SC Emmendingen - 2. Bundesliga Süd 2019_2020
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Spl. %
1 GM Sasikiran,Krishnan 2655       ½     ½ ½     1.5 3 50
2 GM Bauer,Christian 2568       1 ½ 1 ½ ½ 1 ½ 5 7 71.4
3 GM Sethuraman,S.P. 2631                          
4 GM Baklan,Vladimir 2623 ½ ½   0 ½ 1 ½ 1 1 1 6 9 66.7
5 GM Héra,Imre 2607 1 1   ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ 6.5 9 72.2
6 GM Shevchenko,Kirill 2585 1 1   ½ 1 1 ½ ½ 1 1 7.5 9 83.3
7 GM Korpa,Bence 2516 0 ½   1 1 1 1 ½ 1 1 7 9 77.8
8 GM Sokolov,Andrei 2460       ½ 1 1 1 ½ 1 ½ 5.5 7 78.6
9 GM Miezis,Normunds 2515                 1 1 2 2 100
10 GM Cvitan,Ognjen 2475                          
11 IM Lodici,Lorenzo 2440 0 1   ½ 1 1 1 0     4.5 7 64.3
12 IM Burri,Quentin 2401                          
13 Bauer,Andreas 2278                 ½ 1 1.5 2 75
14 FM Weidemann,Jörg 2249 ½ ½                 1 2 50
15 FM Vatter,Hans-Joachim 2218 0 ½                 0.5 2 25
16 FM Herbrechtsmeier,Christof 2128 ½ ½     1 ½         2.5 4 62.5
Gesamt 3.5 5.5   4.5 7 7.5 5.5 4 7 6.5 51 72 70.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 19.10.2019 14:00 Stuttgarter SF SC Emmendingen 4.5 : 3.5
2 5 20.10.2019 10:00 SC Emmendingen TSV Schönaich 5.5 : 2.5
4 3 24.11.2019 10:00 SC Emmendingen OSG Baden-Baden II 4.5 : 3.5
5 4 07.12.2019 14:00 SC Emmendingen SV Worms 1878 7.0 : 1.0
6 4 08.12.2019 10:00 SF Neuberg SC Emmendingen 0.5 : 7.5
7 1 08.02.2020 14:00 SC Emmendingen SV 1920 Hofheim 5.5 : 2.5
8 2 09.02.2020 10:00 SC Heusenstamm SC Emmendingen 4.0 : 4.0
9 2 07.08.2021 14:00 SV 1947 Walldorf SC Emmendingen 1.0 : 7.0
10 2 08.08.2021 10:00 SC Emmendingen SC Eppingen 6.5 : 1.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019

Sonntag, 22.05.2022  10:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
  10:00  Runde 9  - DSM 2022 WK IV
Mittwoch, 25.05.2022  18:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Donnerstag, 26.05.2022  12:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 27.05.2022  10:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 28.05.2022  10:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Sonntag, 29.05.2022  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Samstag, 11.06.2022  15:00  Runde 4  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 12.06.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 11  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Samstag, 18.06.2022  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 4  - Dähnepokal 2022
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
Sonntag, 19.06.2022  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga