Ortinau,Helmut - SC Pirmasens 1912

Name : Ortinau,Helmut
DWZ : 1970
ELO : 2180
Verein : SC Pirmasens 1912
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Seniorenliga Pfalz
1 Heim 1 Werner,Gregor 2077 SV Worms 1878 0.35 ½
2 Gast 2 Piel,Michael 1776 Schifferstadt/Waldsee 0.75 ½
4 Gast 2 Falkenstein,Reinhard 1803 SG Frankenthal II 0.72 1
5 Heim 3 Hennrich,Reinhard 1738 SG Deidesheim 0.79 1
6 Gast 2 Geyer,Bernhard 2127 SG Frankenthal I 0.29 1
8 Gast 2 Bohne,Lutz 1796 SG PSV Neustadt 0.73 ½
1. Pfalzliga
1 Gast 1 Bruch,Jochen 2160 SK 1912 Ludwigshafen II 0.25 ½
2 Heim 1 Rölle,Philipp 2044 Niedermohr-Hütschenhausen 0.4 1
3 Gast 1 Lehr,Andreas 1988 SK Dahn 0.47 ½
4 Heim 1 Scheiblauer,Heinrich 2069 TSG Mutterstadt 0.36 ½
5 Gast 1 Achatz,Kirstin 1916 SC 1926 Haßloch 0.58 ½
6 Heim 1 Henkel,Ralf 1888 SK Zweibrücken 0.61 ½
7 Gast 1 Härtner,Helmut 1887 SK Frankenthal III 0.61 ½
8 Gast 2 Werner,Gregor 2077 SV Worms 1878 II 0.35 ½
1. RLP-Liga
1 Heim 7 Thielen,Dankward 1938 SV Spr. Siershahn 0.54 1
5 Heim 7 Schäfers,Andreas 1965 SV Koblenz 03/25 II 0.51 1
6 Gast 6 Commercon,Simon 2249 SG Speyer-Schwegenheim II 0.16 0
Summe 8.47 11 / 17
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Seniorenliga Pfalz
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1970- 4.5 3.64 30 2077 1886 4½ / 6 1989-114 + 19
1. Pfalzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1970-113 4.5 3.64 30 2048 2004 4½ / 8 1988-114 + 18
1. RLP-Liga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1970-113 2.0 1.21 30 - 2051 2 / 3 1989-114 + 19
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Sonntag, 22.05.2022  10:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
  10:00  Runde 9  - DSM 2022 WK IV
Mittwoch, 25.05.2022  18:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Donnerstag, 26.05.2022  12:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 27.05.2022  10:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 28.05.2022  10:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Sonntag, 29.05.2022  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Samstag, 11.06.2022  15:00  Runde 4  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 12.06.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 11  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Samstag, 18.06.2022  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 4  - Dähnepokal 2022
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
Sonntag, 19.06.2022  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga