1. Bundesliga, Runde 9 am 23. Februar 2024 16:00
PDF
PDF

2567 5.5 : 2.5 SK Kirchweyhe 2542
1
2715
1 - 0
2597
2
2609
0.5 - 0.5
2608
3
2618
0.5 - 0.5
2573
4
2577
0.5 - 0.5
2554
5
2548
0.5 - 0.5
2553
6
2578
1 - 0
2522
7
2482
0.5 - 0.5
2464
8
2405
1 - 0
2467
 
2417 2.0 : 6.0 FC Bayern München 2557
1
2698
0.5 - 0.5
2641
2
2486
0.5 - 0.5
2596
3
2413
0 - 1
2624
4
2419
0 - 1
2591
5
2378
0 - 1
2602
6
2345
0.5 - 0.5
2574
7
2308
0.5 - 0.5
2410
8
2292
0 - 1
2421
 
2538 1.5 : 6.5 OSG Baden-Baden 2713
1
2639
0 - 1
2738
2
2612
0 - 1
2751
3
2587
0.5 - 0.5
2755
4
2569
0.5 - 0.5
2719
5
2512
0 - 1
2727
6
2374
0 - 1
2694
7
2517
0.5 - 0.5
2649
8
2497
0 - 1
2674
 
2716 5.5 : 2.5 Schachfreunde Deizisau 2594
1
2774
0.5 - 0.5
2664
2
2750
1 - 0
2613
3
2716
1 - 0
2631
4
2732
1 - 0
2637
5
2720
0 - 1
2556
6
2729
0.5 - 0.5
0
7
2637
0.5 - 0.5
2548
8
2668
1 - 0
2508
 
2550 6.5 : 1.5 SV Mühlheim Nord 2463
1
2608
1 - 0
2568
2
2618
0.5 - 0.5
2542
3
2643
1 - 0
2513
4
2618
1 - 0
2462
5
2549
0.5 - 0.5
2449
6
2510
1 - 0
2396
7
2458
0.5 - 0.5
2404
8
2397
1 - 0
2366
 
2531 3.5 : 4.5 SC Heimbach-Weis/Neuwied 2508
1
2657
0.5 - 0.5
2627
2
2570
1 - 0
2574
3
2558
0.5 - 0.5
2533
4
2530
0 - 1
2508
5
2544
0.5 - 0.5
2444
6
2512
0.5 - 0.5
7
2472
0 - 1
2435
8
2408
0.5 - 0.5
2434
 
2490 6.0 : 2.0 HSK Lister Turm 2356
1
2585
0.5 - 0.5
2457
2
2608
0.5 - 0.5
2423
3
2572
0 - 1
2417
4
2460
1 - 0
2312
5
2478
1 - 0
2337
6
2429
1 - 0
2296
7
2401
1 - 0
2317
8
2390
1 - 0
2289
 
2560 4.0 : 4.0 Hamburger SK 2529
1
2641
0.5 - 0.5
2708
2
2586
1 - 0
2642
3
2625
0 - 1
2541
4
2562
0.5 - 0.5
2539
5
2599
0.5 - 0.5
2480
6
2514
0.5 - 0.5
2481
7
2510
0.5 - 0.5
2452
8
2439
0.5 - 0.5
2388
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 9
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
MP
BP
BW
1
(2716)
X 5.5 5.5 5.5 5.0 6.0 7.5 6.0 5.5 7.0
18
53.5
236.0
2
(2726)
X 6.5 6.5 7.5 6.5 5.5 5.0 4.0 6.0 6.5
17
54.0
238.5
3
(2636)
2.5 X 4.0 4.5 4.5 4.5 5.0 5.0 5.0 6.0
15
41.0
166.0
4
(2542)
X 2.5 4.5 4.5 4.0 5.0 5.0 5.0 3.0 7.0
13
40.5
175.5
5
(2606)
5.5 X 0.5 4.5 4.0 5.0 3.0 5.0 5.0 6.5
13
39.0
180.0
6
(2595)
1.5 X 4.0 4.5 5.0 3.5 4.0 4.5 5.0 7.0
12
39.0
172.5
7
(2605)
2.5 1.5 4.0 4.0 X 3.5 5.0 6.0 5.0 5.5
10
37.0
178.0
8
(2623)
2.5 3.5 3.5 7.5 X 4.0 4.0 6.5 4.0 6.0
9
41.5
185.0
9
(2548)
0.5 3.5 3.5 3.5 4.5 4.0 X 4.5 4.0 6.0
8
34.0
154.0
10
(2610)
3.0 1.5 3.5 4.0 4.0 3.0 4.0 X 5.5 4.0
6
32.5
148.0
11
(2542)
2.0 2.5 3.5 3.0 3.0 4.5 3.0 X 4.5 4.5
6
30.5
133.5
12
(2573)
0.5 3.0 3.0 5.0 1.5 3.5 2.5 X 4.5 6.5
6
30.0
137.0
13
(2485)
2.0 3.0 3.0 4.0 2.0 4.0 3.5 X 4.0 4.0
4
29.5
134.0
14
(2613)
2.5 4.0 3.0 3.0 3.0 3.5 4.0 4.0 3.5 X
3
30.5
144.5
15
(2573)
1.0 2.0 2.0 5.0 3.0 3.0 3.0 3.5 4.0 X
3
26.5
129.0
16
(2382)
1.5 1.0 1.5 1.0 2.5 2.0 2.0 1.5 4.0 X
1
17.0
80.5
Freitag, 23.02.2024  16:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Samstag, 24.02.2024  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Sonntag, 25.02.2024  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 7  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.03.2024  15:00  Halbfinale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 03.03.2024  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 7  - 1.RLP-Liga
Samstag, 09.03.2024  15:00  Runde 5  - BEM 2023/24
Sonntag, 10.03.2024  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 13.03.2024  14:00  Runde 8  - Seniorenliga
Samstag, 16.03.2024  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  14:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2023/2024 (Landau) mit kl. Finale
Sonntag, 17.03.2024  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 8  - Oberliga Südwest
Samstag, 23.03.2024  14:00  Runde 6  - 2. Frauenbundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 24.03.2024  09:00  Runde 7  - 2. Frauenbundesliga Süd
  09:00  Runde 8  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 07.04.2024  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 8  - 1.RLP-Liga
  10:00  Runde 3  - Frauen-Regionalliga Südwest
Sonntag, 14.04.2024  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
Mittwoch, 17.04.2024  14:00  Runde 9  - Seniorenliga
Sonntag, 21.04.2024  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Nord-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Nord
  10:00  Runde 9  - 1.RLP-Liga
Samstag, 27.04.2024  14:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 28.04.2024  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga West
  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  11:00  Runde 9  - Oberliga Südwest
Sonntag, 05.05.2024  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 02.06.2024  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Nord-Ost
Freitag, 07.06.2024  16:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 08.06.2024  14:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
Sonntag, 09.06.2024  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga