SK Landau III - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Matthias Schubert
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : +49 1512 8701667‬
Spiellokal  (  Karte )
Mensa der IGS (Integrierte Gesamtschule)
Schneiderstr. 69
76829 Landau in der Pfalz
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
3 - 1 Hornberger-Wissing,Rainer 1969 ½ + 1 1     - 1   - ½ 5 8 62.5
3 - 2 Böttcher,Fabian 1799 1 0   -   ½ - 1   ½ ½ 3.5 8 43.8
3 - 3 Rapp,Meinrad 1789 1   ½     0 ½ ½ ½ 0 ½ 3.5 8 43.8
3 - 4 Schubert,Matthias 1861 1 + 1 ½     ½     1 1 6 7 85.7
3 - 5 Weindel,Joshua 1786       -     1         1 2 50
3 - 6 Winter,Julian 1695 1         ½           1.5 2 75
3 - 7 Laag,Pascal Benedikt 1661             1 1   0   2 3 66.7
3 - 8 Koch,Frank 1704 0 0 1 ½   ½   + 0 0 + 4 9 44.4
3 - 9 Müller,Michael 1818 1 1         1         3 3 100
3 - 10 Leidner,Matthias 1595 1 0 0     1     1     3 5 60
3 - 11 Orschiedt-Eghbali,Anke 1554       0   0   +   1 ½ 2.5 5 50
4 - 1 Mühlan,Manfred 2058                            
4 - 2 Frohnhäuser,Simon 2030                            
4 - 3 Morio,Estelle 1773                            
4 - 4 Tettmann,Ann-Kathrin 1761                            
4 - 5 Dietz,Helena 1598                            
4 - 6 Engelhard,Johannes 1565                            
4 - 7 Jensen,Hannes 1509                            
4 - 8 Sarian,Gaya 1364               +       1
4 - 9 Gröschel,Karoline 1567               1       1 1 100
4 - 10 Dietz,Daniel 1390                            
4 - 11 Petters,Yannick 1347                            
4 - 12 Schlegel,Jonas 855                            
5 - 1 Lindner,Bernd 1628                            
5 - 2 Steigner,Wilfried 1428   0       -           0 2 0
5 - 3 Heindl,Gilbert 1379   0       ½     ½     1 3 33.3
5 - 4 Mietzner,Thomas 1681                            
5 - 5 Lesch,David 1319                   + ½ 1.5 2 75
5 - 6 Wilke,Noah 1350                            
5 - 7 Hutter,Wolf-Dietrich                            
5 - 8 Streller,Christoph                            
6 - 1 Bickert,Elena 1029       0               0 1 0
6 - 2 Ahmad,Abdullah 1069       0               0 1 0
6 - 3 Lang,Elli 1005                            
6 - 4 Höving,Christian     0           0     0 2 0
7 - 1 Roth,Jonas 1239             1   1     2 2 100
7 - 2 Küchle,Sven 1242                            
7 - 3 Genseke,Thorald 1212     ½           1     1.5 2 75
7 - 4 Yuan,Chuyu 968                            
8 - 1 Lang,Samuel 924                            
8 - 2 Kantharajah,Harusan 1111                            
8 - 3 Sarian,David 1127                            
8 - 4 Wissing,Lars 923                            
9 - 1 Rudolph,Paul 1180                            
9 - 2 Herberstein,Hannah 1100                            
9 - 3 Specht,Paul                 0     0 1 0
9 - 4 Philippe,Allan     1               ½ 1.5 2 75
9 - 5 Krämer,Frank 957                            
9 - 6 Valdman,Milan 751                            
9 - 7 Martin,Philip                            
9 - 8 Johannes,Adam Manuel                            
9 - 9 Reimers,Robert                            
9 - 10 Dauer,Finn                            
9 - 11 Bentz,Enya                            
9 - 12 Bentz,Amon                            
9 - 13 Roth,Fabian                            
9 - 14 Leppla,Wilfried 1050                            
9 - 15 Pascarin,Bogdan                            
9 - 16 Nelle,Daniel                            
9 - 17 Nelle,Manuel                            
Gesamt 6.5 3 5 2 3 5 7.5 4 3.5 5 44.5 80 55.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 31.10.2021 10:00 SK Landau III SK Landau IV 6.5 : 1.5
2 5 21.11.2021 10:00 SC Hagenbach I SK Landau III 5.0 : 3.0
3 2 19.06.2022 10:00 SK Landau III SC Westheim I 5.0 : 3.0
4 6 26.06.2022 10:00 SC Bellheim II SK Landau III 6.0 : 2.0
5 1 10.07.2022 10:00 SK Landau III spielfrei
6 6 17.07.2022 10:00 SK Landau III Turm Kandel I 3.0 : 5.0
7 2 24.07.2022 10:00 SC Bad Bergzabern I SK Landau III 3.0 : 5.0
8 5 06.03.2022 10:00 SK Landau III SC Rülzheim II 7.5 : 0.5
9 3 27.03.2022 10:00 SC Herxheim II SK Landau III 4.0 : 4.0
10 4 15.05.2022 10:00 SK Landau III 4 SG Speyer-Schwegenheim 3.5 : 4.5
11 4 12.06.2022 10:00 Caissa Jockgrim I SK Landau III 3.0 : 5.0

Spiellokal in OpenStreetMap



Mensa der IGS (Integrierte Gesamtschule)
Schneiderstr. 69
76829 Landau in der Pfalz


,


Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Oktober 2021

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost