Ligastatistiken für die 1. FrauenBundesliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 55 22.5 40.9 32.5 59.1 21 38.2 11 20 21 38.2 2 3.6
2 55 32.5 59.1 22.5 40.9 21 38.2 11 20 19 34.5 4 7.3
3 55 20.5 37.3 34.5 62.7 26 47.3 11 20 17 30.9 1 1.8
4 55 32 58.2 23 41.8 23 41.8 15 27.3 16 29.1 1 1.8
5 55 26 47.3 29 52.7 22 40 19 34.5 12 21.8 2 3.6
6 55 31 56.4 24 43.6 24 43.6 18 32.7 12 21.8 1 1.8
330 164.5 49.8 165.5 50 137 41.5 85 25.8 97 29.4 11 3.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der 1. FrauenBundesliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Arabidze,Meri 2388 SK Schwäbisch Hall 9.0 10 2226 2592
2 Atalik,Ekaterina 2428 SK Schwäbisch Hall 8.5 9 2120 2564
3 Jelica,Mara 2047 SF Deizisau 7.5 10 2079 2271
4 Heinemann,Josefine 2321 OSG Baden-Baden 6.5 7 2034 2456
5 Klek,Hanna Marie 2345 SC Erlangen 48/88 6.5 10 2365 2475
6 Cyfka,Karina 2411 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 6.5 10 2345 2455
7 Abdumalik,Zhansaya 2503 OSG Baden-Baden 6.0 7 2282 2591
8 Köhler,Inken 2027 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 8 1963 2155
9 Socko,Monika 2381 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 9 2356 2481
10 Antolak,Julia 2331 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 9 2342 2467
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Cyfka,Karina 2411 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 6.5 10 2345 2455
1 Cosma,Elena Luminita 2258 Schachverein Hemer 1932 3.5 8 2353 2310
1 Sieber,Fiona 2270 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 8 2351 2264
1 Unuk,Laura 2302 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1.5 5 2403 2254
1 Muzychuk,Mariya 2553 OSG Baden-Baden 1.0 2 2356 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Klek,Hanna Marie 2345 SC Erlangen 48/88 6.5 10 2365 2475
2 Socko,Monika 2381 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 9 2356 2481
2 Antolak,Julia 2331 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 9 2342 2467
2 Kashlinskaya,Alina 2496 SK Schwäbisch Hall 4.0 5 2366 2606
2 Rogule,Laura 2312 SG 1871 Löberitz 3.5 9 2345 2265

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Abdumalik,Zhansaya 2503 OSG Baden-Baden 6.0 7 2282 2591
3 Osmak,Iulija 2416 SC 1957 Bad Königshofen e.V. 4.5 9 2334 2334
3 Padmini,Rout 2370 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 5 2328 2477
3 Batsiashvili,Nino 2443 SK Schwäbisch Hall 3.5 7 2369 2369
3 Voicu-Jagodzinsky,Carmen 2268 Schachverein Hemer 1932 3.5 9 2316 2236

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schleining,Zoya 2288 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 6.0 10 2314 2386
4 Lubbe,Melanie 2321 SF Neuberg 5.5 8 2326 2467
4 Javakhishvili,Lela 2505 SK Schwäbisch Hall 5.5 8 2319 2460
4 Gaàl,Zsòka 2325 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 7 2205 2255
4 Hincu,Olga 2096 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 4.0 8 2239 2239

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Arabidze,Meri 2388 SK Schwäbisch Hall 9.0 10 2226 2592
5 Pähtz,Elisabeth 2526 SC 1957 Bad Königshofen e.V. 5.0 9 2294 2337
5 Melamed,Tatjana 2310 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 7 2291 2393
5 Roebers,Eline 2350 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 7 2221 2271
5 Rapport,Jovana 2283 SF Deizisau 3.5 7 2249 2249

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Atalik,Ekaterina 2428 SK Schwäbisch Hall 8.5 9 2120 2564
6 Köpke,Elena 2243 SC Garching 1980 e.V. 5.5 10 2173 2209
6 Stefanova,Antoaneta 2435 OSG Baden-Baden 4.5 6 2333 2525
6 Papp,Sarah 2239 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 7 2259 2309
6 Ionica,Iulia-Ionela 2168 Schachverein Hemer 1932 4.0 7 2131 2181

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Jelica,Mara 2047 SF Deizisau 7.5 10 2079 2271
11 Heinemann,Josefine 2321 OSG Baden-Baden 6.5 7 2034 2456
10 Köhler,Inken 2027 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 8 1963 2155
9 Miturova,Magdalena 2204 Rodewischer Schachmiezen 6.0 9 2094 2219
9 Genova,Lyubka 2219 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 7 2020 2250
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 OSG Baden Baden 0 0
2 SF Deizisau 0 0
3 Rodewischer Schachmiezen 8 0
4 SK Schwäbisch Hall 1 0
5 TuRa Harksheide 0 2
6 SV Hemer 1932 0 1
7 Hamburger SK von 1830 0 6
8 Bad Königshofen 0 0
9 SV Weißblau Allianz Leipzig 1 0
10 SG 1871 Löberitz 1 0
11 SK Lehrte 0 2

Die besten 6 Mannschaften der 1. FrauenBundesliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 OSG Baden Baden 1. FrauenBundesliga 20 100 43.5 72.5
2 SK Schwäbisch Hall 1. FrauenBundesliga 16 80 47.0 78.3
3 SF Deizisau 1. FrauenBundesliga 14 70 35.5 59.2
4 Bad Königshofen 1. FrauenBundesliga 12 60 36.0 60
5 Rodewischer Schachmiezen 1. FrauenBundesliga 12 60 35.0 58.3
6 Hamburger SK von 1830 1. FrauenBundesliga 11 55 32.5 54.2

Sonntag, 14.08.2022  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Nordost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga West
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 18.09.2022  10:00  Runde 1  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 25.09.2022  10:00  Runde 1  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.10.2022  10:00  Runde 1  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 1  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 09.10.2022  10:00  Runde 1  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 16.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.10.2022  10:00  Runde 2  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 2  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 1  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 30.10.2022  10:00  Runde 2  - Kreisliga Süd-Ost
Sonntag, 06.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 3  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 13.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 3  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 20.11.2022  10:00  Runde 3  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 27.11.2022  10:00  Runde 3  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 2  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 04.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 4  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 11.12.2022  10:00  Runde 4  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 3  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 18.12.2022  10:00  Runde 4  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.Pfalzliga Ost
Sonntag, 08.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 15.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 4  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 22.01.2023  10:00  Runde 5  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 5  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 29.01.2023  10:00  Runde 5  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 05.02.2023  10:00  Runde 6  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 2.Pfalzliga Ost
  11:00  Runde 5  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 12.02.2023  10:00  Runde 6  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 6  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 26.02.2023  10:00  Runde 7  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksliga Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - 1.Pfalzliga
  11:00  Runde 6  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 05.03.2023  10:00  Runde 6  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 7  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 12.03.2023  10:00  Runde 8  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 7  - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 19.03.2023  10:00  Runde 7  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksliga Süd-Ost
  11:00  Runde 7  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 26.03.2023  10:00  Runde 9  - Kreisklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - Bezirksklasse Süd-Ost
  10:00  Runde 8  - 1.Pfalzliga
  10:00  Runde 8  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 02.04.2023  11:00  Runde 8  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 16.04.2023  10:00  Runde 9  - 2.Pfalzliga Ost
  10:00  Runde 9  - 2.RLP-Liga Süd
Sonntag, 23.04.2023  10:00  Runde 8  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - 1.Pfalzliga
Sonntag, 30.04.2023  10:00  Runde 9  - Bezirksklasse Süd-Ost
  11:00  Runde 9  - 2.Bundesliga Süd
Sonntag, 07.05.2023  10:00  Runde 9  - Kreisliga Süd-Ost
  10:00  Runde 9  - Bezirksliga Süd-Ost