Bogner,Sebastian - Schachverein Wattenscheid 1930

Name : Bogner,Sebastian
DWZ : 2526
ELO : 2535
Verein : Schachverein Wattenscheid 1930
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
1. Bundesliga
1 Heim 4 Tikkanen,Hans Christian 2546 SC Hansa Dortmund 0.47 ½
2 Gast 4 Maiwald,Jens-Uwe 2424 USV TU Dresden 0.64 1
3 Heim 4 Muse,Mladen 2420 SK König Tegel 1949 0.64 ½
4 Heim 3 Swiercz,Dariusz 2566 SC Turm Emsdetten 0.44 ½
5 Gast 3 McShane,Luke-James 2694 Werder Bremen 0.28 ½
6 Gast 3 Naiditsch,Arkadij 2723 OSG Baden-Baden 0.25 ½
7 Heim 3 Bobras,Piotr 2543 SG Trier 0.48 ½
8 Gast 3 Smeets,Jan 2595 SG Solingen 0.4 1
9 Heim 3 Jones,Gawain 2578 SC 1950 Remagen 0.43 1
10 Heim 3 Berelowitsch,Alexander 2550 SV Mülheim-Nord 1931 0.47 ½
11 Gast 3 Bischoff,Klaus 2472 SF Katernberg 1913 0.58 1
12 Gast 2 Berkes,Ferenc 2670 SC Eppingen 0.31 0
13 Heim 2 Baramidze,David 2618 SV 1930 Hockenheim 0.37 ½
14 Heim 1 Melkumyan,Hrant 2616 SF Berlin 1903 0.38 1
15 Gast 1 Kempinski,Robert 2591 Hamburger SK von 1830 0.41 ½
Summe 6.55 9.5 / 15
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
1. Bundesliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
2526- 9.5 6.53 30 2664 2574 9½ / 15 2579-140 + 53
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 5  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga