Statistiken für die Saison 2021/2022

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 525 242 46.1 283 53.9 165 31.4 132 25.1 137 26.1 91 17.3
2 525 302 57.5 223 42.5 174 33.1 115 21.9 148 28.2 88 16.8
3 525 243.5 46.4 281.5 53.6 166 31.6 138 26.3 149 28.4 72 13.7
4 525 275 52.4 250 47.6 158 30.1 154 29.3 127 24.2 86 16.4
5 488 228.5 46.8 259.5 53.2 159 32.6 132 27 139 28.5 58 11.9
6 488 266.5 54.6 221.5 45.4 160 32.8 131 26.8 122 25 75 15.4
7 432 225.5 52.2 206.5 47.8 123 28.5 141 32.6 110 25.5 58 13.4
8 356 207.5 58.3 148.5 41.7 120 33.7 80 22.5 66 18.5 90 25.3
3793 1990.5 52.5 1705.5 45 1225 32.3 1023 27 998 26.3 547 14.4

Die besten 2 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Burger,Volker 1852 SC Niederkirchen 1.5 1747 0
2 Morales Rivas,Lucia 1617 SG Kaiserslautern 1905 0.5 1617 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Turm Kandel I Bezirksliga Süd-Ost 18 90 51.5 64.4
2 SC Ramstein-Miesenbach I 2.Pfalzliga West 16 88.9 57.0 79.2
3 SF Heidesheim Oberliga Südwest 16 88.9 49.0 68.1
4 SVG Saarbrücken Oberliga Südwest 16 88.9 48.0 66.7
5 SC Herxheim I 2.Pfalzliga Ost 16 100 46.0 71.9
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 16 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021
Mittwoch, 28.09.2022  14:00  Runde 1  - Seniorenliga
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 2  - 1.RLP-Liga
Dienstag, 18.10.2022  14:00  Runde 2  - Seniorenliga
Samstag, 22.10.2022  14:00  Runde 1  - 2. Bundesliga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 2  - 2. Bundesliga Süd
  11:00  Runde 1  - Oberliga Südwest
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 3  - 1.RLP-Liga
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 16.11.2022  14:00  Runde 3  - Seniorenliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 4  - 1.RLP-Liga
Samstag, 26.11.2022  14:00  Runde 3  - 2. Bundesliga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2. Bundesliga Süd
  11:00  Runde 2  - Oberliga Südwest
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 07.12.2022  14:00  Runde 4  - Seniorenliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  11:00  Runde 3  - Oberliga Südwest
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 5  - 1.RLP-Liga
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse West
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Mittwoch, 18.01.2023  14:00  Runde 5  - Seniorenliga
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 6  - 1.RLP-Liga
Samstag, 04.02.2023  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga Süd
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 15.02.2023  14:00  Runde 6  - Seniorenliga
Samstag, 25.02.2023  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  11:00  Runde 6  - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 7  - 1.RLP-Liga
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga West
Mittwoch, 15.03.2023  14:00  Runde 7  - Seniorenliga
Samstag, 18.03.2023  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  11:00  Runde 7  - Oberliga Südwest
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 8  - 1.RLP-Liga
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 9  - 1.RLP-Liga
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 8  - Oberliga Südwest
Sonntag, 30.04.2023  11:00  Runde 9  - Oberliga Südwest
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga West