Statistiken für die Saison 2021/2022

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 306 140.5 45.9 165.5 54.1 90 29.4 75 24.5 78 25.5 63 20.6
2 306 172.5 56.4 133.5 43.6 108 35.3 71 23.2 68 22.2 59 19.3
3 306 147 48 159 52 84 27.5 88 28.8 80 26.1 54 17.6
4 306 149 48.7 157 51.3 81 26.5 93 30.4 69 22.5 63 20.6
5 278 129 46.4 149 53.6 85 30.6 73 26.3 76 27.3 44 15.8
6 278 155 55.8 123 44.2 94 33.8 66 23.7 61 21.9 57 20.5
7 238 120.5 50.6 117.5 49.4 70 29.4 77 32.4 53 22.3 38 16
8 162 94 58 68 42 54 33.3 33 20.4 19 11.7 56 34.6
2111 1107.5 52.5 900.5 43 666 31.5 576 27.3 504 23.9 365 17.3

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Van Nieuwenhuizen,Hans 1875 SC Remagen-Sinzig e.V. 5.0 1765 0
2 Ries,Alexander 1922 SF Nickenich 4.5 1980 2172
3 Neisen,Frederick 2053 SC Gambit Gusenburg e.V. 4.0 2066 2116
4 Bäumer,Frank 1918 SC Gambit Gusenburg e.V. 4.0 2044 2169
5 Schneider,Friedhelm 1859 SV Turm Lahnstein 4.0 1942 2067
6 Becker,Volker 1932 SC Gambit Gusenburg e.V. 4.0 1884 2009
7 Doncevic,Dario 2148 SV 03/25 Koblenz 3.5 2007 0
8 Huhndorf,Arnold 2214 SC Remagen-Sinzig e.V. 3.5 1934 0
9 Reifenröther,Michael 1965 SF Nickenich 3.5 1888 2037
10 Schönberger,Kay 1889 SV 03/25 Koblenz 3.5 1814 1963
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 77 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 3.5

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Sfr.Heidesheim II 2.RLP-Liga Süd 16 88.9 41.0 65.1
2 SK Frankenthal II 2.RLP-Liga Süd 15 83.3 41.5 65.9
3 SK Landau II 2.RLP-Liga Süd 14 77.8 37.5 59.5
4 SC Ramstein-Miesenbach I 2.Pfalzliga West 12 100 37.0 77.1
5 SC Niederkirchen II Bezirksklasse West 12 100 34.0 70.8
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 12 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021
Sonntag, 22.05.2022  10:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
  10:00  Runde 9  - DSM 2022 WK IV
Mittwoch, 25.05.2022  18:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Donnerstag, 26.05.2022  12:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 27.05.2022  10:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 28.05.2022  10:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Sonntag, 29.05.2022  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Samstag, 11.06.2022  15:00  Runde 4  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 12.06.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 11  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Samstag, 18.06.2022  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 4  - Dähnepokal 2022
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
Sonntag, 19.06.2022  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga