Ligastatistiken für die 1.Pfalzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 34 17.5 51.5 16.5 48.5 12 35.3 5 14.7 9 26.5 8 23.5
2 34 23 67.6 11 32.4 13 38.2 6 17.6 6 17.6 9 26.5
3 34 17 50 17 50 10 29.4 5 14.7 11 32.4 8 23.5
4 34 19 55.9 15 44.1 6 17.6 9 26.5 10 29.4 9 26.5
5 34 16.5 48.5 17.5 51.5 11 32.4 6 17.6 11 32.4 6 17.6
6 34 22.5 66.2 11.5 33.8 10 29.4 5 14.7 11 32.4 8 23.5
7 34 20 58.8 14 41.2 8 23.5 10 29.4 9 26.5 7 20.6
8 34 24.5 72.1 9.5 27.9 14 41.2 5 14.7 3 8.8 12 35.3
272 160 58.8 112 41 84 30.9 51 18.8 70 25.7 67 24.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 1.Pfalzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Yakovenko,Oleg 2185 SC Niederkirchen 6.0 6 8 2574 ² 6.0 6
2 Dausch,René 2092 SV Worms 1878 6.0 7 13 2205 6.0 7
3 Ziegler,Mario 2017 SF Birkenfeld 6.0 7 24 2114 5.0 6
4 Leyendecker,Niklas 1914 SF Birkenfeld 5.5 7 12 2071 3.5 5
5 Agne,Marcel 1991 SC Thallichtenberg 5.5 7 28 2048 3.5 5
6 Burg,Niclas 1992 SV Worms 1878 5.5 7 31 2042 5.5 7
7 Guthmann,Andreas 1726 SC Thallichtenberg 5.5 7 50 1782 3.5 5
8 Herzel,Dieter 2046 SK Frankenthal 5.0 6 24 0 3.0 4
9 Mader,Lena 1802 SF Birkenfeld 5.0 6 36 1976 4.0 5
10 Holz,Christoph 2076 SC Schifferstadt 5.0 7 7 2197 4.0 6
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Holz,Christoph 2076 SC Schifferstadt 5.0 7 7 2197 4.0 6
1 Frohnhäuser,Simon 2030 SK Frankenthal 2.5 4 4 0 1.5 3
1 Scheiblauer,Heinrich 2050 TSG Mutterstadt 2.5 6 6 1941 2.5 6
1 Müller,Elias 2115 SC Niederkirchen 2.0 2 4 0 1.0 1
1 Steinkohl,Thomas 2147 SV Worms 1878 2.0 5 6 1968 2.0 5
1 Mayer,Frank 2267 SF Birkenfeld 1.5 2 2 0 1.5 2
1 Herrmany,Marius 1740 SC Thallichtenberg 1.5 7 7 1674 0.5 5
1 Stock,Andreas 2007 SC Pirmasens 1912 1.0 1 1 0 0.0 0
1 Guttenbacher,Bernhard 2095 SK Dahn 1.0 3 3 0 1.0 2

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Yakovenko,Oleg 2185 SC Niederkirchen 6.0 6 8 2574 ² 6.0 6
2 Schneider,Volker 2073 SC Thallichtenberg 4.0 7 15 1964 2.0 5
2 Zwick,Jonas 2059 SK Dahn 3.0 5 11 0 2.0 2
2 Muths,Lukas 1918 SK Frankenthal 2.0 5 9 0 1.0 4
2 Zengerle,Tobias 1983 SC Pirmasens 1912 1.5 4 4 0 1.5 3
2 Werner,Andreas 2072 SC Schifferstadt 1.0 1 2 0 0.0 0
2 Porcher,Ernst Michael 1888 SF Birkenfeld 1.0 2 3 0 0.0 1
2 Ebel,Alexander 1881 SK Altrip 0.0 1 1 0 0.0 1
2 Martin,Mike 2073 SV Worms 1878 0.0 1 1 0 0.0 1

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Marhöfer,Daniel 1842 SC Pirmasens 1912 4.5 6 12 2165 3.5 5
3 Bastian,Herbert 2193 SF Birkenfeld 3.0 3 7 0 3.0 3
3 Haugner,Jan 1994 SK Frankenthal 3.0 5 12 0 2.0 4
3 Kreuscher,Wolfgang 1951 SC Thallichtenberg 2.5 5 16 1969 2.5 5
3 Lehr,Andreas 1998 SK Dahn 2.0 4 7 0 0.0 1
3 Faulhaber,Tobias 1817 SC Schifferstadt 1.5 6 13 1698 0.5 5
3 Huschens,Matthias 2133 SC Niederkirchen 1.0 3 6 0 1.0 3
3 Kugel,Norbert 1881 SK Altrip 0.0 1 1 0 1.0 1

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Dausch,René 2092 SV Worms 1878 6.0 7 13 2205 6.0 7
4 Leyendecker,Niklas 1914 SF Birkenfeld 5.5 7 12 2071 3.5 5
4 Bold,André 2084 SK Frankenthal 3.5 4 15 0 1.5 2
4 Burkhardt,Tobias 2035 SC Thallichtenberg 3.0 5 20 0 2.0 4
4 Völpel,Robert 1963 TSG Mutterstadt 2.0 3 6 0 2.0 3
4 Mayer,Alexander 1839 SC Schifferstadt 1.0 1 4 0 0.0 0
4 Schwarz,Michael 1971 SK Dahn 0.5 4 11 0 0.5 3
4 Lotter-Zumstein,Markus 1812 SK Altrip 0.0 1 2 0 0.0 1
4 Friedrich,Elias 1871 SC Pirmasens 1912 0.0 3 9 0 0.0 2

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Agne,Marcel 1991 SC Thallichtenberg 5.5 7 28 2048 3.5 5
5 Herzel,Dieter 2046 SK Frankenthal 5.0 6 24 0 3.0 4
5 Völbel,Patrick 2045 SV Worms 1878 4.5 5 13 2315 4.5 5
5 Yakovenko,Denis 1991 SC Niederkirchen 4.0 6 16 2022 3.0 5
5 Kohlbruch,Jens 1914 TSG Mutterstadt 3.0 6 15 1947 2.0 5
5 Teuffer,Andreas 1906 SC Schifferstadt 1.5 4 14 0 0.5 3
5 Klein,Maximilian 1934 SF Birkenfeld 1.0 1 3 0 0.0 0
5 Zwick,Georg 1950 SK Dahn 0.0 1 5 0 0.0 0
5 Dietzsch,Michael 2023 SC Pirmasens 1912 0.0 2 6 0 0.0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Ziegler,Mario 2017 SF Birkenfeld 6.0 7 24 2114 5.0 6
6 Wallrodt,Peter 2032 SK Frankenthal 4.5 6 31 1929 3.5 5
6 Ludy,Klaus 1819 SC Pirmasens 1912 3.5 6 21 1938 2.5 5
6 Scherer,Josua 1877 SC Thallichtenberg 2.5 3 16 0 1.5 2
6 Link,Dieter 1919 SK Dahn 2.5 7 23 0 0.5 4
6 Schmälzle,Claudia 1956 SC Niederkirchen 1.5 2 7 0 1.0 2
6 Baum,Michael 1883 SC Schifferstadt 1.0 2 10 0 0.0 1
6 Palm,Sören 1733 SK Altrip 0.0 1 2 0 0.0 0
6 Wrede,Stefan 2052 SV Worms 1878 0.0 1 4 0 0.0 1

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Biehl,Tim 1919 SF Birkenfeld 4.0 6 24 1736 2.0 5
7 Boos,Patrick 2018 SV Worms 1878 3.5 6 22 1912 3.5 6
7 Siefert,Ulrich 1923 SC Thallichtenberg 3.5 6 34 1853 2.5 5
7 Dietzsch,Herbert 1958 SC Pirmasens 1912 2.0 2 7 0 1.0 1
7 Hupprich,Thorsten 1913 SC Niederkirchen 2.0 3 7 0 2.0 3
7 Glöckler,Maximilian 1792 TSG Mutterstadt 2.0 3 11 0 2.0 3
7 Göbel,Christoph 1965 SC Schifferstadt 2.0 3 15 0 1.0 2
7 Stein,Daniel 1989 SK Frankenthal 1.0 1 7 0 0.0 0
7 Zwick,Peter 1891 SK Dahn 1.0 3 16 0 1.0 2
7 Eisert,Vincent 1536 SK Altrip 0.0 2 6 0 0.5 2

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
8 Burg,Niclas 1992 SV Worms 1878 5.5 7 31 2042 5.5 7
8 Sidon,Mike 1964 SF Birkenfeld 5.0 7 37 1851 4.0 6
8 Meyer,Dieter 1882 SK Dahn 3.5 7 36 1856 2.5 5
8 Feibert,Fred 2168 SC Thallichtenberg 3.0 3 21 0 2.0 2
8 Edel,Ivo 1856 TSG Mutterstadt 3.0 5 19 2008 3.0 5
8 Gellendin,Ingo 1899 SK Frankenthal 2.5 4 27 0 1.5 3
8 Eimer,Matthias 1870 SC Niederkirchen 2.5 5 23 1725 2.5 5
8 Biedinger,Christian 1786 SC Schifferstadt 2.0 6 28 1704 1.0 5
8 Ortinau,Helmut 2025 SC Pirmasens 1912 1.0 2 7 0 0.0 0
8 Konradi,Roman 1518 SK Altrip 0.0 2 8 0 1.0 1

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
10 Guthmann,Andreas 1726 SC Thallichtenberg 5.5 7 50 1782 3.5 5
9 Mader,Lena 1802 SF Birkenfeld 5.0 6 36 1976 4.0 5
12 Knöringer,Klaus 1769 SK Dahn 4.5 6 45 1837 3.5 5
12 Köhler,Gernot 1713 SV Worms 1878 4.0 7 49 1696 4.0 7
9 Geib,Volker 1823 SC Niederkirchen 3.5 6 27 1819 3.5 6
11 Schäfer,Frank 1841 SV Worms 1878 3.5 7 46 1701 3.5 7
12 Pelt,Alexander 1922 SC Schifferstadt 3.0 3 16 0 3.0 3
11 Engel,Manfred 1773 SK Dahn 3.0 4 25 0 2.0 3
9 Guckes,Fabian 1883 SV Worms 1878 3.0 5 27 1841 3.0 5
11 Müller,Michael 1818 SC Pirmasens 1912 3.0 6 35 1809 2.0 5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Schifferstadt 8 0
2 SF Birkenfeld 10 0
3 SC Niederkirchen 2 16
4 SK Dahn 10 9
5 SV Worms 1878 II 1 0
6 SK Frankenthal III 10 0
7 SC Pirmasens 1912 II 9 6
8 TSG Mutterstadt 1 10
9 SK Altrip * 3 25
10 SC Thallichtenberg 13 1

Die besten 5 Mannschaften der 1.Pfalzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Worms 1878 II 1.Pfalzliga 14 87.5 45.0 70.3
2 SF Birkenfeld 1.Pfalzliga 12 85.7 41.5 74.1
3 SK Frankenthal III 1.Pfalzliga 11 78.6 39.0 69.6
4 SC Thallichtenberg 1.Pfalzliga 9 64.3 33.0 58.9
5 SC Niederkirchen 1.Pfalzliga 7 43.8 31.0 48.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten

Samstag, 02.07.2022  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga Süd
  14:00  Runde 9  - 2. Bundesliga West
  15:00  Runde 5  - BEM 2022 (in Landau)
Sonntag, 03.07.2022  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga Süd
  10:00  Runde 10  - 2. Bundesliga West
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
Donnerstag, 07.07.2022  16:00  Runde 11  - 1. Bundesliga
Freitag, 08.07.2022  16:00  Runde 12  - 1. Bundesliga
Samstag, 09.07.2022  10:00  Runde 13  - 1. Bundesliga
  17:00  Runde 14  - 1. Bundesliga
Sonntag, 10.07.2022  10:00  Runde 15  - 1. Bundesliga
  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - Bezirksliga West
Sonntag, 17.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse West
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga West
Sonntag, 24.07.2022  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 31.07.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Nordost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 07.08.2022  10:00  Runde 6  - Bezirksliga West
Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga