SC Ötigheim - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Spl. %
1 GM Bauer,Christian 2564 ½ ½ 1 1   1     1 ½ 5.5 7 78.6
2 GM Lagarde,Maxime 2627                 1 0 1 2 50
3 GM Georgiev,Kiril 2514     1 ½   0 0 1     2.5 5 50
4 GM Van den Doel,Erik 2553 ½ 1 ½ 1   1 ½ 1 ½ 1 7 9 77.8
5 GM Cornette,Matthieu 2552 1 0 1 0   ½         2.5 5 50
6 GM Grigoriants,Sergey 2517 1 ½ ½ 1   1 1 ½     5.5 7 78.6
7 GM Batsiashvili,Nino 2441                          
8 IM Lai,Hing Ting 2476 0 1         1 1 1 1 5 6 83.3
9 IM Daulyte-Cornette,Deimante 2401 ½ 0                 0.5 2 25
10 GM Inkiov,Ventzislav 2397     1 ½   ½ ½ 0 0 ½ 3 7 42.9
11 IM Hopman,Pieter 2394             0 0 ½ 1 1.5 4 37.5
12 WGM Papp,Petra 2334                          
13 WGM Tsatsalashvili,Keti 2329                          
14 FM Kabos,Tobias 2288 1 ½         1 0 ½ ½ 3.5 6 58.3
15 IM Lerch,Patrice 2277     1 ½   0         1.5 3 50
16 FM Daeschler,Florian 2178                          
17 Kühn,Kolja 2186 1 ½ 0 1   ½ 0 0 ½ 0 3.5 9 38.9
18 Huszár,Richárd 2127                          
19 Steiner,Florian 1950                          
20 Wormuth,Marcus 1905                          
21 Wormuth,Hans 1630                          
22 Schlotter,Simon 1561                          
Gesamt 5.5 4 6 5.5   4.5 4 3.5 5 4.5 42.5 72 59

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 05.03.2022 14:00 SC Böblingen SC Ötigheim 2.5 : 5.5
2 1 06.03.2022 10:00 SC Ötigheim SC Eppingen 4.0 : 4.0
3 3 30.04.2022 14:00 SC Ötigheim SV 1947 Walldorf 6.0 : 2.0
4 5 01.05.2022 10:00 SV Worms 1878 SC Ötigheim 2.5 : 5.5
6 3 15.05.2022 10:00 OSG Baden-Baden II SC Ötigheim 3.5 : 4.5
7 3 18.06.2022 14:00 Stuttgarter SF SC Ötigheim 4.0 : 4.0
8 4 19.06.2022 10:00 SC Ötigheim TSV Schönaich 3.5 : 4.5
9 2 02.07.2022 14:00 SC Ötigheim TSV Schott Mainz 5.0 : 3.0
10 1 03.07.2022 10:00 SG Speyer-Schwegenheim SC Ötigheim 3.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost