SK Doppelbauer Turm Kiel - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt. Spl. %
1 GM Esipenko,Andrey 2716             1 ½ ½ ½           2.5 4 62.5
2 GM Cheparinov,Ivan 2676     1 ½                       1.5 2 75
3 GM Demchenko,Anton 2682                                    
4 GM Niemann,Hans Moke 2645             ½ 1     ½ 0 ½ 1 ½ 4 7 57.1
5 GM Lupulescu,Constantin 2591 1 ½ 1 ½         ½ ½           4 6 66.7
6 GM Salgado Lopez,Ivan 2580 ½ 1 0 ½                       2 4 50
7 GM Khenkin,Igor 2492 ½ ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ 0 ½       ½ ½ 5 12 41.7
8 GM Bjerre,Jonas 2639 1 ½     0 ½ ½ 1     ½ 0 ½ ½ 0 5 11 45.5
9 GM Thybo,Jesper Sondergaard 2581         ½ 0                   0.5 2 25
10 GM Dziuba,Marcin 2546 1 1         1 ½               3.5 4 87.5
11 IM Gavrilescu,David 2524 1 ½ 1 ½     1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1 0 8 13 61.5
12 GM Meshkovs,Nikita 2541 1 1     0 1     ½ 1 ½ 0 1 1 1 8 11 72.7
13 IM Teclaf,Pawel 2554     ½ 1 ½ ½         0 ½ ½ ½ ½ 4.5 9 50
14 GM Glud,Jakob Vang 2533                                    
15 GM Pakleza,Zbigniew 2473                 0 ½           0.5 2 25
16 IM Parvanyan,Ashot 2449     1 0 0 ½ 0 0     0 ½ ½   0 2.5 10 25
17 IM Barseghyan,Armen Ar. 2347 1 1             ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ 7 9 77.8
18 GM Hector,Jonny 2419                                    
19 IM Olsen,Filip Boe 2407         0 0                   0 2 0
20 FM Pajeken,Wolfgang 2250                                    
21 IM Pajeken,Jakob Leon 2354     1 ½ 0 ½         ½ 1 ½ ½   4.5 8 56.3
22 FM Arndt,Magnus 2324             ½ 1 1 0           2.5 4 62.5
Gesamt 7 6 6 4 1 3.5 5 5 3.5 4.5 3 3 5 6 3 65.5 120 54.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 05.03.2022 14:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Aachener SV 7.0 : 1.0
2 6 06.03.2022 10:00 Düsseldorfer SK SK Doppelbauer Turm Kiel 2.0 : 6.0
3 5 09.04.2022 14:00 SK König Tegel SK Doppelbauer Turm Kiel 2.0 : 6.0
4 5 10.04.2022 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SF Berlin 4.0 : 4.0
5 3 30.04.2022 14:00 SG Solingen SK Doppelbauer Turm Kiel 7.0 : 1.0
6 3 01.05.2022 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SC Viernheim 3.5 : 4.5
7 3 14.05.2022 14:00 SV Mülheim Nord SK Doppelbauer Turm Kiel 3.0 : 5.0
8 3 15.05.2022 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SV Werder Bremen 5.0 : 3.0
9 2 28.05.2022 14:00 SK Doppelbauer Turm Kiel USV TU Dresden 3.5 : 4.5
10 1 29.05.2022 10:00 BCA Augsburg SK Doppelbauer Turm Kiel 3.5 : 4.5
11 8 07.07.2022 16:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Schachfreunde Deizisau 3.0 : 5.0
12 7 08.07.2022 16:00 OSG Baden-Baden SK Doppelbauer Turm Kiel 5.0 : 3.0
13 1 09.07.2022 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Hamburger SK 5.0 : 3.0
14 8 09.07.2022 17:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Münchner Schachclub 1836 6.0 : 2.0
15 8 10.07.2022 10:00 FC Bayern München SK Doppelbauer Turm Kiel 5.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2022

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost