Münchner Schachclub 1836 - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt. Spl. %
1 GM Jones,Gawain C B 2675 ½ ½     ½ 1 0 ½ ½ ½ 0 0 0 0 ½ 4.5 13 34.6
2 GM Maghsoodloo,Parham 2690     1 ½ 1 1     ½ 1           5 6 83.3
3 GM Tabatabaei,Seyed Mohammad Amin 2624                                    
4 GM Eljanov,Pavel 2681         ½ 1                   1.5 2 75
5 GM Saric,Ivan 2659 1 ½     1 1 ½ 1 ½ ½           6 8 75
6 GM Indjic,Aleksandar 2635     0 ½     0 1     ½ ½ ½ ½ ½ 4 9 44.4
7 GM Smirnov,Anton 2601                                    
8 GM Martinovic,Sasa 2537 1 1 ½ 0     ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ ½ 1 7 13 53.8
9 IM Horvath,Dominik 2488 ½ 0 0 0     1 1 1 0 ½ 0 1 0 1 6 13 46.2
10 IM Berchtenbreiter,Maximilian 2553 1 ½ ½ 0 0 0 1 ½     ½ ½ ½     5 11 45.5
11 IM Yankelevich,Lev 2482 1 ½         1 1               3.5 4 87.5
12 GM Speelman,Jon S 2502                                    
13 IM Fröwis,Georg 2414 ½ ½ 0 0                       1 4 25
14 IM Schnider,Gert 2387                 0 ½           0.5 2 25
15 IM Radovanovic,Nikola 2419   0 ½ ½ 0 ½ ½ 1     ½ 1 ½ 0 ½ 5.5 12 45.8
16 FM Ciolek,Andreas 2229 1   0 ½ 1 ½     ½ 0 1 ½ ½ ½ ½ 6.5 12 54.2
17 GM Watson,William N 2445                   1 ½ ½   0 1 3 5 60
18 GM Tadic,Branko 2444                         1 ½ 1 2.5 3 83.3
19 IM Lapcevic,Milos 2337                                    
20 IM Hennig,Dirk 2302         1 ½     0             1.5 3 50
21 Maruntis,Patrik-Robert 2114                                    
22 Tsakona,Maria 2009                                    
Gesamt 6.5 3.5 2.5 2 5 5.5 4.5 6.5 3.5 3.5 4 3.5 4.5 2 6 63 120 52.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 05.03.2022 14:00 Münchner Schachclub 1836 SK König Tegel 6.5 : 1.5
2 3 06.03.2022 10:00 SF Berlin Münchner Schachclub 1836 4.5 : 3.5
3 7 09.04.2022 14:00 Münchner Schachclub 1836 SG Solingen 2.5 : 5.5
4 8 10.04.2022 10:00 SC Viernheim Münchner Schachclub 1836 6.0 : 2.0
5 2 30.04.2022 14:00 Münchner Schachclub 1836 USV TU Dresden 5.0 : 3.0
6 1 01.05.2022 10:00 BCA Augsburg Münchner Schachclub 1836 2.5 : 5.5
7 6 14.05.2022 14:00 Düsseldorfer SK Münchner Schachclub 1836 3.5 : 4.5
8 6 15.05.2022 10:00 Münchner Schachclub 1836 Aachener SV 6.5 : 1.5
9 4 28.05.2022 14:00 Schachfreunde Deizisau Münchner Schachclub 1836 4.5 : 3.5
10 4 29.05.2022 10:00 Münchner Schachclub 1836 OSG Baden-Baden 3.5 : 4.5
11 5 07.07.2022 16:00 Münchner Schachclub 1836 SV Werder Bremen 4.0 : 4.0
12 6 08.07.2022 16:00 SV Mülheim Nord Münchner Schachclub 1836 4.5 : 3.5
13 2 09.07.2022 10:00 FC Bayern München Münchner Schachclub 1836 3.5 : 4.5
14 8 09.07.2022 17:00 SK Doppelbauer Turm Kiel Münchner Schachclub 1836 6.0 : 2.0
15 7 10.07.2022 10:00 Münchner Schachclub 1836 Hamburger SK 6.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2022

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost