SC Rülzheim II - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Thomas Hertel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06344-2822
Mobil : 0177-2877130
Spiellokal  (  Karte )
Kuntzengasse 3
76761 Rülzheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
2 - 1 Prestel,Oliver 2108     +   + 1       1   4 4 100
2 - 2 Kühn,Bernd 2064     1 -               1 2 50
2 - 3 Werling,Alois 1719 0 0   0   - 0 0 0     0 7 0
2 - 4 Kuntz,Ronnie 1677 ½ ½ 0 ½ 1 1 ½ 0 ½ ½   5 10 50
2 - 5 Reimer,Franz-Joseph 1648 1 1 1 0 ½ 1 ½ ½   1   6.5 9 72.2
2 - 6 Fleischer,Matthias 1599     1 ½ 0 1 ½   - 1   4 7 57.1
2 - 7 Milz,Rainer 1577   1 1 0 0     0 ½ -   2.5 7 35.7
2 - 8 Hertel,Thomas 1564 0                 -   0 2 0
2 - 9 Ziegler,Andreas 1511   -     1 1 ½ -       2.5 5 50
2 - 10 Lacher,Norbert 1287 0   1 0     ½   0     1.5 5 30
2 - 11 Jud,Rudi 1410 0 1     0   1   1 0   3 6 50
2 - 12 Stephan,Andreas 1139 0 - ½     ½   -       1 5 20
2 - 13 Seelinger,Uwe 1460 0 0   ½   1 ½ - ½ ½   3 8 37.5
2 - 14 Deck,Kai         +     0 1     2 3 66.7
Gesamt 1.5 3.5 6.5 1.5 4.5 6.5 4 0.5 3.5 4 36 80 45

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 6 31.10.2021 10:00 SC Rülzheim II SC Herxheim II 1.5 : 6.5
2 2 21.11.2021 10:00 4 SG Speyer-Schwegenheim SC Rülzheim II 4.5 : 3.5
3 5 19.06.2022 10:00 SC Rülzheim II Caissa Jockgrim I 6.5 : 1.5
4 3 26.06.2022 10:00 SK Landau IV SC Rülzheim II 6.5 : 1.5
5 4 10.07.2022 10:00 SC Rülzheim II SC Hagenbach I 4.5 : 3.5
6 4 17.07.2022 10:00 SC Westheim I SC Rülzheim II 1.5 : 6.5
7 3 24.07.2022 10:00 SC Rülzheim II SC Bellheim II 4.0 : 4.0
8 5 06.03.2022 10:00 SK Landau III SC Rülzheim II 7.5 : 0.5
9 2 27.03.2022 10:00 SC Rülzheim II Turm Kandel I 3.5 : 4.5
10 6 15.05.2022 10:00 SC Bad Bergzabern I SC Rülzheim II 4.0 : 4.0
11 1 12.06.2022 10:00 SC Rülzheim II spielfrei

Spiellokal in OpenStreetMap



Kuntzengasse 3
76761 Rülzheim


,


Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Oktober 2021

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost