Ligastatistiken für die Kreisliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 16 6 37.5 8 50 6 37.5 3 18.8 2 12.5 5 31.3
2 16 8.5 53.1 5.5 34.4 7 43.8 4 25 1 6.3 4 25
3 16 9 56.3 5 31.3 3 18.8 7 43.8 0 0 6 37.5
4 16 5 31.3 8 50 2 12.5 6 37.5 0 0 8 50
64 28.5 44.5 26.5 41 18 28.1 20 31.3 3 4.7 23 35.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Stadler,Klaus 1290 SC 1983 Westheim 4.0 4 11 0 2.0 2
2 Genseke,Thorald 1212 SK Landau 4.0 5 13 0 3.0 3
3 Annuszeit-Büchner,Jarne Tim 1248 SC Bad Bergzabern 3.0 3 4 0 3.0 3
4 Gehrlein,Michael 1388 Turm Kandel 3.0 4 4 0 2.0 3
5 Höving,Christian SK Landau 3.0 5 17 0 1.0 2
6 Becki,Wolfgang 1369 SC 1983 Westheim 2.5 4 4 0 1.5 3
7 Dries,Thorsten 1251 SC Hagenbach 2.0 2 2 0 2.0 2
8 Häfele,Sascha 1199 SC Hagenbach 2.0 2 3 0 2.0 2
9 Tscherner,Manette 1449 SC 1983 Westheim 2.0 2 4 0 1.0 1
10 Spies,Simon 1416 SC 1983 Westheim 2.0 2 6 0 1.0 1
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
** Es gibt 4 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Annuszeit-Büchner,Jarne Tim 1248 SC Bad Bergzabern 3.0 3 4 0 3.0 3
1 Dries,Thorsten 1251 SC Hagenbach 2.0 2 2 0 2.0 2
1 Tscherner,Manette 1449 SC 1983 Westheim 2.0 2 4 0 1.0 1
1 Roth,Jonas 1239 SK Landau 2.0 5 6 0 1.5 4
1 Bickert,Elena 1029 SK Landau 1.0 4 5 0 0.0 3
1 Brock,Joshua 1378 SC Bellheim 0.0 1 1 0 0.0 1

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Gehrlein,Michael 1388 Turm Kandel 3.0 4 4 0 2.0 3
2 Becki,Wolfgang 1369 SC 1983 Westheim 2.5 4 4 0 1.5 3
2 Ahmad,Abdullah 1069 SK Landau 2.0 5 9 0 1.0 3
2 Seelinger,Elina 1022 SC Bellheim 1.0 2 3 0 1.0 2
2 Küchle,Sven 1242 SK Landau 1.0 3 5 0 1.0 3
2 Hormuth,Yannick 1205 SC Hagenbach 0.0 2 4 0 0.0 2

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Genseke,Thorald 1212 SK Landau 4.0 5 13 0 3.0 3
3 Häfele,Sascha 1199 SC Hagenbach 2.0 2 3 0 2.0 2
3 Spies,Simon 1416 SC 1983 Westheim 2.0 2 6 0 1.0 1
3 Lang,Elli 1019 SK Landau 2.0 5 15 0 0.0 1
3 Däuwel,Kevin SC Bellheim 1.0 2 6 0 1.0 2
3 Hauck,Bernd 1555 SC Bad Bergzabern 1.0 3 5 0 0.0 2

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Stadler,Klaus 1290 SC 1983 Westheim 4.0 4 11 0 2.0 2
4 Höving,Christian SK Landau 3.0 5 17 0 1.0 2
4 Fischer,Hannah SC Bellheim 0.5 2 6 0 0.5 1
4 Siebel,Detlev 1242 Turm Kandel 0.0 2 4 0 0.0 2
4 Yuan,Chuyu 968 SK Landau 0.0 2 7 0 0.0 2

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Ries,Friedrich SC Bad Bergzabern 2.0 2 6 0 1.0 1
5 Kolb,Dietmar 1187 Turm Kandel 2.0 3 8 0 1.0 2
6 Niederer,Daniel 1157 Turm Kandel 1.0 1 2 0 1.0 1
7 Sarian,David 1127 SK Landau 1.0 1 3 0 0.0 0
5 Maloku,Emrah 915 SC Bellheim 1.0 1 4 0 1.0 1
6 Di Caro,Leonardo SC 1983 Westheim 1.0 1 4 0 0.0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Hagenbach III 0 7
2 SC Westheim II 5 0
3 SK Landau VI 6 1
4 SC Bellheim IV 0 4
5 Turm Kandel II 1 0
6 SK Landau VII 1 0
7 SC Bad Bergzabern II 1 2

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Westheim II Kreisliga Süd-Ost 8 100 13.5 84.4
2 SK Landau VII Kreisliga Süd-Ost 5 50 10.0 50
3 Turm Kandel II Kreisliga Süd-Ost 4 50 8.0 50
4 SC Bad Bergzabern II Kreisliga Süd-Ost 4 50 6.0 37.5

Sonntag, 22.05.2022  10:00  Runde 2  - Frauen-Regionalliga Südwest
  10:00  Runde 9  - DSM 2022 WK IV
Mittwoch, 25.05.2022  18:00  Runde 9  - 1. FrauenBundesliga
Donnerstag, 26.05.2022  12:00  Runde 3  - 1. FrauenBundesliga
Freitag, 27.05.2022  10:00  Runde 4  - 1. FrauenBundesliga
Samstag, 28.05.2022  10:00  Runde 10  - 1. FrauenBundesliga
  14:00  Runde 9  - 1. Bundesliga
Sonntag, 29.05.2022  09:00  Runde 11  - 1. FrauenBundesliga
  10:00  Runde 10  - 1. Bundesliga
Samstag, 11.06.2022  15:00  Runde 4  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 12.06.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 11  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 4  - Oberliga Südwest
Samstag, 18.06.2022  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 7  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 4  - Dähnepokal 2022
  15:00  Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
  15:00  Kleines Finale  - Dähnepokal 2022 mit kleinem Finale
Sonntag, 19.06.2022  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 8  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga West
Sonntag, 26.06.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 5  - Oberliga Südwest
Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga