SK Münster - 2. Bundesliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Spl. %
1 FM Holtel,Jasper 2330 0 0   0 ½ 0 0 0     0.5 7 7.1
2 IM Kuijf,Marinus 2324                          
3 FM Webb,Laurence 2187 0 0     0 0         0 4 0
4 FM Ortmeier,Leonhard 2185   0                 0 1 0
5 FM Muschik,Benedikt 2281       1 ½ ½ 0 0 0 ½ 2.5 7 35.7
6 FM Wolter,Kai 2238 ½ 0   ½ ½ ½ 0 0 0 0 2 9 22.2
7 FM Schmitzer,Klaus 2243 1 ½   1 1 ½ ½ ½ 0 0 5 9 55.6
8 Chilla,Jan Eric 2229 ½ ½   ½ 1 ½ ½ ½ 0 1 5 9 55.6
9 FM Wilde,Pierre 2226       0 1   0 ½     1.5 4 37.5
10 FM Kamp,Christoph 2210 0 ½   ½ ½ ½ 0 0 0   2 8 25
11 Rott,Georg 2108 0 1   1   1     0 0 3 6 50
12 Korth,Daniel 2164                   0 0 1 0
13 Bolwerk,Peter 2163                          
14 Molinaroli,Martin 2105                          
15 Quante,Lennart 2104                          
16 FM Seegers,Hendrik 2088                          
17 Wichtrup,Jan-Louis 2138 ½               1 ½ 2 3 66.7
18 Bösel,Alexander 2006                          
19 Baumann,Stephan 1997                          
20 Weidemann,Jakob 2079                 ½ 1 1.5 2 75
21 Kamp,Adrian 2017             0 0     0 2 0
22 Schröder,Lennart 2029                          
Gesamt 2.5 2.5   4.5 5 3.5 1 1.5 1.5 3 25 72 34.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 05.03.2022 14:00 SK Münster SG Porz 2.5 : 5.5
2 1 06.03.2022 10:00 SC Remagen-Sinzig SK Münster 5.5 : 2.5
4 3 01.05.2022 10:00 SG Bochum SK Münster 3.5 : 4.5
5 1 14.05.2022 14:00 SC Hansa Dortmund SK Münster 3.0 : 5.0
6 1 15.05.2022 10:00 SK Münster SG Solingen II 3.5 : 4.5
7 3 18.06.2022 14:00 SV 1920 Hofheim SK Münster 7.0 : 1.0
8 4 19.06.2022 10:00 SK Münster SF Neuberg 1.5 : 6.5
9 3 02.07.2022 14:00 SK Münster SC Heimbach-Weis/Neuwied 1.5 : 6.5
10 5 03.07.2022 10:00 SV Koblenz SK Münster 5.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost