1. Bundesliga, Runde 1 am 14. Oktober 2011
PDF
PDF

SV Mülheim-Nord 1931
2616 3.5 : 4.5 SF Katernberg 1913 2465
1
2673
0-1
( 0 - 1 )
2654
2
2671
0-1
( 1 - 0 )
2472
3
2709
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2482
4
2632
0-1
( 0 - 1 )
2520
5
2648
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2415
6
2565
0-1
( 1 - 0 )
2447
7
2550
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2359
8
2478
0-1
( 0 - 1 )
2372
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
OSG Baden-Baden
2687 4.5 : 3.5 SG Trier 2470
1
2735
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2605
2
2691
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2593
3
2719
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2543
4
2700
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2541
5
2723
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2522
6
2679
0-1
( 0 - 1 )
2575
7
2682
0-1
( 1 - 0 )
2291
8
2566
0-1
( 1 - 0 )
2087
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
Hamburger SK von 1830
2469 4.0 : 4.0 SF Berlin 1903 2484
1
2591
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2616
2
2555
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2559
3
2567
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2562
4
2523
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2433
5
2432
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2446
6
2448
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2414
7
2430
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2411
8
2207
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2427
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
Werder Bremen
2613 5.5 : 2.5 SC Turm Emsdetten 2535
1
2734
0-1
( 0 - 1 )
2606
2
2682
0-1
( 1 - 0 )
2540
3
2610
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2522
4
2608
0-1
( 1 - 0 )
2566
5
2624
0-1
( 1 - 0 )
2540
6
2615
0-1
( 1 - 0 )
2501
7
2566
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2530
8
2467
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2474
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SG Solingen
2593 4.5 : 3.5 SC 1950 Remagen 2551
1
2664
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2667
2
2640
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2653
3
2595
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2578
4
2610
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2568
5
2621
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2514
6
2651
0-1
( 1 - 0 )
2472
7
2510
0-1
( 0 - 1 )
2504
8
2451
0-1
( 1 - 0 )
2454
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SC Eppingen
2607 4.5 : 3.5 SV 1930 Hockenheim 2552
1
2688
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2590
2
2670
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2624
3
2698
0-1
( 1 - 0 )
2618
4
2647
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2638
5
2669
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2654
6
2532
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2400
7
2573
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2447
8
2379
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2442
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
USV TU Dresden
2483 3.5 : 4.5 SK König Tegel 1949 2398
1
2709
0-1
( 1 - 0 )
2444
2
2625
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2479
3
2609
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2471
4
2424
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2420
5
2453
0-1
( 1 - 0 )
2373
6
2275
0-1
( 0 - 1 )
2353
7
2400
0-1
( 0 - 1 )
2323
8
2368
0-1
( 0 - 1 )
2322
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SV Wattenscheid 1930
2550 5.5 : 2.5 SC Hansa Dortmund 2515
1
2629
0-1
( 1 - 0 )
2549
2
2602
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2661
3
2625
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2555
4
2526
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2546
5
2550
0-1
( 1 - 0 )
2446
6
2490
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2528
7
2518
0-1
( 1 - 0 )
2430
8
2457
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2408
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 1
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
MP
BP
1
(2693)
X 5.5
2
5.5
2
(2582)
X 5.5
2
5.5
3
(2733)
X 4.5
2
4.5
4
(2608)
X 4.5
2
4.5
5
(2660)
X 4.5
2
4.5
6
(2397)
X 4.5
2
4.5
7
(2567)
X 4.5
2
4.5
8
(2570)
X 4.0
1
4.0
9
(2549)
4.0 X
1
4.0
10
(2640)
3.5 X
0
3.5
11
(2501)
3.5 X
0
3.5
12
(2599)
3.5 X
0
3.5
13
(2616)
3.5 X
0
3.5
14
(2554)
3.5 X
0
3.5
15
(2550)
2.5 X
0
2.5
16
(2558)
2.5 X
0
2.5
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost