SC Pirmasens 1912 II - 1.Pfalzliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Stock,Andreas 2007         +         1
2 - 2 Zengerle,Tobias 1983 - ½ 1         0   1.5 4 37.5
2 - 3 Marhöfer,Daniel 1842 1 1 ½   +     1 0 4.5 6 75
2 - 4 Friedrich,Elias 1871   0 -         0   0 3 0
2 - 5 Dietzsch,Michael 2023 -   -             2
2 - 6 Ludy,Klaus 1819 ½ ½ ½ 1 +     0   3.5 6 58.3
2 - 7 Dietzsch,Herbert 1958       1 +         2 2 100
2 - 8 Ortinau,Helmut 2025       - +         2
2 - 9 Knerr,Sebastian 1699   0   -           0 2 0
2 - 10 Laag,Pascal Benedikt 1696 ½ 1   ½       ½ 0 2.5 5 50
2 - 11 Müller,Michael 1818 ½ 1 0 ½ +       0 3 6 50
2 - 12 Mohammed,Amin 1904         +         1
2 - 13 Clauer,Denis 1920         +         1
2 - 14 Diehl,Klaus 1939                        
3 - 1 Hünerfauth,Uwe 1997                        
3 - 2 Raaphorst,Jan 1589     0 0       0 ½ 0.5 4 12.5
3 - 3 Meaubert,Thomas 1717                        
3 - 4 Schaefer,Michael 1754   ½             ½ 1 2 50
3 - 5 Sperling,Christian 1755                        
3 - 6 Kratz,Roland 1703               0   0 1 0
3 - 7 Ranker,Klemens 1721                        
3 - 8 Scheibler,Miguel 1537               0 ½ 0.5 2 25
3 - 9 Wolf,Harald 1647     0 0         1 1 3 33.3
3 - 10 Winter,Timon                        
4 - 1 Henkel,Ralf 1850                        
4 - 2 Bischoff,Nico 1892                        
4 - 3 Anton,Jürgen 1553                        
4 - 4 Günster,Thomas 1489                        
4 - 5 Heinrich,Sabine 1549                        
4 - 6 Wagner,Felix                        
5 - 1 Mkrtchyan,Edgar 1692                 + 1
5 - 2 Sprau,Axel 1557 0                 0 1 0
5 - 3 Woll,Carsten 1489                        
5 - 4 Raber,Marcel 1390                        
5 - 5 Mkrtchyan,Harutyun 1431 0                 0 1 0
5 - 6 Weiner,Hannah 1313                        
5 - 7 Geis,Jessica 1393                        
5 - 8 Geis,Deborah 1284                        
5 - 9 Raber,Thomas 1489                        
5 - 10 Stein,Moritz 1252                        
5 - 11 Yeganyan,Eduard 1247                        
5 - 12 Hällmayer,Elias David 855                        
Gesamt 2.5 4.5 2 3 8 8 1.5 3.5 33 64 51.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 24.10.2021 10:00 SK Dahn SC Pirmasens 1912 II 5.5 : 2.5
2 2 07.11.2021 10:00 SC Pirmasens 1912 II SV Worms 1878 II 4.5 : 3.5
3 5 28.11.2021 10:00 SK Frankenthal III SC Pirmasens 1912 II 6.0 : 2.0
4 1 12.06.2022 10:00 SC Thallichtenberg SC Pirmasens 1912 II 5.0 : 3.0
5 5 26.06.2022 10:00 SC Pirmasens 1912 II TSG Mutterstadt 8.0 : 0.0
6 2 24.07.2022 10:00 SK Altrip * SC Pirmasens 1912 II 0.0 : 8.0
7 4 14.08.2022 10:00 SC Pirmasens 1912 II SC Schifferstadt
8 3 20.03.2022 10:00 SF Birkenfeld SC Pirmasens 1912 II 6.5 : 1.5
9 3 03.04.2022 10:00 SC Pirmasens 1912 II SC Niederkirchen 3.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021

Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 5  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga