Statistiken für die Saison 2013/2014

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 931 435 46.7 496 53.3 297 31.9 259 27.8 321 34.5 54 5.8
2 931 504 54.1 427 45.9 321 34.5 235 25.2 329 35.3 46 4.9
3 931 423.5 45.5 507.5 54.5 319 34.3 256 27.5 321 34.5 35 3.8
4 931 515.5 55.4 415.5 44.6 351 37.7 235 25.2 302 32.4 43 4.6
5 790 374 47.3 416 52.7 278 35.2 240 30.4 259 32.8 13 1.6
6 790 432.5 54.7 357.5 45.3 297 37.6 227 28.7 244 30.9 22 2.8
7 660 316.5 48 343.5 52 225 34.1 202 30.6 217 32.9 16 2.4
8 660 378.5 57.3 281.5 42.7 266 40.3 165 25 191 28.9 38 5.8
6554 3379.5 51.6 3155.5 48 2354 35.9 1819 27.8 2184 33.3 197 3

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Becking,Stephan 2420 SK Landau 23.0 2159 2159
2 Ollenberger,Roland 2177 SV Worms 1878 23.0 2095 2095
3 Krivonosov,Oleg 2460 TSV Schott Mainz 22.5 2173 2173
4 Göbel,Constantin 2195 TSV Schott Mainz 22.5 2086 2086
5 Lang,Torsten 2279 SK Landau 22.0 2165 2165
6 Cicak,Slavko 2495 TSV Schott Mainz 21.0 2205 2205
7 Carow,Johannes 2423 Sfr.Heidesheim 21.0 2202 2202
8 Lisanti,Andre 2188 TSV Schott Mainz 21.0 2168 2168
9 Schlick,Volker 2274 SV Koblenz 03/25 21.0 2084 2084
10 Schenderowitsch,Michael 2268 TSV Schott Mainz 20.5 2136 2136
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 OSG Baden-Baden 1. Bundesliga 30 100 88.5 73.8
2 SC Sondernheim II Kreisliga SüdOst 28 93.3 30.0 75
3 SV Mülheim Nord 1. Bundesliga 24 80 71.5 59.6
4 SV 1930 Hockenheim 1. Bundesliga 23 76.7 74.0 61.7
5 Bad Königshofen 1. FrauenBundesliga 22 100 53.0 80.3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. November 2013
Mittwoch, 18.05.2022  14:00  Runde 7  - Seniorenliga
Sonntag, 22.05.2022  10:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
Mittwoch, 25.05.2022  18:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Donnerstag, 26.05.2022  12:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 27.05.2022  10:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 28.05.2022  10:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Sonntag, 29.05.2022  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Samstag, 11.06.2022  15:00  Runde 4  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 12.06.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 11  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Samstag, 18.06.2022  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 4  - Dähnepokal 2022
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
Sonntag, 19.06.2022  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga