--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd-Ost

1 Caissa Jockgrim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Müller,Markus 1521-44 4.0 4.409 20 1525 1481 4 / 8 1509-45 -12
2 Körber,Lothar 1473-13 4.5 4.071 20 1511 1467 4½ / 8 1485-14 +12
3 Sommer,Egon 1463-33 4.5 4.686 20 1441 1397 4½ / 8 1458-34 -5
4 Weigel,Erich 1413-28 3.5 4.233 19 1314 1358 3½ / 8 1391-29 -22
5 Hill,Jakob 1304-16 4.0 3.617 18 1367 1323 4 / 8 1316-17 +12
6 Söhn,Joachim 1426-37 0.5 0.926 19 - 1453 ½ / 2 1410-38 -16
7 Harnisch,Ruprecht 1332-31 4.0 3.791 18 1379 1275 4 / 7 1339-32 +7
8 Reiss,Markus 1637-25 0.5 0.917 22 - 1246 ½ / 1 1622-26 -15
9 Gilb,Dieter 1226-38 0.5 0.510 17 - 1219 ½ / 1 1226-39 0
12 Quicker,Wolfgang - 1.0 0.000 0 - 1288 1 / 1 Restpartien 0
15 Fliehmann,Emilia 1112-16 1.0 0.240 8 - 1312 1 / 1 1180-17 +68

2 SC Rülzheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kuntz,Ronnie 1588-30 5.5 5.433 21 1585 1505 5½ / 9 1590-31 +2
2 Reimer,Franz-Joseph 1627-3 6.5 6.700 15 1598 1434 6½ / 9 1620-4 -7
3 Hertel,Thomas 1512-21 6.0 6.008 20 1512 1348 6 / 9 1512-22 0
4 Ziegler,Andreas 1496-7 6.0 6.185 20 1486 1322 6 / 9 1491-8 -5
5 Fleischer,Matthias 1413-14 6.0 5.448 19 1513 1262 6 / 8 1429-15 +16
6 Kuntz,Ina 1147-15 1.5 1.476 12 - 1156 1½ / 3 1148-16 +1
7 Meissner,Erhard 1219-104 1.5 1.215 17 - 1290 1½ / 3 1230-105 +11
12 Wollnik,Norbert - 0.5 0.000 0 - 1266 ½ / 3 Restpartien 0

3 SC Herxheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Muths,Lukas 1703-38 4.5 4.173 12 1741 1550 4½ / 6 1718-39 +15
2 Busch,Marc 1397-14 4.0 3.285 8 1509 1465 4 / 8 1433-15 +36
3 Übel,Hans-Peter 1393-38 3.5 3.189 19 1426 1426 3½ / 7 1403-39 +10
4 Müller,Marcel 1278-16 0.0 0.542 7 - 1451 0 / 2 1230-17 -48
5 Müller,Ralf 1214-22 0.5 0.437 17 - 1435 ½ / 2 1217-23 +3
6 Collet,Janosch 963-4 1.0 0.140 14 - 1396 1 / 2 1006-5 +43
8 Nguyen,Minh Anh 1230-2 0.0 0.668 7 - 1450 0 / 3 1177-3 -53
9 Geggis,Julian 1307-13 5.5 3.818 7 1496 1272 5½ / 7 1403-14 +96
10 Steber,Leonard 1113-3 2.0 1.568 8 - 1197 2 / 4 1142-4 +29
11 Muths,Matthias 981-14 2.0 1.038 16 1265 1265 2 / 5 1018-15 +37
13 Tatarowikc,Dieter 1398-67 5.0 4.475 19 1519 1295 5 / 7 1414-68 +16

4 SC Bad Bergzabern I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hauck,Björn 1776-76 1.0 0.922 25 - 1374 1 / 1 1778-77 +2
1 Hauck,Björn 1776-76 1.0 0.922 25 - 1374 1 / 1 1778-77 +2
2 Schwartz,Denis 1693-23 2.5 3.575 23 1518 1518 2½ / 5 1662-24 -31
2 Schwartz,Denis 1693-23 2.5 3.575 23 1518 1518 2½ / 5 1662-24 -31
3 Kerner,Thomas 1566-75 6.0 5.163 21 1705 1454 6 / 8 1589-76 +23
3 Kerner,Thomas 1566-75 6.0 5.163 21 1705 1454 6 / 8 1589-76 +23
4 Hauck,Bernd 1569-95 3.0 3.468 21 1568 1420 3 / 5 1555-96 -14
4 Hauck,Bernd 1569-95 3.0 3.468 21 1568 1420 3 / 5 1555-96 -14
5 Alschanow,Marat 1517-13 3.5 4.746 20 1329 1329 3½ / 7 1480-14 -37
5 Alschanow,Marat 1517-13 3.5 4.746 20 1329 1329 3½ / 7 1480-14 -37
6 Clödy,Andreas 1281-31 3.0 3.858 18 1220 1220 3 / 7 1254-32 -27
6 Clödy,Andreas 1281-31 3.0 3.858 18 1220 1220 3 / 7 1254-32 -27
7 Reiss,Rudolf 1219-27 2.5 2.634 17 1192 1252 2½ / 6 1214-28 -5
7 Reiss,Rudolf 1219-27 2.5 2.634 17 1192 1252 2½ / 6 1214-28 -5
8 Burger,Nicola 1442-6 4.5 3.854 14 1536 1174 4½ / 5 1469-7 +27
8 Burger,Nicola 1442-6 4.5 3.854 14 1536 1174 4½ / 5 1469-7 +27

5 SK Maxau-Wörth II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Bagci,Deniz 1642-20 1.0 0.868 22 - 1326 1 / 1 1647-21 +5
2 Link,Alwin 1471-51 1.5 2.210 20 - 1431 1½ / 4 1447-52 -24
3 Morrison,Robert 1505-32 3.5 3.468 20 1510 1510 3½ / 7 1506-33 +1
4 Lechner,Lutz 1320-42 4.5 2.101 18 1622 1431 4½ / 6 1400-43 +80
5 Fissler,Karlfried 1539-49 5.0 5.031 21 1596 1372 5 / 7 1538-50 -1
6 Höll,Stephan 1464-38 0.5 1.022 20 - 1456 ½ / 2 1445-39 -19
7 Weber,Günther 1288-38 2.0 3.388 18 1149 1209 2 / 6 1242-39 -46
8 Breiner,Mathias 1082-27 1.0 0.668 16 - 1211 1 / 2 1097-28 +15
9 Bauer,Rolf 1312-40 0.0 2.297 18 - 1251 0 / 4 1228-41 -84

6 4 SG Speyer-Schwegenheim IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kucharczyk,Marian 1358-4 2.5 2.820 18 1340 1507 2½ / 9 1349-5 -9
2 Talaska,Gerhard 1374-44 2.5 2.169 19 1425 1529 2½ / 7 1384-45 +10
3 Holzer,Walter 1456-38 5.0 4.617 19 1535 1397 5 / 8 1467-39 +11
4 Holzer,Ralf 1324-30 3.0 3.757 18 1281 1325 3 / 8 1301-31 -23
5 Divljak,Stefan 1392-6 5.0 3.818 19 1569 1345 5 / 7 1428-7 +36
6 Gärtner,Hans 1346-18 4.5 4.715 18 1302 1258 4½ / 8 1339-19 -7
7 Lenz,Karl 1273-45 2.5 2.292 18 - 1010 2½ / 3 1281-46 +8
8 Kemeny,Josef 1114-28 0.0 0.545 17 - 1082 0 / 1 1090-29 -24
9 Krüger,Roland - 0.0 0.000 0 - 1413 0 / 1 Restpartien 0

7 SC Westheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Becki,Wolfgang 1326-11 1.0 2.125 18 1264 1515 1 / 8 1291-12 -35
2 Sauer,Winfried 1285-29 3.5 2.226 18 1415 1459 3½ / 8 1324-30 +39
3 Linbrunner,Rolf 1553-27 2.0 1.893 21 - 1457 2 / 3 1557-28 +4
4 Spies,Simon 1318-24 2.0 3.465 18 1225 1363 2 / 8 1273-25 -45
5 Tscherner,Manette 1454-22 6.5 4.953 8 1593 1342 6½ / 8 1531-23 +77
6 Stadler,Klaus 1311-16 3.0 3.558 18 1288 1332 3 / 8 1294-17 -17
7 Grabau,Gerhard 1235-33 1.0 0.746 17 - 1335 1 / 2 1246-34 +11
8 Oehl,Winfried 1300-15 1.5 1.477 18 - 1305 1½ / 3 1301-16 +1
10 Wachtel,Heinz 1132-15 0.5 0.747 17 - 1227 ½ / 2 1122-16 -10
17 Wahl,Maurice 845-9 0.0 0.062 25 - 1281 0 / 1 843-10 -2

8 Turm Kandel II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gross,Michael 1627-34 5.0 3.865 22 1901 1510 5 / 6 1659-35 +32
2 Gehrlein,Alexander 1528-26 3.5 3.705 20 1501 1441 3½ / 6 1522-27 -6
3 Weih,Andreas 1438-16 3.5 3.152 19 1474 1474 3½ / 7 1449-17 +11
4 Reiche,Christian 1474-27 3.0 4.048 20 1392 1392 3 / 7 1443-28 -31
5 Gross,Walter 1451-38 5.0 5.396 19 1458 1378 5 / 9 1440-39 -11
6 Zwißler,Erich 1392-46 5.0 5.915 19 1343 1263 5 / 9 1366-47 -26
7 Bücherl,Markus 1451-35 2.5 2.202 19 - 1272 2½ / 3 1462-36 +11
8 Gehrlein,Michael 1269-19 1.0 1.790 18 - 1164 1 / 3 1239-20 -30
9 Torkzadeh,Nasser 1257-5 1.0 0.440 17 - 1300 1 / 1 1282-6 +25
12 Stritzinger,Walter 1079-13 1.0 0.205 16 - 1312 1 / 1 1116-14 +37

9 SK Landau V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Steigner,Wilfried 1419-15 3.5 3.230 19 1454 1498 3½ / 8 1427-16 +8
2 Jauernig,Volker 1439-27 2.5 2.939 19 1386 1446 2½ / 6 1425-28 -14
3 Heindl,Gilbert 1379-22 4.0 3.566 19 1458 1458 4 / 9 1391-23 +12
4 Wilke,Noah 1258-9 1.0 1.576 7 1252 1400 1 / 5 1220-10 -38
5 Wagenblatt,Jakob 1335-12 0.5 0.913 13 - 1481 ½ / 3 1314-13 -21
7 Ahmad,Abdullah 790-4 0.5 0.291 34 912 1346 ½ / 8 794-5 +4
8 Geißert,Robin 841-3 0.0 0.640 26 589 1266 0 / 7 825-4 -16
10 Herberstein,Hannah 1116-8 0.0 0.147 8 - 1413 0 / 1 1103-9 -13
11 Krämer,Frank 957-19 0.0 0.126 16 - 1281 0 / 1 951-20 -6
19 Bickert,Elena 945-1 0.5 0.238 5 - 1147 ½ / 1 980-2 +35
14 Tretter,Bernd 791-6 0.0 0.083 34 - 1349 0 / 3 789-7 -2

10 5 SG Speyer-Schwegenheim V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 von Pückler,Konstantin 1525-20 4.0 4.382 9 1535 1431 4 / 7 1506-21 -19
2 Camin,Helmut 1355-40 2.5 2.561 18 1356 1460 2½ / 7 1353-41 -2
3 Boeck,Wolfgang 1470-16 4.5 3.883 20 1527 1483 4½ / 8 1488-17 +18
4 Shabib,Anas 1520-1 4.5 4.703 5 1497 1453 4½ / 8 1508-2 -12
5 Grün,Simon 1291-8 2.0 2.132 18 - 1229 2 / 4 1286-9 -5
6 Hinssen,Eric 927-6 0.5 0.142 16 - 1364 ½ / 2 943-7 +16
7 Böhme,Philipp 1208-20 1.5 1.047 7 - 1191 1½ / 2 1248-21 +40
8 Hartz,Werner 1313-33 2.0 1.899 18 - 1331 2 / 4 1317-34 +4
9 Drescher,Lukas 1246-10 3.5 3.328 7 1264 1308 3½ / 8 1255-11 +9
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juli 2016
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 16. Juli 2017, 05:34

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de