SV 1930 Hockenheim - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt. Spl. %
1 GM Karpov,Anatoly 2672                     ½         0.5 1 50
2 GM Buhmann,Rainer 2590 ½ 1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ ½ 0 ½ ½ 0 7.5 15 50
3 GM Lenic,Luka 2624 ½ ½ ½     ½ ½ 1 ½ 1 ½         5.5 9 61.1
4 GM Baramidze,David 2618 0 ½ ½ ½ ½ 1 0 ½ ½ 1 1 1 ½ 0 ½ 8 15 53.3
5 GM Saric,Ivan 2638 ½ 0 ½ 0 ½       1 1 1 ½ 1     6 10 60
6 GM Miroshnichenko,Evgenij 2654 ½ 1 0 1 ½ 0 ½ 0 1             4.5 9 50
7 IM Neubauer,Martin 2400 ½ 1 1     ½ ½ ½       0 ½ 0 ½ 5 10 50
8 GM Banusz,Tamas 2596                                    
9 IM Boguslavskyy,Oleg 2424         ½           0 ½ ½ 0 0 1.5 6 25
10 GM Ribli,Zoltan 2586       ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½     6 10 60
11 IM Pähtz,Elisabeth 2447 ½ ½ ½ ½ 1     ½ 1 1       ½   6 9 66.7
12 IM Gasthofer,Alexander 2422       0 0 1 0     ½ 0   1 ½ 0 3 9 33.3
13 IM Rau,Hannes 2442 ½ ½ ½ 0   0   0 0 ½   1   0 0 3 11 27.3
14 FM Postojev,Alexander 2309             0           0 0 0 0 4 0
15 Schrepp,Martin,Dr. 2177                       0       0 1 0
16 Kuci,Blerim 2070                             0 0 1 0
Gesamt 3.5 5 4 3 4 4.5 2.5 3.5 5.5 6 4 4 4.5 1.5 1 56.5 120 47.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 6 14.10.2011 SC Eppingen SV 1930 Hockenheim 4.5 : 3.5
2 6 15.10.2011 SC 1950 Remagen SV 1930 Hockenheim 3.0 : 5.0
3 6 16.10.2011 SV 1930 Hockenheim SG Solingen 4.0 : 4.0
4 1 19.11.2011 SV 1930 Hockenheim SV Mülheim-Nord 1931 3.0 : 5.0
5 2 20.11.2011 SF Katernberg 1913 SV 1930 Hockenheim 4.0 : 4.0
6 6 10.12.2011 SC Turm Emsdetten SV 1930 Hockenheim 3.5 : 4.5
7 6 11.12.2011 SV 1930 Hockenheim Werder Bremen 2.5 : 5.5
8 8 04.02.2012 SK König Tegel 1949 SV 1930 Hockenheim 4.5 : 3.5
9 8 05.02.2012 SV 1930 Hockenheim USV TU Dresden 5.5 : 2.5
10 3 25.02.2012 SV 1930 Hockenheim Hamburger SK von 1830 6.0 : 2.0
11 4 26.02.2012 SF Berlin 1903 SV 1930 Hockenheim 4.0 : 4.0
12 6 17.03.2012 SV 1930 Hockenheim SC Hansa Dortmund 4.0 : 4.0
13 5 18.03.2012 SV Wattenscheid 1930 SV 1930 Hockenheim 3.5 : 4.5
14 2 14.04.2012 SG Trier SV 1930 Hockenheim 6.5 : 1.5
15 2 15.04.2012 SV 1930 Hockenheim OSG Baden-Baden 1.0 : 7.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost