SF Berlin 1903 - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt. Spl. %
1 GM Melkumyan,Hrant 2616 ½ 1 1 ½ ½ ½ 0 ½ 1     0 ½ 0 ½ 6.5 13 50
2 GM Aronian,Levon 2824     1         ½ 1             2.5 3 83.3
3 IM Krämer,Martin 2464   ½ ½ ½ ½ ½ ½     0 ½ 1       4.5 9 50
4 GM Antoniewski,Rafal 2559 ½ 1 ½ ½ 0 ½ ½     ½ ½ 0 0     4.5 11 40.9
5 GM Michalik,Peter 2485       ½ ½     0 ½ ½ ½     ½ 0 3 8 37.5
6 GM Maksimenko,Andrei 2562 ½ ½ ½     1 0 0 0             2.5 7 35.7
7 IM Lauber,Arnd 2433 ½ 0       1 0 0 ½ ½ 0 1 0 ½ ½ 4.5 12 37.5
8 IM Schneider,Ilja 2446 ½ ½ ½ 1 0 ½     1 1 0 ½ ½ ½ ½ 7 13 53.8
9 IM Berndt,Stephan 2432       1   ½ 0                 1.5 3 50
10 GM Polzin,Rainer 2414 ½ 0 1 1 1 1 ½ 0 ½ ½ 1 ½ 0 0 ½ 8 15 53.3
11 IM Mihok,Oliver 2471       0 ½                     0.5 2 25
12 IM Thiede,Lars 2411 ½ ½         0   0 ½ ½ ½ 0 1 ½ 4 10 40
13 IM Agopov,Mikael 2398                           1 ½ 1.5 2 75
14 Abel,Dennes 2427 ½   1   ½     1   0 1 1 ½ 0 0 5.5 10 55
15 IM Poldauf,Dirk 2308               0         ½     0.5 2 25
16 IM Thinius,Marco 2313                                    
17 Glantz,Robert 2253                                    
Gesamt 4 4 6 5 3.5 5.5 1.5 2 4.5 3.5 4 4.5 2 3.5 3 56.5 120 47.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 14.10.2011 Hamburger SK von 1830 SF Berlin 1903 4.0 : 4.0
2 4 15.10.2011 SF Berlin 1903 SC Turm Emsdetten 4.0 : 4.0
3 3 16.10.2011 Werder Bremen SF Berlin 1903 2.0 : 6.0
4 8 19.11.2011 USV TU Dresden SF Berlin 1903 3.0 : 5.0
5 8 20.11.2011 SF Berlin 1903 SK König Tegel 1949 3.5 : 4.5
6 2 10.12.2011 SF Berlin 1903 SC 1950 Remagen 5.5 : 2.5
7 1 11.12.2011 SG Solingen SF Berlin 1903 6.5 : 1.5
8 3 04.02.2012 SF Berlin 1903 OSG Baden-Baden 2.0 : 6.0
9 4 05.02.2012 SG Trier SF Berlin 1903 3.5 : 4.5
10 4 25.02.2012 SC Eppingen SF Berlin 1903 4.5 : 3.5
11 4 26.02.2012 SF Berlin 1903 SV 1930 Hockenheim 4.0 : 4.0
12 8 17.03.2012 SF Berlin 1903 SF Katernberg 1913 4.5 : 3.5
13 7 18.03.2012 SV Mülheim-Nord 1931 SF Berlin 1903 6.0 : 2.0
14 6 14.04.2012 SV Wattenscheid 1930 SF Berlin 1903 4.5 : 3.5
15 6 15.04.2012 SF Berlin 1903 SC Hansa Dortmund 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost