SC 1950 Remagen - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt. Spl. %
1 GM Ivantchuk,Vassily 2764                                    
2 GM Gharamian,Tigran 2667 ½ 0 ½ 0                       1 4 25
3 GM Fedorchuk,Sergey 2653 ½ ½ 0     ½ ½ 0 ½ 0 ½ 1 ½ 1 0 5.5 13 42.3
4 GM Parligras,Mircea Emilian 2650       1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½     ½ ½ 5.5 10 55
5 GM Jones,Gawain 2578 ½ ½ ½         ½ 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 5 11 45.5
6 GM Goloshchapov,Alexander 2568 ½ 1 ½     ½ 0 1 ½   ½ ½ 0     5 10 50
7 GM Degraeve,Jean Marc 2532                                    
8 GM Dgebuadze,Alexandre 2514 ½ 0 ½ 0 ½ 0 1 ½ ½ ½ 0 ½ 1 ½ ½ 6.5 15 43.3
9 GM Swinkels,Robin 2472 0 0 ½ ½ ½ 0 1             ½ ½ 3.5 9 38.9
10 IM Bok,Benjamin 2504 1 ½ 1 0 1 ½ ½ ½ 0 0 ½ ½ 0 ½ ½ 7 15 46.7
11 IM Michiels,Bart 2481       1 ½     0 ½ ½ ½         3 6 50
12 GM Teske,Henrik 2548       ½ 0     1 ½ ½ ½ 1 ½     4.5 8 56.3
13 GM Popovic,Petar 2454 0 ½ 0                 ½ ½ 1 ½ 3 7 42.9
14 IM Seel,Christian 2456       ½ 0 ½ 0                 1 4 25
15 Kipper,Jens 2336           0 ½         0 0 1 1 2.5 6 41.7
16 IM Schulz,Klaus-Jürgen 2315         0         0           0 2 0
Gesamt 3.5 3 3.5 3.5 3 2.5 4 4 3 2.5 3.5 4.5 3 5.5 4 53 120 44.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 14.10.2011 SG Solingen SC 1950 Remagen 4.5 : 3.5
2 6 15.10.2011 SC 1950 Remagen SV 1930 Hockenheim 3.0 : 5.0
3 5 16.10.2011 SC Eppingen SC 1950 Remagen 4.5 : 3.5
4 6 19.11.2011 SC 1950 Remagen SG Trier 3.5 : 4.5
5 5 20.11.2011 OSG Baden-Baden SC 1950 Remagen 5.0 : 3.0
6 2 10.12.2011 SF Berlin 1903 SC 1950 Remagen 5.5 : 2.5
7 2 11.12.2011 SC 1950 Remagen Hamburger SK von 1830 4.0 : 4.0
8 6 04.02.2012 SC 1950 Remagen SC Hansa Dortmund 4.0 : 4.0
9 5 05.02.2012 SV Wattenscheid 1930 SC 1950 Remagen 5.0 : 3.0
10 7 25.02.2012 SC 1950 Remagen Werder Bremen 2.5 : 5.5
11 8 26.02.2012 SC Turm Emsdetten SC 1950 Remagen 4.5 : 3.5
12 4 17.03.2012 SK König Tegel 1949 SC 1950 Remagen 3.5 : 4.5
13 4 18.03.2012 SC 1950 Remagen USV TU Dresden 3.0 : 5.0
14 8 14.04.2012 SF Katernberg 1913 SC 1950 Remagen 2.5 : 5.5
15 8 15.04.2012 SC 1950 Remagen SV Mülheim-Nord 1931 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost