SF Berlin - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt. Spl. %
1 GM Sarana,Alexey 2578     ½ ½ ½ 0                   1.5 4 37.5
2 GM Piorun,Kacper 2637 0 ½ 1 ½ 0 ½     1 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 7 13 53.8
3 GM Schröder,Jan-Christian 2576 ½ ½     0 ½     0 1 0 ½ 1 0 0 4 11 36.4
4 GM Moranda,Wojciech 2636                                    
5 GM Vocaturo,Daniele 2603                                    
6 GM Tomczak,Jacek 2591     ½ ½ ½ 1         ½ 1 ½ ½ 1 6 9 66.7
7 GM Krämer,Martin 2580 ½ 0 1 ½         ½ ½ ½ 1 ½ 1 ½ 6.5 11 59.1
8 GM Moroni,Luca Jr 2586                                    
9 GM Gumularz,Szymon 2547 0 1     ½ 1     ½ 1 ½ 1       5.5 8 68.8
10 GM Baldauf,Marco 2536 0 ½ 0 ½     0 0               1 6 16.7
11 GM Blohberger,Felix 2523             0 ½ ½ ½           1.5 4 37.5
12 GM Sprenger,Jan Michael 2461         0 0 0 ½               0.5 4 12.5
13 GM Jakubowski,Krzysztof 2513 ½ ½ 0 0 ½ ½ 0 ½ 0 ½ ½ ½ 1 1 ½ 6.5 15 43.3
14 FM Hess,Max 2312 ½ ½ 1 1 1 ½ 0 ½     1     0 ½ 6.5 11 59.1
15 IM Seyb,Alexander 2407 ½ 1         ½ 1               3 4 75
16 FM Schmidek,Emil 2357                 1 ½ 1 0 ½ ½ ½ 4 7 57.1
17 IM Thiede,Lars 2371             0 0       1 ½ 1   2.5 5 50
18 FM Morgunov,Marc 2315                                    
19 IM Lauber,Arnd 2380     ½ ½         ½ ½     0     2 5 40
20 FM Florstedt,Johannes 2299                                    
21 Carmesin,Leon Lucas Finn 1674             1 0             0 1 3 33.3
22 Hein,Henning 738                                    
Gesamt 2.5 4.5 4.5 4 3 4 1.5 3 4 5 4.5 5.5 5 4.5 3.5 59 120 49.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 05.03.2022 14:00 FC Bayern München SF Berlin 5.5 : 2.5
2 3 06.03.2022 10:00 SF Berlin Münchner Schachclub 1836 4.5 : 3.5
3 6 09.04.2022 14:00 SF Berlin Hamburger SK 4.5 : 3.5
4 5 10.04.2022 10:00 SK Doppelbauer Turm Kiel SF Berlin 4.0 : 4.0
5 5 30.04.2022 14:00 OSG Baden-Baden SF Berlin 5.0 : 3.0
6 5 01.05.2022 10:00 SF Berlin Schachfreunde Deizisau 4.0 : 4.0
7 7 14.05.2022 14:00 SC Viernheim SF Berlin 6.5 : 1.5
8 7 15.05.2022 10:00 SF Berlin SG Solingen 3.0 : 5.0
9 7 28.05.2022 14:00 Düsseldorfer SK SF Berlin 4.0 : 4.0
10 7 29.05.2022 10:00 SF Berlin Aachener SV 5.0 : 3.0
11 1 07.07.2022 16:00 USV TU Dresden SF Berlin 3.5 : 4.5
12 1 08.07.2022 16:00 SF Berlin BCA Augsburg 5.5 : 2.5
13 4 09.07.2022 10:00 SF Berlin SK König Tegel 5.0 : 3.0
14 3 09.07.2022 17:00 SF Berlin SV Werder Bremen 4.5 : 3.5
15 3 10.07.2022 10:00 SV Mülheim Nord SF Berlin 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Juli 2022

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost