--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die 2. RLP-Liga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 26 57.8 19 42.2 8 17.8 17 37.8 13 28.9 7 15.6
2 45 25.5 56.7 19.5 43.3 13 28.9 9 20 14 31.1 9 20
3 45 22 48.9 23 51.1 13 28.9 10 22.2 16 35.6 6 13.3
4 45 23 51.1 22 48.9 8 17.8 11 24.4 16 35.6 10 22.2
5 45 23 51.1 22 48.9 14 31.1 12 26.7 13 28.9 6 13.3
6 45 24 53.3 21 46.7 13 28.9 11 24.4 15 33.3 6 13.3
7 45 19 42.2 26 57.8 18 40 8 17.8 13 28.9 6 13.3
8 45 22.5 50 22.5 50 10 22.2 10 22.2 18 40 7 15.6
360 185 51.4 175 49 97 26.9 88 24.4 118 32.8 57 15.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 2. RLP-Liga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krämer,Enrico 2194 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.0 8 1917 2351
2 Flierl,Pascal 2164 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.0 8 1888 2322
3 Müller,Elias 1854 SC Niederkirchen 6.0 8 1981 2205
4 Keough,Robert W 2128 SG Kaiserslautern 1905 5.5 8 1962 2100
5 Hürter,Helmut 2174 SG Kaiserslautern 1905 5.0 6 2002 2393
6 Berend,Fred 2345 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 6 1966 2357
7 Friedrich,Marius 2042 SK Gau-Algesheim 5.0 7 2128 2232
8 Huschens,Matthias 2070 SG Kaiserslautern 1905 5.0 7 2054 2278
9 Gerczuk,Michael 1910 SK Bingen 5.0 7 1911 2135
10 Rölle,Philipp 2038 SG Kaiserslautern 1905 5.0 8 2128 2266
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Friedrich,Marius 2042 SK Gau-Algesheim 5.0 7 2128 2232
1 Rölle,Philipp 2038 SG Kaiserslautern 1905 5.0 8 2128 2266
1 Yakovenko,Oleg 2186 SC Niederkirchen 5.0 8 2095 2233
1 Nazarenus,Olaf 2100 SC 1997 Lambsheim 3.5 6 2193 2253
1 Schulz-Knappe,Florian 2017 Post SV Neustadt 3.0 7 2130 2026

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Huschens,Matthias 2070 SG Kaiserslautern 1905 5.0 7 2054 2278
2 Hinrichs,Niklas 2100 SK Bingen 4.5 7 2106 2210
2 Teuffer,Michael 2132 Post SV Neustadt 3.0 5 2132 2132
2 Dillmann,Markus 2016 SK Gau-Algesheim 2.5 3 2196 0
2 Stojanov,Svetlin 2258 SC Bellheim 2.5 5 2095 2095

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Hürter,Helmut 2174 SG Kaiserslautern 1905 5.0 6 2002 2393
3 Hinrichs,Paul 1920 SK Bingen 4.5 8 2087 2131
3 Vautrin,Stefan 1974 Post SV Neustadt 4.5 9 2084 2084
3 Wacker,Felix 2016 SC 1997 Lambsheim 3.0 7 2078 2078
3 Tepen,Philipp 1981 SK Gau-Algesheim 2.5 5 2120 2120

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Keough,Robert W 2128 SG Kaiserslautern 1905 5.5 8 1962 2100
4 Hinrichs,Hans-Uwe 2018 SK Bingen 4.5 9 1987 1987
4 Mühlpfordt,Thomas 1886 SC 1997 Lambsheim 4.0 8 2003 2047
4 Yakovenko,Denis 1952 SC Niederkirchen 3.5 7 2058 2058
4 Fecht,Hans-Peter 1979 Post SV Neustadt 3.0 5 2040 2040

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Thomas,Andreas 1974 Post SV Neustadt 5.0 8 1978 2116
5 Lauer,Marius 2000 SC Niederkirchen 4.5 5 1984 2346
5 Tresch,Lukas 2007 SK Frankenthal 4.5 8 1943 1987
5 Lawrenz,Alexander 1954 SK Bingen 3.5 7 1990 1990
5 Langheinrich,Christian 1962 SC 1997 Lambsheim 3.0 7 1965 1965

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Grieb,Stefan 1740 SK Gau-Algesheim 4.0 7 1992 1992
6 Springer,Adrian 1864 SK Bingen 4.0 7 1991 1991
6 Zwick,Rainer 1983 SC Bellheim 3.5 7 2078 2078
6 Eimer,Matthias 1892 SC Niederkirchen 3.0 7 1961 1961
6 Martinez Fernandez,Silverio J. 2036 SG Kaiserslautern 1905 2.5 4 1940 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Müller,Elias 1854 SC Niederkirchen 6.0 8 1981 2205
7 Gerczuk,Michael 1910 SK Bingen 5.0 7 1911 2135
7 Achatz,Kirstin 1938 SC 1997 Lambsheim 4.5 7 1888 1992
7 Bohne,Lutz 1834 Post SV Neustadt 3.5 8 1936 1892
7 Wallrodt,Peter 2045 SK Frankenthal 3.5 8 1889 1845

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Berend,Fred 2345 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 6 1966 2357
8 Bernhart,Joseph 1919 SG Kaiserslautern 1905 4.5 7 1866 1970
8 Achatz,Michael 1866 SC 1997 Lambsheim 4.0 7 1837 1941
8 Dincher,Wolfgang 1839 Post SV Neustadt 3.5 7 1905 1905
8 Müller,Sven 1888 SC Niederkirchen 3.5 7 1847 1847

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Krämer,Enrico 2194 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.0 8 1917 2351
14 Flierl,Pascal 2164 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.0 8 1888 2322
12 Kopf,Thomas 1864 SC Bellheim 4.5 8 1892 1936
10 Commercon,Simon 2248 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 5 1928 2290
9 Ribbe,Jan-Philipp 1843 SK Bingen 4.0 9 1878 1798
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Lambsheim I 10 0
2 SC Niederkirchen I 9 1
3 SG Kaiserslautern I 10 1
4 SC Bellheim I 9 0
5 Schott Mainz III 0 48
6 SK Frankenthal II 9 1
7 Post SV Neustadt I 2 0
8 SK Bingen 0 0
9 SK Gau-Algesheim II 0 6
10 SG Speyer-Schwegenheim II 8 0

Die besten 5 Mannschaften der 2. RLP-Liga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Speyer-Schwegenheim II 2. RLP-Liga Süd 17 94.4 53.5 74.3
2 SG Kaiserslautern I 2. RLP-Liga Süd 15 83.3 47.5 66
3 SC Niederkirchen I 2. RLP-Liga Süd 11 61.1 43.0 59.7
4 SC Lambsheim I 2. RLP-Liga Süd 11 61.1 40.0 55.6
5 SK Bingen 2. RLP-Liga Süd 10 55.6 36.0 50

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de