Handke,Florian - Schachverein Wattenscheid 1930

Name : Handke,Florian
DWZ : 2518
ELO : 2525
Verein : Schachverein Wattenscheid 1930
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
1. Bundesliga
1 Heim 7 Mainka,Romuald 2430 SC Hansa Dortmund 0.62 1
2 Gast 7 Gauglitz,Gernot 2400 USV TU Dresden 0.66 1
3 Heim 7 Frübing,Stefan 2323 SK König Tegel 1949 0.75 1
4 Heim 7 Burg,Twan 2467 SC Turm Emsdetten 0.57 0
5 Gast 7 Rapport,Richard 2549 Werder Bremen 0.46 ½
6 Gast 6 Gustafsson,Jan 2637 OSG Baden-Baden 0.34 0
7 Heim 6 Jaracz,Pawel 2522 SG Trier 0.49 ½
8 Gast 6 Nikolic,Predrag 2651 SG Solingen 0.32 ½
9 Heim 6 Bok,Benjamin 2504 SC 1950 Remagen 0.52 1
10 Heim 7 Saltaev,Mihail 2474 SV Mülheim-Nord 1931 0.56 1
11 Gast 7 Ris,Robert Alexander 2372 SF Katernberg 1913 0.7 ½
12 Gast 6 Braun,Arik 2573 SC Eppingen 0.42 1
13 Heim 6 Ribli,Zoltan 2586 SV 1930 Hockenheim 0.41 ½
14 Heim 4 Schneider,Ilja 2446 SF Berlin 1903 0.6 ½
15 Gast 4 Rogozenco,Dorian 2507 Hamburger SK von 1830 0.52 1
Summe 7.94 10 / 15
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
1. Bundesliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
2518- 10.0 7.94 30 2644 2496 10 / 15 2555-99 + 37
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2012
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 5  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga