Statistiken für die Saison 2010/2011

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 400 203.5 50.9 196.5 49.1 119 29.8 134 33.5 121 30.3 26 6.5
2 398 208.5 52.4 189.5 47.6 140 35.2 120 30.2 113 28.4 25 6.3
3 398 187 47 211 53 143 35.9 122 30.7 114 28.6 19 4.8
4 400 205.5 51.4 194.5 48.6 141 35.3 126 31.5 111 27.8 22 5.5
5 342 165 48.2 177 51.8 124 36.3 114 33.3 84 24.6 20 5.8
6 344 179 52 165 48 115 33.4 101 29.4 98 28.5 30 8.7
7 268 132.5 49.4 135.5 50.6 102 38.1 92 34.3 65 24.3 9 3.4
8 268 148.5 55.4 119.5 44.6 93 34.7 80 29.9 67 25 28 10.4
2828 1429.5 50.5 1337.5 47 977 34.5 889 31.4 775 27.4 183 6.5

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Kelchner,Hans 2097 SK 1912 Ludwigshafen 12.5 1859 2079
2 Krieger,Hermann 2092 SK 1912 Ludwigshafen 12.5 1798 2072
3 Birg,Marius 1557 SC Herxheim 11.0 1236 1460
4 Böhler,Karl Heinz 1894 SV Rheingönheim 10.0 1781 1929
5 Scholz,Herbert,Dr. 1677 Post SV Neustadt 10.0 1665 1750
6 Simon,Werner 1872 SC Thallichtenberg 9.5 1801 1843
7 Betz,Egon 1741 SK 1912 Ludwigshafen 9.5 1464 1774
8 Pelt,Alexander 1995 SC Schifferstadt 9.0 1543 2008
9 Baumgartner,Peter 1519 SC Herxheim 9.0 1394 1704
10 Collet,Martin 1653 SC Rülzheim 9.0 1144 1144 ²
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Hagenbach II Bezirksklasse Süd-Ost 23 85.2 35.0 64.8
2 Neuburg I Bezirksklasse Süd-Ost 22 81.5 37.5 69.4
3 Rülzheim II Kreisliga Süd-Ost 20 66.7 36.0 60
4 Rülzheim I Bezirksliga Süd-Ost 18 100 56.0 77.8
5 Hagenbach I 2. Pfalzliga Ost 18 100 46.5 64.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 18 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 5  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga