Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. Bundesliga Süd

1 SC Ötigheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bauer,Christian 2564-206 4.0 3.17 30 2702 2462 4 / 5 2583-207 +19
3 Georgiev,Kiril 2514-104 2.5 3.25 30 2399 2399 2½ / 5 2497-105 -17
4 Van den Doel,Erik 2553-141 5.5 4.94 30 2624 2394 5½ / 7 2565-142 +12
5 Cornette,Matthieu 2552-107 2.5 3.59 30 2381 2381 2½ / 5 2527-108 -25
6 Grigoriants,Sergey 2517-58 5.5 5.17 30 2553 2323 5½ / 7 2524-59 +7
8 Lai,Hing Ting 2476-43 3.0 2.45 30 - 2390 3 / 4 2489-44 +13
9 Daulyte-Cornette,Deimante 2401-103 0.5 1.43 30 - 2234 ½ / 2 2378-104 -23
10 Inkiov,Ventzislav 2397-99 2.5 3.00 30 2312 2312 2½ / 5 2386-100 -11
11 Hopman,Pieter 2394-73 0.0 0.76 30 - 2483 0 / 2 2375-74 -19
14 Kabos,Tobias 2288-20 2.5 2.07 30 - 2275 2½ / 4 2298-21 +10
15 Lerch,Patrice 2277-121 1.5 1.95 30 - 2158 1½ / 3 2266-122 -11
17 Kühn,Kolja 2186-109 3.0 3.66 30 2122 2172 3 / 7 2172-110 -14
Gesamt 2436 33 35.44 - - 2331 33 / 56 2433 -59

2 OSG Baden-Baden II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gozzoli,Yannick 2598-20 2.0 2.03 30 - 2460 2 / 3 2597-21 -1
2 Dann,Matthias 2494-110 4.0 4.21 30 2469 2419 4 / 7 2489-111 -5
5 Bellahcene,Bilel 2504-158 3.5 3.30 30 2529 2380 3½ / 5 2509-159 +5
7 Breder,Dennis 2469-146 0.5 2.13 30 - 2444 ½ / 4 2431-147 -38
8 Martin,Julian 2373-117 3.0 1.87 30 - 2397 3 / 4 2400-118 +27
10 Riff,Jean-Noel 2438-153 4.5 4.02 30 2486 2384 4½ / 7 2448-154 +10
11 Schmider,Niklas 2364-75 5.0 3.74 30 2498 2340 5 / 7 2391-76 +27
12 Schmaltz,Roland 2425-163 4.5 4.73 30 2392 2290 4½ / 7 2420-164 -5
13 Trifan,Andrei Ioan 2227-70 5.0 3.11 30 2492 2219 5 / 6 2269-71 +42
16 Kachiani-Gersinska,Ketino 2276-117 1.0 0.50 30 - 2277 1 / 1 2289-118 +13
19 Doll,Alexander 2135-84 1.0 0.29 26 - 2290 1 / 1 2156-85 +21
20 Doll,Stefan 2115-142 0.5 0.84 30 - 2173 ½ / 2 2107-143 -8
22 Doll,Rebecca 1948-76 1.0 0.90 19 - 1986 1 / 2 1952-77 +4
Gesamt 2386 35.5 31.67 - - 2337 35.5 / 56 2394 +92

3 Stuttgarter SF
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schitco,Ivan 2433-15 2.0 0.81 30 - 2504 2 / 2 2463-16 +30
2 Macovei,Andrei 2446-10 5.0 3.11 30 2645 2487 5 / 7 2487-11 +41
3 Kvetny,Mark 2387-147 1.5 2.48 30 2261 2453 1½ / 6 2365-148 -22
4 Benkovic,Petar 2360-55 2.0 2.87 30 2269 2427 2 / 7 2341-56 -19
6 Neyman,Igor 2313-123 3.0 2.92 30 2323 2373 3 / 7 2315-124 +2
7 Vyval,Volodymyr 2391-2 3.0 2.00 10 - 2392 3 / 4 2448-3 +57
8 Strunski,Andreas 2275-153 3.0 2.78 30 2303 2303 3 / 6 2280-154 +5
10 Beyer,Christian 2290-94 3.0 3.91 30 2196 2246 3 / 7 2270-95 -20
12 Schwarzburger,Lothar 2152-70 0.0 0.64 30 - 2049 0 / 1 2135-71 -17
13 Fritsch,Rolf 2166-95 3.5 2.58 30 2298 2149 3½ / 5 2187-96 +21
15 Migl,Dieter 2058-114 0.0 0.25 30 - 2250 0 / 1 2052-115 -6
16 Forster,Lukas 1972-70 0.0 0.45 25 - 2194 0 / 2 1959-71 -13
18 Gabriel,Josef 2027-321 0.5 0.44 30 - 2073 ½ / 1 2029-322 +2
Gesamt 2309 26.5 25.24 - - 2346 26.5 / 56 2313 +61

4 TSV Schönaich
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Plenca,Jadranko 2474-65 1.5 2.51 30 2323 2472 1½ / 5 2451-66 -23
2 Krassowizkij,Jaroslaw 2447-141 2.0 2.90 30 2334 2459 2 / 6 2427-142 -20
3 Doric,Darko 2454-10 2.5 3.18 30 2375 2432 2½ / 6 2439-11 -15
4 Ivanisevic,Ivan 2491-93 3.5 2.09 30 - 2475 3½ / 4 2524-94 +33
5 Kadric,Denis 2571-7 0.0 1.39 30 - 2425 0 / 2 2536-8 -35
7 Bosiocic,Marin 2519-108 4.0 2.58 30 - 2413 4 / 4 2552-109 +33
8 Perunovic,Milos 2574-25 2.5 3.20 30 - 2332 2½ / 4 2558-26 -16
9 Kölle,Tobias 2351-79 1.5 1.53 30 - 2346 1½ / 3 2350-80 -1
10 Saric,Ante 2522-37 4.0 4.05 30 2503 2263 4 / 5 2521-38 -1
12 Plenca,Julijan 2378-60 4.0 3.27 30 2503 2263 4 / 5 2395-61 +17
14 Menezes,Christoph 2419-46 1.0 1.31 30 - 2300 1 / 2 2411-47 -8
15 Richter,Nils 2348-95 2.5 2.01 30 - 2214 2½ / 3 2360-96 +12
16 Lorscheid,Gerhard 2190-302 0.5 1.67 30 - 2146 ½ / 3 2162-303 -28
17 Reck,Moritz 2073-112 0.5 0.56 30 - 2027 ½ / 1 2071-113 -2
19 Kübler,Marcus 1961-126 0.0 0.60 30 - 1886 0 / 1 1946-127 -15
21 Brunner,Jan 2160-91 1.5 1.07 27 - 2135 1½ / 2 2172-92 +12
Gesamt 2422 31.5 33.92 - - 2339 31.5 / 56 2419 -57

5 SC Eppingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Acs,Peter 2540-52 1.5 1.29 30 - 2429 1½ / 2 2545-53 +5
2 Noe,Christopher 2486-200 3.5 3.73 30 2460 2460 3½ / 7 2481-201 -5
3 Mesaros,Florian 2417-44 0.0 2.15 30 - 2470 0 / 5 2368-45 -49
5 Medvegy,Zoltan 2514-66 4.5 2.85 30 2824 2458 4½ / 5 2552-67 +38
6 Guliyev,Namig 2564-125 2.0 2.09 30 - 2414 2 / 3 2562-126 -2
7 Juhasz,Armin 2372-27 1.0 1.16 30 - 2313 1 / 2 2368-28 -4
9 Hacker,Jonas 2384-121 5.0 3.60 30 2530 2372 5 / 7 2414-122 +30
10 Gibicar,Danijel 2297-156 2.5 2.15 30 2351 2351 2½ / 5 2305-157 +8
11 Cofmann,Veaceslav 2324-175 3.5 4.09 30 2255 2255 3½ / 7 2311-176 -13
12 Mann,Christian 2308-67 0.5 1.14 30 - 2257 ½ / 2 2292-68 -16
13 Bilchinski,Anton 2222-143 2.0 1.85 30 - 2254 2 / 4 2226-144 +4
14 Hamid,Emran 2157-103 2.0 1.37 30 - 2187 2 / 3 2172-104 +15
17 Dekan,Hans 2038-240 0.0 0.83 30 - 2101 0 / 2 2017-241 -21
18 Reimold,Jonas 1962-163 1.0 0.63 30 - 2112 1 / 2 1971-164 +9
Gesamt 2357 29 28.93 - - 2344 29 / 56 2358 -1

6 SC Böblingen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gähwiler,Gabriel 2409-55 4.0 2.30 30 2621 2496 4 / 6 2447-56 +38
2 Kuklin,Valentin 2364-43 0.5 0.91 30 - 2396 ½ / 2 2354-44 -10
3 Ortmann,David 2312-146 1.0 2.31 30 2138 2447 1 / 7 2284-147 -28
4 Hirneise,Jens 2326-170 3.0 2.46 30 2391 2441 3 / 7 2338-171 +12
5 Seitz,Patrick 2246-72 0.5 1.94 30 1999 2421 ½ / 7 2215-73 -31
6 Müller,Ralf 2331-104 5.0 2.65 30 2582 2424 5 / 7 2382-105 +51
7 Tran,Thanh Kien 2143-64 1.0 2.02 30 1999 2308 1 / 7 2121-65 -22
8 Vujic,Branimir 2253-44 1.5 2.11 30 2161 2310 1½ / 5 2239-45 -14
9 Martaler,Jewgeni 2128-76 0.0 0.73 30 - 2234 0 / 2 2110-77 -18
10 Schröter,Samuel 2161-58 0.0 0.41 30 - 2227 0 / 1 2150-59 -11
11 Schuh,Karsten 2148-85 0.0 0.94 30 - 2172 0 / 2 2125-86 -23
14 Schuh,Bernd-Martin 2135-86 1.0 0.70 30 - 1989 1 / 1 2143-87 +8
17 Born,Mario 2155-157 0.0 0.82 30 - 2223 0 / 2 2135-158 -20
Gesamt 2270 17.5 20.3 - - 2376 17.5 / 56 2268 -68

7 SG Speyer-Schwegenheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Oleksiyenko,Mykhaylo 2574-57 2.5 2.65 30 - 2454 2½ / 4 2570-58 -4
3 Iturrizaga Bonelli,Eduardo 2596-44 4.0 3.04 30 - 2391 4 / 4 2619-45 +23
4 Héra,Imre 2552-98 4.0 4.04 30 2544 2419 4 / 6 2551-99 -1
5 Pavlidis,Antonios 2540-16 1.5 1.96 30 - 2425 1½ / 3 2529-17 -11
6 Horvath,Adam 2510-80 1.0 0.55 30 - 2471 1 / 1 2522-81 +12
7 Kantans,Toms 2462-102 2.5 2.30 30 - 2404 2½ / 4 2467-103 +5
8 Nemeth,Miklos 2466-74 3.0 3.45 30 2395 2323 3 / 5 2456-75 -10
10 Kovacs,Gabor 2424-57 1.5 2.04 30 - 2291 1½ / 3 2411-58 -13
11 Boguslawski,Oleg 2361-85 2.5 2.95 30 2269 2269 2½ / 5 2327-85 -34
12 Bodrozic,Tomislav 2290-97 4.0 2.60 30 2470 2345 4 / 6 2321-97 +31
13 Csonka,Attila Istvan 2361-63 1.0 0.87 30 - 2034 1 / 1 2364-64 +3
14 Berend,Elvira 2325-55 1.5 1.23 30 - 2212 1½ / 2 2305-55 -20
15 Berend,Fred 2303-90 1.0 1.32 30 - 2207 1 / 2 2318-90 +15
16 Mager,Denis 2223-136 0.0 0.91 30 - 2272 0 / 2 2215-136 -8
17 Commercon,Simon 2258-110 1.5 1.26 30 - 2160 1½ / 2 2284-110 +26
18 Krämer,Enrico 2198-104 2.5 2.07 30 - 2031 2½ / 3 2205-104 +7
19 Flierl,Pascal 2153-99 1.0 1.29 30 - 2023 1 / 2 2153-99
20 Theel,Thomas 1982-26 0.0 0.30 30 - 2135 0 / 1 1981-26 -1
Gesamt 2403 35 34.83 - - 2307 35 / 56 2404 +20

8 TSV Schott Mainz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lobron,Eric 2484-118 3.0 3.72 30 2409 2459 3 / 7 2468-119 -16
2 Krivonosov,Oleg 2372-64 3.0 1.94 30 - 2384 3 / 4 2397-65 +25
3 Balcerak,Jakob 2471-81 3.5 4.01 30 2416 2416 3½ / 7 2460-82 -11
4 David,Alexandru-Vasile 2450-12 2.5 3.65 30 2309 2366 2½ / 6 2424-13 -26
5 Cicak,Slavko 2479-79 3.0 3.97 30 2358 2358 3 / 6 2457-80 -22
6 Cremer,Kevin 2279-48 0.0 0.90 30 - 2315 0 / 2 2257-49 -22
8 Göbel,Constantin 2278-97 2.0 2.93 30 2171 2296 2 / 6 2257-98 -21
9 Gohil,Harry 2250-106 2.0 3.43 30 2099 2257 2 / 7 2219-107 -31
10 Müller,Marco 2223-99 2.0 1.26 30 - 2130 2 / 2 2242-100 +19
13 Lohr,Matthias 2110-74 1.0 0.90 30 - 2155 1 / 2 2113-75 +3
14 Lisanti,Marco 2060-109 0.0 0.18 30 - 2324 0 / 1 2055-110 -5
15 Siebenhaar,Erich 2034-97 0.0 0.61 30 - 2203 0 / 2 2019-98 -15
19 Sulic,Kresimir 1839-156 0.0 0.11 26 - 2195 0 / 1 1836-157 -3
20 Thöne,Rüdiger 1823-63 0.0 0.12 26 - 2160 0 / 1 1819-64 -4
21 Sinitsona,Anastassija 2144-7 1.5 0.91 26 - 2175 1½ / 2 2161-8 +17
Gesamt 2330 23.5 28.64 - - 2325 23.5 / 56 2317 -112

9 SV 1947 Walldorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aczel,Gergely 2518-16 3.0 3.28 30 2484 2484 3 / 6 2512-17 -6
2 Gschnitzer,Adrian 2478-176 3.5 3.95 30 2439 2482 3½ / 8 2469-177 -9
3 Muckle,Julius 2328-107 3.0 2.93 30 2341 2428 3 / 8 2329-108 +1
4 Färber,David 2325-97 3.0 3.03 30 2330 2417 3 / 8 2324-98 -1
6 Gschnitzer,Oswald 2329-174 3.0 3.47 30 2293 2380 3 / 8 2319-175 -10
7 Tompa,Janos 2331-39 1.5 2.04 30 - 2323 1½ / 4 2318-40 -13
10 Fichter,Fabian 2209-98 5.0 3.15 30 2380 2293 5 / 8 2248-99 +39
11 Hauser,Carlos 2230-126 2.0 2.33 30 2181 2253 2 / 5 2222-127 -8
12 Adler,Joel 2209-66 1.0 0.96 30 - 2223 1 / 2 2210-67 +1
13 Zuse,Peter 2179-120 0.0 0.80 30 - 2252 0 / 2 2159-121 -20
15 Weber,Marc 2154-55 1.5 0.97 30 - 2163 1½ / 2 2167-56 +13
18 Heß,Markus 2088-116 2.0 1.06 30 - 2067 2 / 2 2112-117 +24
19 Sakkal,Ahmad 2069-33 0.0 0.29 30 - 2223 0 / 1 2062-34 -7
Gesamt 2317 28.5 28.26 - - 2361 28.5 / 64 2318 +4

10 SV Worms 1878
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Karsay,Pascal 2326-115 1.5 2.25 30 2257 2508 1½ / 8 2323-114 -3
2 Nasshan,Dennis 2336-101 1.5 1.46 30 2322 2471 1½ / 5 2315-100 -21
3 Bärwinkel,Tobias 2273-151 1.0 1.48 30 2209 2449 1 / 5 2281-151 +8
4 Ollenberger,Roland 2289-178 3.5 2.63 30 2385 2428 3½ / 8 2316-177 +27
5 Muranyi,Karl-Jasmin 2346-151 5.5 3.31 30 2507 2366 5½ / 8 2346-151
6 Feldmann,Johannes 2237-98 2.5 2.00 30 2287 2344 2½ / 6 2226-97 -11
7 Musiolik,David 2230-113 4.5 2.55 28 2371 2328 4½ / 8 2226-111 -4
8 Helbig,Daniel 2226-60 1.0 0.58 30 - 2155 1 / 1 2226-60
9 Martin,Mike 2073-139 0.5 0.52 30 - 2345 ½ / 3 2073-139
12 Boos,Patrick 2003-193 0.5 0.41 30 - 2252 ½ / 2 2020-191 +17
13 Völbel,Patrick 2062-93 1.5 0.82 30 - 2115 1½ / 2 2062-93
14 Burg,Niclas 2008-80 1.0 0.44 26 - 2038 1 / 1 2009-80 +1
15 Werner,Gregor 1994-73 0.5 0.54 30 - 1962 ½ / 1 1992-73 -2
16 Guckes,Fabian 1908-92 0.0 0.55 23 - 2067 0 / 2 1865-91 -43
18 Schluchter,Steffen 2069-149 1.5 0.67 30 - 2171 1½ / 2 2070-149 +1
19 Niekisch,Dirk 1940-54 1.5 0.56 28 - 2064 1½ / 2 1911-53 -29
Gesamt 2225 28 20.77 - - 2347 28 / 64 2224 -59
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost