Oberliga Südwest, Runde 8 am 23. April 2023 11:00
PDF
PDF

1944 1.5 : 6.5 SK Landau 2182
1
2040
0.5 - 0.5
2181
2
2031
0 - 1
2220
3
2073
0 - 1
2245
4
2051
0.5 - 0.5
2153
5
1942
0 - 1
2250
6
1906
0.5 - 0.5
2267
7
1893
0 - 1
2120
8
1619
0 - 1
2023
 
2049 3.0 : 5.0 SG Kaiserslautern 2074
1
2303
0 - 1
2236
2
2212
0.5 - 0.5
1987
3
2181
0.5 - 0.5
2225
4
2068
0 - 1
2167
5
2066
0 - 1
2096
6
1991
0.5 - 0.5
1954
7
2010
0.5 - 0.5
1996
8
1558
1 - 0
1933
 
2002 5.0 : 3.0 SG Speyer-Schwegenheim II 2098
1
2261
0.5 - 0.5
2233
2
2114
0 - 1
2320
3
2153
0.5 - 0.5
2225
4
+/-
2199
5
2297
1 - 0
2146
6
1972
+/-
1974
7
2056
0 - 1
2018
8
1960
1 - 0
1666
 
2302 6.5 : 1.5 Turm Illingen 2060
1
2366
0.5 - 0.5
2284
2
2453
1 - 0
2167
3
2454
1 - 0
2074
4
2237
0.5 - 0.5
2183
5
2237
1 - 0
1965
6
2261
0.5 - 0.5
2003
7
2221
1 - 0
1955
8
2186
1 - 0
1849
 
2069 3.5 : 4.5 SV Worms 1878 2005
1
2286
0 - 1
2320
2
2184
0.5 - 0.5
2287
3
2053
0 - 1
2248
4
2064
0.5 - 0.5
2194
5
1904
0.5 - 0.5
2124
6
2067
0 - 1
2082
7
2058
1 - 0
1582
8
1937
+/-
N.N.
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 8
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
BW
1
(2355)
X 5.5 5.5 6.0 7.0 6.5 5.5 5.0 8.0
16
49.0
218.5
2
(2152)
2.5 X 4.0 6.0 5.0 5.0 5.0 5.5 5.5
13
38.5
167.5
3
(2266)
4.0 X 3.0 4.5 7.0 4.0 7.5 5.0 7.5
12
42.5
205.0
4
(2209)
2.5 5.0 X 3.0 8.0 5.0 5.5 6.0 6.5
12
41.5
171.5
5
(2137)
2.0 2.0 3.5 5.0 X 2.5 5.0 5.0 5.5
8
30.5
132.5
6
(2019)
1.0 3.0 1.0 0.0 5.5 X 4.5 5.0 4.5
8
24.5
114.0
7
(2127)
1.5 3.0 4.0 3.0 3.0 X 4.0 7.0 5.5
6
31.0
145.5
8
(2085)
2.5 3.0 0.5 2.5 3.0 3.5 4.0 X 5.0
3
24.0
101.0
9
(2257)
3.0 2.5 3.0 2.0 2.5 3.0 1.0 X 5.0
2
22.0
112.5
10
(1988)
0.0 2.5 0.5 1.5 3.5 2.5 3.0 3.0 X
0
16.5
72.0
Sonntag, 07.01.2024  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
Mittwoch, 10.01.2024  14:00  Runde 5  - Seniorenliga
Samstag, 13.01.2024  14:00  Runde 5  - 1. Bundesliga
  15:00  Runde 2  - BEM 2023/24
Sonntag, 14.01.2024  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 6  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 20.01.2024  09:00  Runde 4  - 2. Frauenbundesliga Süd
  14:00  Runde 5  - 1. FrauenBundesliga
  15:00  Achtelfinale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 21.01.2024  09:00  Runde 6  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 5  - 1.RLP-Liga
  10:00  Runde 5  - 2. Frauenbundesliga Süd
Samstag, 27.01.2024  15:00  Runde 3  - BEM 2023/24
Sonntag, 28.01.2024  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 31.01.2024  14:00  Runde 6  - Seniorenliga
Samstag, 03.02.2024  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 7  - 1. Bundesliga
  15:00  Viertelfinale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 04.02.2024  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 8  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 6  - Oberliga Südwest
Samstag, 17.02.2024  15:00  Runde 4  - BEM 2023/24
Sonntag, 18.02.2024  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 6  - 1.RLP-Liga
Mittwoch, 21.02.2024  14:00  Runde 7  - Seniorenliga
Freitag, 23.02.2024  16:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Samstag, 24.02.2024  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Sonntag, 25.02.2024  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 7  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.03.2024  15:00  Halbfinale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 03.03.2024  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 7  - 1.RLP-Liga
Samstag, 09.03.2024  15:00  Runde 5  - BEM 2023/24
Sonntag, 10.03.2024  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 13.03.2024  14:00  Runde 8  - Seniorenliga
Samstag, 16.03.2024  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 17.03.2024  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 8  - Oberliga Südwest
Samstag, 23.03.2024  14:00  Runde 6  - 2. Frauenbundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 24.03.2024  09:00  Runde 7  - 2. Frauenbundesliga Süd
  09:00  Runde 8  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 07.04.2024  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 8  - 1.RLP-Liga
  10:00  Runde 3  - Frauen-Regionalliga Südwest
Sonntag, 14.04.2024  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 17.04.2024  14:00  Runde 9  - Seniorenliga
Sonntag, 21.04.2024  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 9  - 1.RLP-Liga
Samstag, 27.04.2024  14:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 28.04.2024  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 9  - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.05.2024  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 02.06.2024  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Nord-Ost
Freitag, 07.06.2024  16:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 08.06.2024  14:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 09.06.2024  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga