19 1349 1245 4 / 7 1411-31 -32
9 Bischoff,Boris 1351-10 4.5 4.855 18 1317 1317 4½ / 9 1340-11 -11
10 Schaser,David 1018-7 0.0 0.083 11 - 1409 0 / 1 1012-8 -6
11 Albert,Michael 1346-35 0.5 0.658 18 - 1231 ½ / 1 1339-36 -7

7 SK Erfenbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Mohr,Peter 1980-45 4.5 7.080 30 1724 1724 4½ / 9 1927-46 -53
2 Kennel,Christoph 2158-60 5.0 4.566 30 2344 ² 1677 5 / 5 2168-61 +10
3 Brittner,Johann 2051-126 8.5 8.399 30 2028 1577 8½ / 9 2053-127 +2
4 Benkel,Benjamin 1920-22 6.5 6.238 29 1928 1514 6½ / 7 1926-23 +6
5 Guldner,Felix 1897-56 2.5 2.446 28 - 1617 2½ / 3 1898-57 +1
6 Sommer,Guido 1697-19 4.5 6.228 23 1488 1444 4½ / 8 1652-20 -45
7 Ames,Peter 1769-7 2.0 2.374 25 - 1519 2 / 3 1758-8 -11
8 Blenk,Michael 1628-37 5.0 5.593 22 1575 1437 5 / 8 1612-38 -16
9 Brunck,Ole 1350-4 6.5 4.461 7 1630 1216 6½ / 7 1467-5 +117
11 Bohnert,Klaus 1550-43 2.5 2.341 21 - 1247 2½ / 3 1555-44 +5
12 Hennes,Ludwig 1421-48 0.0 0.598 19 - 1351 0 / 1 1397-49 -24
13 Hartwig,Marvin 800-2 1.0 0.023 32 - 1363 1 / 1 824-3 +24
14 Kennel,Julian 911-2 0.0 0.048 18 - 1382 0 / 1 909-3 -2

8 TV Winnweiler II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dreisigacker,Wolfgang 1519-41 1.5 1.812 20 1518 1769 1½ / 8 1510-42 -9
2 Topp,Bernhard 1508-60 2.0 1.874 20 1621 1759 2 / 8 1512-61 +4
3 Wawruch,Volker 1653-55 1.5 1.059 22 - 1632 1½ / 2 1668-56 +15
4 Spitznas,Hanko 1448-16 2.5 1.420 19 1656 1656 2½ / 5 1484-17 +36
5 Hahn,Wolfgang 1447-36 3.0 1.471 19 - 1547 3 / 4 1500-37 +53
6 Gaß,Udo 1414-22 2.0 2.208 19 1458 1562 2 / 7 1408-23 -6
7 Haupt,Waldemar 1382-29 2.0 1.605 19 1529 1589 2 / 6 1395-30 +13
8 Wadehn,Klaus 1261-40 1.5 1.905 18 1252 1476 1½ / 7 1248-41 -13
9 Thoene,Dominik 1227-7 3.0 1.457 7 - 1334 3 / 4 1339-8 +112
10 Gaedtke,Raphael 1080-2 1.5 0.878 9 1240 1388 1½ / 5 1116-3 +36

9 SC Höheinöd
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Busch,Andreas 1979-95 7.0 6.558 30 2048 1774 7 / 9 1988-96 +9
2 Weissmann,Jörg 1905-104 6.0 6.799 28 1847 1683 6 / 9 1888-105 -17
3 Schmitt,Bernd 1706-69 3.5 3.398 23 1726 1666 3½ / 6 1709-70 +3
4 Lösch,Wolfgang 1587-4 3.0 2.816 20 1672 1612 3 / 6 1593-5 +6
5 Busch,Nina 1469-7 3.0 4.140 20 1429 1509 3 / 9 1438-8 -31
6 Renneis,Thomas 1609-53 5.5 4.104 22 1751 1527 5½ / 7 1648-54 +39
7 Lips,Andreas 1554-26 2.0 2.568 21 1544 1544 2 / 5 1537-27 -17
8 Schindelasch,Susanne 1007-5 2.0 1.023 16 1251 1311 2 / 6 1043-6 +36
9 Hirche,Manfred 1320-42 2.0 0.750 18 - 1521 2 / 3 1368-43 +48
10 Sauer,Wolfgang 1370-91 1.0 2.082 19 - 1346 1 / 4 1332-92 -38
11 Sema,Gerhard 1398-49 1.0 1.313 19 - 1525 1 / 4 1387-50 -11
12 Förster,Thilo 1156-22 0.0 0.245 17 - 1351 0 / 1 1145-23 -11
13 Jost,Alexander 886-4 1.0 0.685 16 - 750 1 / 1 901-5 +15

10 SF Birkenfeld III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Ruppenthal,Mark-André 1943-38 1.0 1.287 29 - 1822 1 / 2 1936-39 -7
2 Fritsch,Alexander 1735-30 4.0 3.087 13 1917 1726 4 / 6 1773-31 +38
3 Schäfer,Christian 1522-74 1.0 2.638 20 1415 1639 1 / 7 1473-75 -49
4 Näher,Philipp 1377-14 0.0 1.042 14 1040 1717 0 / 6 1335-15 -42
5 Gubin,Aleksej 1452-23 3.0 0.959 19 - 1599 3 / 3 1526-24 +74
6 Schoele,Stephan 1520-3 2.0 3.080 15 1473 1577 2 / 7 1481-4 -39
7 Hippenstiel,Michael 1595-12 4.5 4.045 21 1640 1536 4½ / 7 1608-13 +13
8 Renneberg,Olaf 1575-27 5.5 4.522 21 1678 1454 5½ / 7 1603-28 +28
9 Surrey,Wolf Peter 1746-21 3.0 3.103 24 - 1502 3 / 4 1743-22 -3
10 Schwabe,Tobias 1445-40 2.0 2.445 19 1458 1458 2 / 5 1430-41 -15
11 Baatz,Tim 1320-10 2.0 1.853 7 - 1347 2 / 4 1331-11 +11
13 Geiß,Jürgen 1269-35 0.0 0.188 18 - 1519 0 / 1 1261-36 -8
14 Porcher,Michael 1161-30 0.5 0.251 17 - 1351 ½ / 1 1172-31 +11
15 Lang,Marius 1127-3 0.0 0.132 8 - 1443 0 / 1 1115-4 -12
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 10. April 2019, 22:05

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de