Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Süd-Ost

1 SC Hagenbach III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dries,Thorsten 1251-7 2.0 1.30 17 - 1134 2 / 2 1280-8 +29
2 Hormuth,Yannick 1205-16 0.0 0.93 8 - 1230 0 / 2 1131-17 -74
3 Häfele,Sascha 1199-25 2.0 0.79 5 - 1312 2 / 2 1337-26 +138
5 Kammerl,Jan 978-7 1.0 0.58 5 - 924 1 / 1 1034-8 +56
Gesamt 1184 5 3.6 - - 1182 5 / 7 1219 +149

2 SC Westheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tscherner,Manette 1449-24 1.0 0.77 14 - 1242 1 / 1 1461-25 +12
2 Becki,Wolfgang 1369-16 1.5 1.81 19 - 1292 1½ / 3 1358-17 -11
3 Spies,Simon 1416-31 1.0 0.31 19 - 1555 1 / 1 1444-32 +28
4 Stadler,Klaus 1290-22 2.0 1.21 18 - 1215 2 / 2 1322-23 +32
8 Scherer,Mathias 961-24 0.0 0.19 24 - 1212 0 / 1 955-25 -6
Gesamt 1314 5.5 4.29 - - 1289 5.5 / 8 1322 +55

3 SK Landau VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bickert,Elena 1029-7 0.0 0.78 21 - 1216 0 / 3 1003-8 -26
2 Ahmad,Abdullah 1069-12 1.0 1.23 15 - 1138 1 / 3 1059-13 -10
3 Lang,Elli 1019-15 0.0 0.25 12 - 1212 0 / 1 1004-16 -15
4 Höving,Christian 1.0 0.00 0 - 1246 1 / 2 Restpartien
5 Roth,Jonas 1239-2 1.5 1.87 8 - 1259 1½ / 4 1214-3 -25
6 Küchle,Sven 1242-5 1.0 1.79 8 - 1166 1 / 3 1185-6 -57
7 Genseke,Thorald 1212-4 3.0 2.07 5 - 1062 3 / 3 1305-5 +93
8 Yuan,Chuyu 968-3 0.0 0.93 14 - 992 0 / 2 922-4 -46
9 Lang,Samuel 924-8 0.0 0.42 17 - 978 0 / 1 905-9 -19
Gesamt 1125 7.5 9.34 - - 1157 7.5 / 22 1113 -105

4 SC Bellheim IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Brock,Joshua 1378-11 0.0 0.49 14 - 1388 0 / 1 1352-12 -26
2 Seelinger,Elina 1022-3 1.0 0.44 5 - 1242 1 / 2 1086-4 +64
3 Däuwel,Kevin 1.0 0.00 0 - 1200 1 / 2 Restpartien
4 Fischer,Hannah 0.5 0.00 0 - 1239 ½ / 1 Restpartien
5 Maloku,Emrah 915-21 1.0 0.43 11 - 968 1 / 1 953-22 +38
Gesamt 1084 3.5 1.36 - - 1211 3.5 / 7 1119 +76

5 Turm Kandel II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gehrlein,Michael 1388-24 2.0 1.74 19 - 1329 2 / 3 1397-25 +9
4 Siebel,Detlev 1242-19 0.0 1.01 18 - 1236 0 / 2 1202-20 -40
5 Kolb,Dietmar 1187-4 1.0 0.78 17 - 1266 1 / 2 1196-5 +9
6 Niederer,Daniel 1157-9 1.0 0.67 17 - 1029 1 / 1 1172-10 +15
7 Weil,Elias 0.0 0.00 0 - 961 0 / 1 Restpartien
8 Weil,Raphael 1.0 0.00 0 - 1116 1 / 2 Restpartien
Gesamt 1272 5 4.2 - - 1201 5 / 11 1270 -7

6 SK Landau VII
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Roth,Jonas 1239-2 1.5 1.87 8 - 1259 1½ / 4 1214-3 -25
2 Küchle,Sven 1242-5 1.0 1.79 8 - 1166 1 / 3 1185-6 -57
3 Genseke,Thorald 1212-4 3.0 2.07 5 - 1062 3 / 3 1305-5 +93
4 Yuan,Chuyu 968-3 0.0 0.93 14 - 992 0 / 2 922-4 -46
5 Lang,Samuel 924-8 0.0 0.42 17 - 978 0 / 1 905-9 -19
Gesamt 1168 5.5 7.08 - - 1129 5.5 / 13 1160 -54

7 SC Bad Bergzabern II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Annuszeit-Büchner,Jarne Tim 1248-1 3.0 1.63 5 - 1214 3 / 3 1385-2 +137
3 Hauck,Bernd 1555-108 0.0 1.58 21 - 1308 0 / 2 1500-109 -55
6 Ries,Friedrich 1.0 0.00 0 - 1019 1 / 1 Restpartien
7 Lang,Raphael 0.0 0.00 0 - 1290 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1371 4 3.21 - - 1224 4 / 7 1431 +82
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021
Sonntag, 22.05.2022  10:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
  10:00  Runde 9  - DSM 2022 WK IV
Mittwoch, 25.05.2022  18:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Donnerstag, 26.05.2022  12:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 27.05.2022  10:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 28.05.2022  10:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Sonntag, 29.05.2022  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Samstag, 11.06.2022  15:00  Runde 4  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 12.06.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 11  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Samstag, 18.06.2022  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 4  - Dähnepokal 2022
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
Sonntag, 19.06.2022  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga