Werder Bremen - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt. Spl. %
1 GM Gashimov,Vugar 2734 0 1 0         1 ½             2.5 5 50
2 GM Eljanov,Pavel 2664                       ½ ½     1 2 50
3 GM Efimenko,Zahar 2668       1 1 0 ½     1 ½ ½ 0     4.5 8 56.3
4 GM Le,Quang Liem 2747                                    
5 GM Fressinet,Laurent 2682 1 ½ 0 ½ ½ 1 ½ 1 ½ ½ 1 0 1 1 ½ 9.5 15 63.3
6 GM McShane,Luke-James 2694       1 ½     1 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1 7.5 10 75
7 GM Areshchenko,Alexander 2703           1 1 ½ 1 ½ ½ ½ ½     5.5 8 68.8
8 GM Roiz,Michael 2650       ½ ½ ½ ½         ½ 1     3.5 6 58.3
9 GM Nybäck,Tomi 2610 ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ ½ 1 1 1 ½ 1 1 0 10 15 66.7
10 GM Hammer,Jon Ludwig 2608 1 ½ ½                 ½ 1 1 ½ 5 7 71.4
11 GM Hracek,Zbynek 2624 1 1 ½ 1 1 0 ½ 1 ½ ½ ½     1 ½ 9 13 69.2
12 GM Salgado,Ivan 2581                                    
13 GM Edouard,Romain 2615 1 1 ½                         2.5 3 83.3
14 GM Rapport,Richard 2549       ½ ½ ½ 1 0 ½ ½ ½     1 1 6 10 60
15 GM Babula,Vlastimil 2566 ½ 1 0 1 1 ½ 1 ½ ½ 1 ½     1 ½ 9 13 69.2
16 IM Skripchenko,Almira 2467 ½ ½ 0                     0 ½ 1.5 5 30
17 Bart,Simon 2048                                    
18 Kardoeus,David 1741                                    
Gesamt 5.5 6 2 6.5 5.5 4 5.5 5.5 5.5 5.5 5 3.5 6 6.5 4.5 77 120 64.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 14.10.2011 Werder Bremen SC Turm Emsdetten 5.5 : 2.5
2 3 15.10.2011 Hamburger SK von 1830 Werder Bremen 2.0 : 6.0
3 3 16.10.2011 Werder Bremen SF Berlin 1903 2.0 : 6.0
4 3 19.11.2011 SC Hansa Dortmund Werder Bremen 1.5 : 6.5
5 3 20.11.2011 Werder Bremen SV Wattenscheid 1930 5.5 : 2.5
6 5 10.12.2011 Werder Bremen SC Eppingen 4.0 : 4.0
7 6 11.12.2011 SV 1930 Hockenheim Werder Bremen 2.5 : 5.5
8 2 04.02.2012 Werder Bremen SF Katernberg 1913 5.5 : 2.5
9 1 05.02.2012 SV Mülheim-Nord 1931 Werder Bremen 2.5 : 5.5
10 7 25.02.2012 SC 1950 Remagen Werder Bremen 2.5 : 5.5
11 7 26.02.2012 Werder Bremen SG Solingen 5.0 : 3.0
12 1 17.03.2012 Werder Bremen OSG Baden-Baden 3.5 : 4.5
13 2 18.03.2012 SG Trier Werder Bremen 2.0 : 6.0
14 3 14.04.2012 SK König Tegel 1949 Werder Bremen 1.5 : 6.5
15 3 15.04.2012 Werder Bremen USV TU Dresden 4.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost