SC Schifferstadt II - Bezirksliga Nordost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal  (  Karte )
Rehbachstr. 1
67105 Schifferstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
2 - 1 Brunck,Ole 1951 +   1 1   1   4 4 100
2 - 2 Pelt,Alexander 1922 ½   1 1       2.5 3 83.3
2 - 3 Mares,Gerhard 1812 ½   0       1 1.5 3 50
2 - 4 Mayer,Bernhard 1706                    
2 - 5 Piel,Michael 1760 ½   ½     1 0 2 4 50
2 - 6 Sontowski,Armin 1594 ½   0 1   ½ ½ 2.5 5 50
2 - 7 Meinhardt,Roland 1622                    
2 - 8 Kovac,Linda 1667                    
2 - 9 Schotthöfer,Tobias 1541 1   0 1   ½ 1 3.5 5 70
2 - 10 Schotthöfer,Samira 1374 1         1   2 2 100
2 - 11 Kaiser,Stefan 1442 ½     ½   0 1 2 4 50
3 - 1 Helbig,Daniel 2215                    
3 - 2 Baier,Philip 1815                    
3 - 3 Trauth,Bernd 1762                    
3 - 4 Turner,Paul 1618                    
3 - 5 Huber,Reiner 1555                    
3 - 6 Heidemann,Gerd 1617                    
3 - 7 Gutsch,Dieter 1579       ½       0.5 1 50
3 - 8 Faulhaber,Reiner 1537       1   1   2 2 100
3 - 9 Stirmlinger,Jochen 1517                    
3 - 10 Seyfarth,Rudolf 1635                    
3 - 11 Francke,Daniel     ½         0.5 1 50
3 - 12 Köchert,Jürgen 1465                    
4 - 1 Keuper,David 1258                    
4 - 2 Jenner,Daniel 1200     1     1 1 3 3 100
4 - 3 Fischer,Ronald 1472       1       1 1 100
4 - 4 Heß,Maxim 1146             1 1 1 100
4 - 5 Faulhaber,Patrick 1419                    
4 - 6 Hoffmann,Karl-Heinz 1242                    
4 - 7 Dorweiler,Harald 1259                    
4 - 8 Schmidt,Nikita 1228                    
5 - 1 Peter,Helmut 950                    
5 - 2 Dalmer,Jule 855                    
5 - 3 Ghalandary,Amir 840                    
5 - 4 Faulhaber,Clara 825                    
5 - 5 Claus-Hoshang,Gerda                    
5 - 6 Nicklas,Pauline                    
5 - 7 Stadler,Felix                    
5 - 8 Kapp,Lukas                    
5 - 9 Kessler,Konstantin                    
5 - 10 Nicklas,Linus                    
5 - 11 Sattel,Vincent                    
5 - 12 Kapp,Philipp                    
5 - 13 Lohrum,Benedikt                    
5 - 14 Nicklas,Justus                    
Gesamt 5.5 4 7 6 5.5 28 40 70

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 07.11.2021 10:00 SC Schifferstadt II TG Waldsee 5.5 : 2.5
2 4 28.11.2021 10:00 SV Worms 1878 III SC Schifferstadt II
3 1 03.07.2022 10:00 SC Schifferstadt II SV Worms 1878 IV 4.0 : 4.0
4 4 24.07.2022 10:00 SC Schifferstadt II TSG Deidesheim 7.0 : 1.0
5 2 14.08.2022 10:00 Post SV Neustadt II SC Schifferstadt II
6 3 20.03.2022 10:00 SC Schifferstadt II Post SV Neustadt III 6.0 : 2.0
7 3 19.06.2022 10:00 SK Frankenthal V SC Schifferstadt II 2.5 : 5.5

Spiellokal in OpenStreetMap



Rehbachstr. 1
67105 Schifferstadt


,


Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost