1. Bundesliga, Runde 13 am 02. April 2023
PDF
PDF

2664 7.5 : 0.5 USV TU Dresden 2366
1
2728
0.5 - 0.5
2658
2
2722
1 - 0
2465
3
2671
1 - 0
2411
4
2633
1 - 0
2361
5
2657
1 - 0
2358
6
2639
1 - 0
2337
7
2652
1 - 0
2215
8
2607
1 - 0
2119
 
2488 2.5 : 5.5 SF Berlin 2513
1
2589
0.5 - 0.5
2531
2
2556
0.5 - 0.5
2599
3
2506
1 - 0
2628
4
2557
0 - 1
2573
5
2418
0.5 - 0.5
2498
6
2386
0 - 1
2494
7
2499
0 - 1
2365
8
2390
0 - 1
2412
 
2519 3.5 : 4.5 SC Viernheim 2551
1
2692
0.5 - 0.5
2636
2
2564
0 - 1
2600
3
2533
0.5 - 0.5
2613
4
2573
0.5 - 0.5
2589
5
2563
0.5 - 0.5
2560
6
2417
0 - 1
2516
7
2420
0.5 - 0.5
2477
8
2387
1 - 0
2419
 
2528 4.0 : 4.0 SC Remagen Sinzig 2505
1
2591
0.5 - 0.5
2579
2
2551
1 - 0
2507
3
2557
0 - 1
2551
4
2604
0 - 1
2499
5
2529
1 - 0
2513
6
2527
0.5 - 0.5
2519
7
2462
0.5 - 0.5
2454
8
2402
0.5 - 0.5
2420
 
2546 2.0 : 6.0 Schachfreunde Deizisau 2573
1
2708
0.5 - 0.5
2639
2
2607
0 - 1
2703
3
2589
0 - 1
2641
4
2643
0.5 - 0.5
2594
5
2583
0.5 - 0.5
2569
6
2417
0 - 1
2476
7
2395
0 - 1
2566
8
2425
0.5 - 0.5
2392
 
2394 1.5 : 6.5 FC Bayern München 2555
1
2520
0 - 1
2729
2
2466
0 - 1
2664
3
2436
0 - 1
2586
4
2361
0 - 1
2569
5
2427
0 - 1
2536
6
2430
0.5 - 0.5
2534
7
2332
0.5 - 0.5
2480
8
2181
0.5 - 0.5
2340
 
2552 5.0 : 3.0 Münchener Schachclub 1836 2555
1
2643
1 - 0
2707
2
2619
0.5 - 0.5
2603
3
2579
0.5 - 0.5
2668
4
2586
0.5 - 0.5
2638
5
2571
0.5 - 0.5
2533
6
2563
0 - 1
2504
7
2437
1 - 0
2362
8
2420
1 - 0
2428
 
2542 4.0 : 4.0 SV Deggendorf 2490
1
2587
0.5 - 0.5
2683
2
2585
0.5 - 0.5
2455
3
2631
0.5 - 0.5
2497
4
2567
0.5 - 0.5
2491
5
2522
0.5 - 0.5
2499
6
2458
0.5 - 0.5
2485
7
2515
0.5 - 0.5
2539
8
2472
0.5 - 0.5
2268
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 13
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
MP
BP
BW
1
(2741)
X 6.0 4.5 7.5 6.0 6.5 4.5 6.0 5.0 6.5 6.5 5.5 6.5 6.0
26
77.0
336.0
2
(2668)
X 4.5 5.0 5.0 3.0 4.5 4.5 5.5 4.0 6.5 6.5 5.5 5.0 4.5
23
64.0
280.0
3
(2631)
2.0 3.5 X 6.0 5.5 6.0 4.0 5.5 5.0 5.0 5.0 6.5 6.0 5.0
21
65.0
286.0
4
(2634)
3.5 3.0 2.0 X 4.5 4.5 6.5 4.0 5.5 4.5 5.0 5.0 4.5 6.0
19
58.5
258.0
5
(2550)
0.5 3.0 2.5 X 5.0 4.0 4.0 4.5 5.0 3.0 4.0 6.5 5.5 4.5
15
52.0
240.5
6
(2588)
2.0 5.0 2.0 3.5 3.0 X 2.0 4.5 5.5 4.0 4.0 5.0 5.0 5.5
14
51.0
236.5
7
(2636)
1.5 3.5 4.0 3.5 4.0 X 3.0 5.5 5.0 3.0 3.5 5.0 4.5 8.0
12
54.0
239.5
8
(2542)
3.5 3.5 2.5 1.5 4.0 6.0 X 3.5 4.0 3.5 5.5 4.5 4.0 5.0
11
51.0
231.0
9
(2564)
2.5 3.0 4.0 3.5 3.5 5.0 4.5 X 4.0 4.0 4.0 6.0 4.0 3.0
11
51.0
218.5
10
(2589)
2.0 4.0 3.0 2.5 3.0 2.5 4.0 X 3.5 4.0 4.0 5.5 5.5 6.5
10
50.0
232.0
11
(2611)
3.0 1.5 3.0 3.5 5.0 2.5 3.0 4.0 4.0 4.5 X 6.5 3.5 4.5
10
48.5
233.5
12
(2582)
1.5 1.5 1.5 3.0 4.0 5.0 4.5 4.0 4.0 1.5 X 4.0 6.0 3.5
10
44.0
198.5
13
(2537)
1.5 2.5 2.0 4.0 4.0 4.5 2.5 2.0 4.0 4.5 X 1.0 3.5 5.5
9
41.5
181.0
14
(2594)
2.5 3.0 3.0 1.5 3.0 3.0 3.5 4.0 2.5 4.0 7.0 X 5.5 4.5
8
47.0
236.0
15
(2521)
1.5 3.5 3.5 2.5 3.0 3.5 4.0 5.0 2.5 2.0 4.5 2.5 X 3.5
5
41.5
181.5
16
(2506)
2.0 3.0 2.0 3.5 2.5 0.0 3.0 1.5 3.5 4.5 2.5 3.5 4.5 X
4
36.0
155.5
Sonntag, 07.01.2024  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
Mittwoch, 10.01.2024  14:00  Runde 5  - Seniorenliga
Samstag, 13.01.2024  14:00  Runde 5  - 1. Bundesliga
  15:00  Runde 2  - BEM 2023/24
Sonntag, 14.01.2024  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 6  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 20.01.2024  09:00  Runde 4  - 2. Frauenbundesliga Süd
  14:00  Runde 5  - 1. FrauenBundesliga
  15:00  Achtelfinale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 21.01.2024  09:00  Runde 6  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 5  - 1.RLP-Liga
  10:00  Runde 5  - 2. Frauenbundesliga Süd
Samstag, 27.01.2024  15:00  Runde 3  - BEM 2023/24
Sonntag, 28.01.2024  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 31.01.2024  14:00  Runde 6  - Seniorenliga
Samstag, 03.02.2024  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 5  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 7  - 1. Bundesliga
  15:00  Viertelfinale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 04.02.2024  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 6  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 8  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 6  - Oberliga Südwest
Samstag, 17.02.2024  15:00  Runde 4  - BEM 2023/24
Sonntag, 18.02.2024  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 6  - 1.RLP-Liga
Mittwoch, 21.02.2024  14:00  Runde 7  - Seniorenliga
Freitag, 23.02.2024  16:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Samstag, 24.02.2024  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Sonntag, 25.02.2024  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 7  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.03.2024  15:00  Halbfinale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 03.03.2024  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 7  - 1.RLP-Liga
Samstag, 09.03.2024  15:00  Runde 5  - BEM 2023/24
Sonntag, 10.03.2024  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 13.03.2024  14:00  Runde 8  - Seniorenliga
Samstag, 16.03.2024  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 17.03.2024  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 8  - Oberliga Südwest
Freitag, 22.03.2024  18:30  Runde 1  - MTA - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - MTB - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - MAT1 - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - MAT2 - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - Senioren - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - HT1 - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - HT2 - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - HT3 - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - HT4 - 91.PSB 2024
  18:30  Runde 1  - HT5 - 91.PSB 2024
Samstag, 23.03.2024  09:30  Runde 2  - MTA - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 2  - MTB - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 2  - MAT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 2  - MAT2 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 2  - HT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 2  - HT2 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 2  - HT3 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 2  - HT4 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 2  - HT5 - 91.PSB 2024
  14:00  Runde 6  - 2. Frauenbundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 1. FrauenBundesliga
  15:30  Runde 2  - Senioren - 91.PSB 2024
Sonntag, 24.03.2024  09:00  Runde 7  - 2. Frauenbundesliga Süd
  09:00  Runde 8  - 1. FrauenBundesliga
  09:30  Runde 3  - MTA - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 3  - MTB - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 3  - MAT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 3  - MAT2 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 3  - HT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 3  - HT2 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 3  - HT3 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 3  - HT4 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 3  - HT5 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - MTA - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - MTB - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - MAT1 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - MAT2 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 3  - Senioren - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - HT1 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - HT2 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - HT3 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - HT4 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 4  - HT5 - 91.PSB 2024
Montag, 25.03.2024  13:00  Runde 4  - Senioren - 91.PSB 2024
Donnerstag, 28.03.2024  09:30  Runde 5  - MTA - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 5  - MTB - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 5  - MAT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 5  - MAT2 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - MTA - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - MTB - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - MAT1 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - MAT2 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 5  - Senioren - 91.PSB 2024
Freitag, 29.03.2024  09:30  Runde 7  - MTA - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - MTB - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - MAT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - MAT2 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 5  - HT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 5  - HT2 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 5  - HT3 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 5  - HT4 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 5  - HT5 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 8  - MTA - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 8  - MTB - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 8  - MAT1 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 8  - MAT2 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - Senioren - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - HT1 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - HT2 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - HT3 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - HT4 - 91.PSB 2024
  15:30  Runde 6  - HT5 - 91.PSB 2024
Samstag, 30.03.2024  09:30  Runde 9  - MTA - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 9  - MTB - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 9  - MAT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 9  - MAT2 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - Senioren - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - HT1 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - HT2 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - HT3 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - HT4 - 91.PSB 2024
  09:30  Runde 7  - HT5 - 91.PSB 2024
Sonntag, 07.04.2024  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 8  - 1.RLP-Liga
  10:00  Runde 3  - Frauen-Regionalliga Südwest
Sonntag, 14.04.2024  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 17.04.2024  14:00  Runde 9  - Seniorenliga
Sonntag, 21.04.2024  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 9  - 1.RLP-Liga
Samstag, 27.04.2024  14:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 28.04.2024  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 9  - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.05.2024  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 02.06.2024  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Nord-Ost
Freitag, 07.06.2024  16:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 08.06.2024  14:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 09.06.2024  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga