1. Bundesliga, Runde 14 am 14. April 2012
PDF
PDF

OSG Baden-Baden
2693 4.0 : 4.0 SC Eppingen 2538
1
2780
0-1
( 0 - 1 )
2653
2
2691
0-1
( 0 - 1 )
2561
3
2719
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2532
4
2700
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2573
5
2723
0-1
( 1 - 0 )
2562
6
2679
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2538
7
2682
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2509
8
2566
0-1
( 1 - 0 )
2379
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SG Trier
2530 6.5 : 1.5 SV 1930 Hockenheim 2457
1
2586
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2590
2
2605
0-1
( 1 - 0 )
2618
3
2593
0-1
( 1 - 0 )
2400
4
2541
0-1
( 1 - 0 )
2424
5
2523
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2447
6
2524
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2422
7
2522
0-1
( 1 - 0 )
2442
8
2347
0-1
( 1 - 0 )
2309
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SK König Tegel 1949
2397 1.5 : 6.5 Werder Bremen 2600
1
2444
0-1
( 0 - 1 )
2682
2
2479
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2694
3
2471
0-1
( 0 - 1 )
2610
4
2420
0-1
( 0 - 1 )
2608
5
2373
0-1
( 0 - 1 )
2624
6
2353
0-1
( 0 - 1 )
2549
7
2314
0-1
( 0 - 1 )
2566
8
2323
0-1
( 1 - 0 )
2467
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
USV TU Dresden
2486 6.0 : 2.0 SC Turm Emsdetten 2483
1
2709
0-1
( 1 - 0 )
2540
2
2625
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2566
3
2609
0-1
( 1 - 0 )
2540
4
2510
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2501
5
2424
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2530
6
2453
0-1
( 1 - 0 )
2474
7
2288
0-1
( 1 - 0 )
2399
8
2270
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2317
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SC Hansa Dortmund
2405 5.0 : 3.0 Hamburger SK von 1830 2460
1
2549
0-1
( 1 - 0 )
2591
2
2555
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2598
3
2446
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2523
4
2430
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2507
5
2392
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2432
6
2239
0-1
( 1 - 0 )
2448
7
2243
0-1
( 0 - 1 )
2359
8
2383
0-1
( 1 - 0 )
2223
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SV Wattenscheid 1930
2435 4.5 : 3.5 SF Berlin 1903 2454
1
2526
0-1
( 1 - 0 )
2616
2
2490
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2485
3
2481
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2433
4
2518
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2446
5
2457
0-1
( 1 - 0 )
2414
6
2370
0-1
( 0 - 1 )
2411
7
2359
0-1
( 0 - 1 )
2398
8
2277
0-1
( 1 - 0 )
2427
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SV Mülheim-Nord 1931
2495 3.5 : 4.5 SG Solingen 2557
1
2635
0-1
( 0 - 1 )
2664
2
2632
0-1
( 1 - 0 )
2595
3
2550
0-1
( 0 - 1 )
2610
4
2499
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2621
5
2478
0-1
( 0 - 1 )
2651
6
2469
0-1
( 1 - 0 )
2510
7
2474
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2451
8
2226
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2352
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 
SF Katernberg 1913
2437 2.5 : 5.5 SC 1950 Remagen 2520
1
2657
0-1
( 0 - 1 )
2653
2
2654
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2650
3
2447
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2578
4
2359
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2514
5
2444
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2472
6
2363
0-1
( 0.5 - 0.5 )
2504
7
2354
0-1
( 0 - 1 )
2454
8
2214
0-1
( 0 - 1 )
2336
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung )
Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen!
 

= Details ausblenden.

= Ergebnis gemeldet von


Rangliste nach Runde 14
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
MP
BP
1
(2733)
X 4.5 4.5 4.0 5.5 4.5 6.5 6.0 3.5 6.0 5.5 6.0 6.0 6.0 5.0
25
73.5
2
(2693)
3.5 X 5.0 4.0 5.5 6.0 5.5 5.5 2.0 5.5 6.0 5.5 6.5 6.5 5.5
23
72.5
3
(2608)
3.5 3.0 X 5.5 3.0 5.0 4.0 6.5 4.5 5.0 5.0 5.0 5.5 6.0 4.5
21
66.0
4
(2660)
4.0 4.0 2.5 X 4.0 6.0 4.5 4.5 4.5 3.5 5.5 6.0 6.5 4.5 4.5
21
64.5
5
(2582)
2.5 2.5 5.0 4.0 X 3.5 3.5 3.5 4.5 5.5 4.0 5.0 5.5 5.0 5.0
16
59.0
6
(2554)
3.5 2.0 3.0 4.5 X 3.5 6.5 3.5 4.0 5.5 3.5 6.0 5.5 6.5 4.5
15
62.0
7
(2567)
1.5 2.5 2.0 4.5 4.5 X 4.0 3.5 4.5 2.5 4.5 4.5 6.5 5.5 2.5
15
53.0
8
(2599)
2.5 4.0 3.5 4.5 1.5 4.0 X 4.0 3.0 6.0 4.5 5.5 4.0 3.5 5.0
14
55.5
9
(2549)
2.0 6.0 1.5 3.5 3.5 4.5 4.5 4.0 X 2.0 4.0 4.0 5.0 3.5 5.5
13
53.5
10
(2640)
4.5 2.5 3.5 3.5 2.5 4.0 3.5 5.0 6.0 X 3.5 3.5 4.5 4.0 6.0
12
56.5
11
(2570)
2.0 2.0 3.0 4.5 2.5 5.5 2.0 4.0 4.5 X 3.5 3.0 3.0 6.0 4.0
10
49.5
12
(2558)
2.5 2.5 3.0 2.5 4.0 4.5 3.5 3.5 4.0 4.5 4.5 X 2.0 3.5 4.5
10
49.0
13
(2501)
2.0 3.0 2.0 3.0 2.0 3.5 2.5 3.0 3.5 5.0 6.0 X 4.5 3.5 5.0
8
48.5
14
(2550)
2.0 1.5 2.5 1.5 2.5 2.5 1.5 4.0 4.0 5.0 4.5 3.5 X 4.0 4.0
8
43.0
15
(2397)
2.0 1.5 2.0 3.5 3.0 1.5 2.5 4.5 4.5 2.0 2.0 4.5 4.0 X 3.5
7
41.0
16
(2616)
3.0 2.5 3.5 3.5 3.0 3.5 5.5 3.0 2.5 4.0 3.5 3.0 4.0 4.5 X
6
49.0
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost