SG Trier - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt. Spl. %
1 GM Lupulescu,Constantin 2586       1 ½ ½ ½ ½ 0 ½ ½     ½ ½ 5 10 50
2 GM Howell,David 2605 ½ ½ ½ 0 ½     1 0   ½     1 ½ 5 10 50
3 GM Erdös,Viktor 2593 ½ ½ 1     ½ ½ 1 ½         1 ½ 6 9 66.7
4 GM Bobras,Piotr 2543 ½ 0 0 1 0 ½ ½ ½ 1 1 1         6 11 54.5
5 GM Cyborowski,Lukasz 2541 ½ 0 ½     1 1 ½ ½ 0 ½ ½ ½ 1 ½ 7 13 53.8
6 GM Gonda,Laszlo 2523   ½ ½ ½ ½             ½ 1 ½ ½ 4.5 8 56.3
7 GM Haslinger,Stewart 2519               ½ 0 1 1         2.5 4 62.5
8 GM Gordon,Stephen John 2524   ½ ½ 1 ½ ½ ½     ½ 1 1 0 ½ ½ 7 12 58.3
9 GM Jaracz,Pawel 2522 ½ 1 0     ½ ½ ½ ½     ½ 0 1 1 6 11 54.5
10 GM Sanikidze,Tornike 2575 1 ½ 1     1   1 1 1 1         7.5 8 93.8
11 IM Galyas,Miklos 2453       0 0             0 ½     0.5 4 12.5
12 IM Seger,Rüdiger 2347       ½ ½             0 0 1 1 3 6 50
13 IM Cioara,Andrei Nestor 2443       ½ ½ 1 ½     1 1 1 0     5.5 8 68.8
14 IM Kolbus,Dietmar 2291 0           ½     1   0 0     1.5 5 30
15 Korman,Maxim 2195                                    
16 Dany,Alexander 2087 0                             0 1 0
17 Yankelevich,Lev 2116                                    
Gesamt 3.5 3.5 4 4.5 3 5.5 4.5 5.5 3.5 6 6.5 3.5 2 6.5 5 67 120 55.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 14.10.2011 OSG Baden-Baden SG Trier 4.5 : 3.5
2 2 15.10.2011 SF Katernberg 1913 SG Trier 4.5 : 3.5
3 2 16.10.2011 SG Trier SV Mülheim-Nord 1931 4.0 : 4.0
4 6 19.11.2011 SC 1950 Remagen SG Trier 3.5 : 4.5
5 6 20.11.2011 SG Trier SG Solingen 3.0 : 5.0
6 4 10.12.2011 SG Trier SC Hansa Dortmund 5.5 : 2.5
7 3 11.12.2011 SV Wattenscheid 1930 SG Trier 3.5 : 4.5
8 4 04.02.2012 Hamburger SK von 1830 SG Trier 2.5 : 5.5
9 4 05.02.2012 SG Trier SF Berlin 1903 3.5 : 4.5
10 5 25.02.2012 SG Trier USV TU Dresden 6.0 : 2.0
11 6 26.02.2012 SK König Tegel 1949 SG Trier 1.5 : 6.5
12 2 17.03.2012 SC Turm Emsdetten SG Trier 4.5 : 3.5
13 2 18.03.2012 SG Trier Werder Bremen 2.0 : 6.0
14 2 14.04.2012 SG Trier SV 1930 Hockenheim 6.5 : 1.5
15 1 15.04.2012 SC Eppingen SG Trier 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost