Statistiken für die Saison 2019/2020

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 688 333.5 48.5 354.5 51.5 199 28.9 196 28.5 233 33.9 60 8.7
2 688 394.5 57.3 293.5 42.7 244 35.5 157 22.8 230 33.4 57 8.3
3 688 313 45.5 375 54.5 233 33.9 184 26.7 229 33.3 42 6.1
4 688 382 55.5 306 44.5 248 36 174 25.3 222 32.3 44 6.4
5 587 278.5 47.4 308.5 52.6 199 33.9 173 29.5 191 32.5 24 4.1
6 587 308 52.5 279 47.5 196 33.4 164 27.9 198 33.7 29 4.9
7 552 263.5 47.7 288.5 52.3 188 34.1 165 29.9 164 29.7 35 6.3
8 552 294 53.3 258 46.7 187 33.9 157 28.4 164 29.7 44 8
5030 2567 51 2365 47 1694 33.7 1370 27.2 1631 32.4 335 6.7

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Ortinau,Helmut 1970 SC Pirmasens 1912 11.0 1970 2078
2 Kelchner,Hans 2007 SK 1912 Ludwigshafen 10.5 1882 1942
3 Kargoll,Peter 2138 SK Frankenthal 10.5 1855 2003
4 Flörchinger,Peter 1786 SG Speyer-Schwegenheim 2012 9.5 1742 1832
5 Böhler,Karl Heinz 1907 SK 1912 Ludwigshafen 9.0 1783 1873
6 Cossmann,Lukas 1710 SC Niederkirchen 9.0 1569 2034
7 Geyer,Bernhard 2127 SK Frankenthal 8.5 1999 2154
8 Lares,Harald 1958 SC Pirmasens 1912 8.5 1938 2015
9 Klaus,Rainer 1833 SK Frankenthal 8.5 1880 1927
10 Härtner,Helmut 1887 SK Frankenthal 8.5 1822 1822
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Heimbach-Weis/Neuwied I Oberliga Südwest 16 88.9 51.5 71.5
2 SC Heusenstamm 2. Bundesliga Süd 2019_2020 16 88.9 49.0 68.1
3 SG Pirmasens 1912 Seniorenliga Pfalz 16 100 22.5 70.3
4 SC Emmendingen 2. Bundesliga Süd 2019_2020 15 83.3 51.0 70.8
5 SK Landau I Oberliga Südwest 15 83.3 47.5 66
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 15 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Samstag, 02.12.2023  14:00  Runde 3  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 3  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 3  - 1. Bundesliga
Sonntag, 03.12.2023  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 4  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 4  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Mittwoch, 06.12.2023  14:00  Runde 4  - Seniorenliga
Samstag, 09.12.2023  14:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 10.12.2023  09:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
  09:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  14:00  Runde 3  - 2. Frauenbundesliga Süd
Sonntag, 17.12.2023  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
Sonntag, 07.01.2024  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
Mittwoch, 10.01.2024  14:00  Runde 5  - Seniorenliga
Samstag, 13.01.2024  14:00  Runde 5  - 1. Bundesliga
Sonntag, 14.01.2024  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 6  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 20.01.2024  09:00  Runde 4  - 2. Frauenbundesliga Süd
  14:00  Runde 5  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 21.01.2024  09:00  Runde 6  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 5  - 1.RLP-Liga
  10:00  Runde 5  - 2. Frauenbundesliga Süd
Sonntag, 28.01.2024  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 31.01.2024  14:00  Runde 6  - Seniorenliga
Freitag, 02.02.2024  16:00  Runde 7  - 1. Bundesliga
Samstag, 03.02.2024  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 8  - 1. Bundesliga
Sonntag, 04.02.2024  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 6  - Oberliga Südwest
Sonntag, 18.02.2024  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 6  - 1.RLP-Liga
Mittwoch, 21.02.2024  14:00  Runde 7  - Seniorenliga
Samstag, 24.02.2024  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Sonntag, 25.02.2024  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 7  - Oberliga Südwest
Sonntag, 03.03.2024  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 7  - 1.RLP-Liga
Sonntag, 10.03.2024  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 13.03.2024  14:00  Runde 8  - Seniorenliga
Samstag, 16.03.2024  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Sonntag, 17.03.2024  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 8  - Oberliga Südwest
Samstag, 23.03.2024  14:00  Runde 6  - 2. Frauenbundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 24.03.2024  09:00  Runde 7  - 2. Frauenbundesliga Süd
  09:00  Runde 8  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 07.04.2024  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 8  - 1.RLP-Liga
  10:00  Runde 3  - Frauen-Regionalliga Südwest
Sonntag, 14.04.2024  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 17.04.2024  14:00  Runde 9  - Seniorenliga
Sonntag, 21.04.2024  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 9  - 1.RLP-Liga
Samstag, 27.04.2024  14:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 28.04.2024  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 9  - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.05.2024  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 02.06.2024  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Nord-Ost
Freitag, 07.06.2024  16:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 08.06.2024  14:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 09.06.2024  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga