Ligastatistiken für die 2. Bundesliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 18.5 41.1 26.5 58.9 19 42.2 11 24.4 15 33.3 0 0
2 45 28.5 63.3 16.5 36.7 18 40 6 13.3 21 46.7 0 0
3 45 20 44.4 25 55.6 16 35.6 11 24.4 18 40 0 0
4 45 25 55.6 20 44.4 17 37.8 12 26.7 16 35.6 0 0
5 45 18.5 41.1 26.5 58.9 17 37.8 9 20 19 42.2 0 0
6 45 22.5 50 22.5 50 14 31.1 14 31.1 17 37.8 0 0
7 45 21.5 47.8 23.5 52.2 17 37.8 14 31.1 13 28.9 1 2.2
8 45 25.5 56.7 19.5 43.3 18 40 11 24.4 15 33.3 1 2.2
360 180 50 180 50 136 37.8 88 24.4 134 37.2 2 0.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 2. Bundesliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Van den Doel,Erik 2553 SC Ötigheim 5.5 7 2394 2624
2 Grigoriants,Sergey 2517 SC Ötigheim 5.5 7 2323 2553
3 Muranyi,Karl-Jasmin 2346 SV Worms 1878 5.5 8 2366 2507
4 Trifan,Andrei Ioan 2227 OSG Baden-Baden 5.0 6 2219 2492
5 Macovei,Andrei 2446 Stuttgarter SF 1879 5.0 7 2487 2645
6 Müller,Ralf 2331 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 7 2424 2582
7 Hacker,Jonas 2384 SC Eppingen 5.0 7 2372 2530
8 Schmider,Niklas 2364 OSG Baden-Baden 5.0 7 2340 2498
9 Fichter,Fabian 2209 SV 1947 Walldorf 5.0 8 2293 2380
10 Medvegy,Zoltan 2514 SC Eppingen 4.5 5 2458 2824
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bauer,Christian 2564 SC Ötigheim 4.0 5 2462 2702
1 Gähwiler,Gabriel 2409 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 6 2496 2621
1 Aczel,Gergely 2518 SV 1947 Walldorf 3.0 6 2484 2484
1 Lobron,Eric 2484 TSV Schott Mainz 3.0 7 2459 2409
1 Schitco,Ivan 2433 Stuttgarter SF 1879 2.0 2 2504 0
1 Gozzoli,Yannick 2598 OSG Baden-Baden 2.0 3 2460 0
1 Acs,Peter 2540 SC Eppingen 1.5 2 2429 0
1 Plenca,Jadranko 2474 TSV Schönaich 1.5 5 2472 2323
1 Karsay,Pascal 2326 SV Worms 1878 1.5 8 2508 2257

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Macovei,Andrei 2446 Stuttgarter SF 1879 5.0 7 2487 2645
2 Dann,Matthias 2494 OSG Baden-Baden 4.0 7 2419 2469
2 Noe,Christopher 2486 SC Eppingen 3.5 7 2460 2460
2 Gschnitzer,Adrian 2478 SV 1947 Walldorf 3.5 8 2482 2439
2 Krivonosov,Oleg 2372 TSV Schott Mainz 3.0 4 2384 0
2 Oleksiyenko,Mykhaylo 2574 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 4 2454 0
2 Krassowizkij,Jaroslaw 2447 TSV Schönaich 2.0 6 2459 2334
2 Nasshan,Dennis 2336 SV Worms 1878 1.5 5 2471 2322
2 Kuklin,Valentin 2364 SC Böblingen 1975 e.V. 0.5 2 2396 0
2 Lagarde,Maxime 2627 SC Ötigheim 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Iturrizaga Bonelli,Eduardo 2596 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 4 2391 0
3 Balcerak,Jakob 2471 TSV Schott Mainz 3.5 7 2416 2416
3 Muckle,Julius 2328 SV 1947 Walldorf 3.0 8 2428 2341
3 Georgiev,Kiril 2514 SC Ötigheim 2.5 5 2399 2399
3 Doric,Darko 2454 TSV Schönaich 2.5 6 2432 2375
3 Kvetny,Mark 2387 Stuttgarter SF 1879 1.5 6 2453 2261
3 Bärwinkel,Tobias 2273 SV Worms 1878 1.0 5 2449 2209
3 Ortmann,David 2312 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 7 2447 2138
3 Mesaros,Florian 2417 SC Eppingen 0.0 5 2470 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Van den Doel,Erik 2553 SC Ötigheim 5.5 7 2394 2624
4 Héra,Imre 2552 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 6 2419 2544
4 Ivanisevic,Ivan 2491 TSV Schönaich 3.5 4 2475 0
4 Ollenberger,Roland 2289 SV Worms 1878 3.5 8 2428 2385
4 Hirneise,Jens 2326 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 7 2441 2391
4 Färber,David 2325 SV 1947 Walldorf 3.0 8 2417 2330
4 David,Alexandru-Vasile 2450 TSV Schott Mainz 2.5 6 2366 2309
4 Benkovic,Petar 2360 Stuttgarter SF 1879 2.0 7 2427 2269

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Muranyi,Karl-Jasmin 2346 SV Worms 1878 5.5 8 2366 2507
5 Medvegy,Zoltan 2514 SC Eppingen 4.5 5 2458 2824
5 Bellahcene,Bilel 2504 OSG Baden-Baden 3.5 5 2380 2529
5 Cicak,Slavko 2479 TSV Schott Mainz 3.0 6 2358 2358
5 Cornette,Matthieu 2552 SC Ötigheim 2.5 5 2381 2381
5 Pavlidis,Antonios 2540 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 3 2425 0
5 Seitz,Patrick 2246 SC Böblingen 1975 e.V. 0.5 7 2421 1999
5 Vonthron,Horst 2348 SV 1947 Walldorf 0.0 0 0 0
5 Kadric,Denis 2571 TSV Schönaich 0.0 2 2425 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Grigoriants,Sergey 2517 SC Ötigheim 5.5 7 2323 2553
6 Müller,Ralf 2331 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 7 2424 2582
6 Neyman,Igor 2313 Stuttgarter SF 1879 3.0 7 2373 2323
6 Gschnitzer,Oswald 2329 SV 1947 Walldorf 3.0 8 2380 2293
6 Feldmann,Johannes 2237 SV Worms 1878 2.5 6 2344 2287
6 Guliyev,Namig 2564 SC Eppingen 2.0 3 2414 0
6 Horvath,Adam 2510 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.0 1 2471 0
6 Cremer,Kevin 2279 TSV Schott Mainz 0.0 2 2315 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Musiolik,David 2230 SV Worms 1878 4.5 8 2328 2371
7 Bosiocic,Marin 2519 TSV Schönaich 4.0 4 2413 0
7 Vyval,Volodymyr 2391 Stuttgarter SF 1879 3.0 4 2392 0
7 Kantans,Toms 2462 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 4 2404 0
7 Tompa,Janos 2331 SV 1947 Walldorf 1.5 4 2323 0
7 Juhasz,Armin 2372 SC Eppingen 1.0 2 2313 0
7 Tran,Thanh Kien 2143 SC Böblingen 1975 e.V. 1.0 7 2308 1999
7 Breder,Dennis 2469 OSG Baden-Baden 0.5 4 2444 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Martin,Julian 2373 OSG Baden-Baden 3.0 4 2397 0
8 Lai,Hing Ting 2476 SC Ötigheim 3.0 4 2390 0
8 Nemeth,Miklos 2466 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 5 2323 2395
8 Strunski,Andreas 2275 Stuttgarter SF 1879 3.0 6 2303 2303
8 Perunovic,Milos 2574 TSV Schönaich 2.5 4 2332 0
8 Göbel,Constantin 2278 TSV Schott Mainz 2.0 6 2296 2171
8 Vujic,Branimir 2253 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 5 2310 2161
8 Helbig,Daniel 2226 SV Worms 1878 1.0 1 2155 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Trifan,Andrei Ioan 2227 OSG Baden-Baden 5.0 6 2219 2492
9 Hacker,Jonas 2384 SC Eppingen 5.0 7 2372 2530
11 Schmider,Niklas 2364 OSG Baden-Baden 5.0 7 2340 2498
10 Fichter,Fabian 2209 SV 1947 Walldorf 5.0 8 2293 2380
10 Riff,Jean-Noel 2438 OSG Baden-Baden 4.5 7 2384 2486
12 Schmaltz,Roland 2425 OSG Baden-Baden 4.5 7 2290 2392
10 Saric,Ante 2522 TSV Schönaich 4.0 5 2263 2503
12 Plenca,Julijan 2378 TSV Schönaich 4.0 5 2263 2503
12 Bodrozic,Tomislav 2290 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 6 2345 2470
13 Fritsch,Rolf 2166 Stuttgarter SF 1879 3.5 5 2149 2298
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Ötigheim 0 0
2 OSG Baden-Baden II 0 2
3 Stuttgarter SF 0 0
4 TSV Schönaich 0 0
5 SC Eppingen 0 0
6 SC Böblingen 0 0
7 SG Speyer-Schwegenheim 1 0
8 TSV Schott Mainz 1 0
9 SV 1947 Walldorf 0 0
10 SV Worms 1878 0 0

Die besten 5 Mannschaften der 2. Bundesliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 OSG Baden-Baden II 2. Bundesliga Süd 15 83.3 45.0 62.5
2 TSV Schönaich 2. Bundesliga Süd 15 83.3 42.5 59
3 SC Ötigheim 2. Bundesliga Süd 14 77.8 42.5 59
4 SG Speyer-Schwegenheim 2. Bundesliga Süd 11 61.1 42.0 58.3
5 SC Eppingen 2. Bundesliga Süd 10 55.6 37.5 52.1

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost