Härtner,Helmut - SK Frankenthal

Name : Härtner,Helmut
DWZ : 1887
ELO : 1929
Verein : SK Frankenthal
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Seniorenliga Pfalz
1 Heim 3 Vondung,Peter 1847 SG Frankenthal II 0.56 ½
2 Gast 2 Hennrich,Reinhard 1738 SG Deidesheim 0.7 ½
3 Gast 3 Radach,Winfried 1432 SG Speyer-Schwegh (S) 0.94 1
4 Heim 2 Schulz,Günther 1271 SG Frankenthal III 0.98 1
5 Gast 3 Schmidt-Hieber,Michael 1620 SG PSV Neustadt 0.82 1
6 Heim 4 Dietzsch,Herbert 2002 SG Pirmasens 1912 0.34 0
7 Gast 2 Köhler,Gernot 1729 SV Worms 1878 0.71 ½
8 Heim 3 Brechensbauer,Alfred 1465 Schifferstadt/Waldsee 0.93 1
1. Pfalzliga
1 Gast 1 Rölle,Philipp 2044 Niedermohr-Hütschenhausen 0.29 0
2 Heim 2 Lehr,Andreas 1988 SK Dahn 0.36 ½
3 Gast 2 Kohlbruch,Jens 1901 TSG Mutterstadt 0.48 ½
4 Heim 2 Slany,Ralph 2077 SC 1926 Haßloch 0.25 ½
5 Gast 2 Peetz,Ludwig 1907 SK Zweibrücken 0.47 ½
6 Gast 2 Boos,Patrick 2004 SV Worms 1878 II 0.34 0
7 Heim 1 Ortinau,Helmut 1970 SC Pirmasens 1912 II 0.39 ½
8 Gast 2 Huschens,Matthias 2147 SC Niederkirchen 0.18 0
2. RLP-Liga Süd
7 Gast 7 Kopf,Rainer 1837 SC Bellheim I 0.57 ½
Summe 9.31 8.5 / 17
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Seniorenliga Pfalz
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1887- 5.5 6.00 28 1776 1638 5½ / 8 1876-90 -11
1. Pfalzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1887-89 2.5 2.76 28 1867 2005 2½ / 8 1881-90 -6
2. RLP-Liga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1887-89 0.5 0.57 28 - 1837 ½ / 1 1885-90 -2
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Sonntag, 22.05.2022  10:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
  10:00  Runde 9  - DSM 2022 WK IV
Mittwoch, 25.05.2022  18:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Donnerstag, 26.05.2022  12:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 27.05.2022  10:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 28.05.2022  10:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Sonntag, 29.05.2022  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Samstag, 11.06.2022  15:00  Runde 4  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 12.06.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 11  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Samstag, 18.06.2022  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 4  - Dähnepokal 2022
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
Sonntag, 19.06.2022  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga