--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2019/2020 Frauen

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24 53.3 21 46.7 12 26.7 17 37.8 14 31.1 2 4.4
2 45 24.5 54.4 20.5 45.6 14 31.1 11 24.4 19 42.2 1 2.2
3 45 19.5 43.3 25.5 56.7 16 35.6 12 26.7 15 33.3 2 4.4
4 45 27 60 18 40 19 42.2 10 22.2 14 31.1 2 4.4
5 45 19.5 43.3 25.5 56.7 18 40 13 28.9 13 28.9 1 2.2
6 45 23 51.1 22 48.9 16 35.6 15 33.3 14 31.1 0 0
7 45 29 64.4 16 35.6 11 24.4 24 53.3 10 22.2 0 0
8 45 19.5 43.3 25.5 56.7 17 37.8 22 48.9 5 11.1 1 2.2
360 186 51.7 174 48 123 34.2 124 34.4 104 28.9 9 2.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Kuhn,Manfred 1911 Caissa Jockgrim 7.5 8 14 2122 7.5 8
2 Boudgoust,Norbert 1657 Caissa Jockgrim 7.0 8 46 1884 7.0 8
3 Winter,Julian 1598 SK Landau 7.0 8 53 1910 7.0 8
4 Ulmer,Ralf 1832 SK Maxau-Wörth 7.0 9 39 1823 7.0 9
5 Dantes,Thorsten 1935 SK Maxau-Wörth 6.5 8 8 2031 5.5 7
6 Schlegel,Stefan 1813 SC Neuburg 6.5 9 18 1860 6.5 9
7 Koch,Frank 1778 SK Landau 6.5 9 27 1851 6.5 9
8 Kröper,Ferdinand 1620 SC Bellheim 6.5 9 51 1654 6.5 9
9 Augustin,Wolfgang 1540 SK Maxau-Wörth 6.0 7 52 1806 6.0 7
10 Kuntz,Werner 1916 SC Rülzheim 6.0 8 8 2035 6.0 8
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Dantes,Thorsten 1935 SK Maxau-Wörth 6.5 8 8 2031 5.5 7
1 Kuntz,Werner 1916 SC Rülzheim 6.0 8 8 2035 6.0 8
1 Thumm,Felix 1878 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 7 7 1993 5.5 7
1 Volk,Achim 1910 SC Neuburg 4.5 9 9 1813 4.5 8
1 Broghammer,Frank 1981 Caissa Jockgrim 4.0 6 6 1986 4.0 6
1 Zuniga,Raul 1839 SC Bellheim 4.0 9 9 1855 4.0 8
1 Wendel,Yves 1709 SC 1983 Westheim 3.0 7 7 1826 3.0 7
1 Schubert,Matthias 1824 SK Landau 2.0 3 3 0 2.0 3
1 Morgen,Ronny 1690 SC Hagenbach 1.5 9 9 1560 1.5 9
1 Melber,Ulrich 1699 SC Sondernheim 0.0 3 3 0 0.0 3

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Kuhn,Manfred 1911 Caissa Jockgrim 7.5 8 14 2122 7.5 8
2 Schlegel,Stefan 1813 SC Neuburg 6.5 9 18 1860 6.5 9
2 Thumm,Niklas 1688 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 8 15 1737 4.0 8
2 Garrecht,Bernhard 1585 SC 1983 Westheim 4.0 9 16 1729 4.0 9
2 Wilk,Jörg 1737 SC Rülzheim 4.0 9 18 1683 4.0 9
2 Rapp,Meinrad 1763 SK Landau 3.0 6 8 1799 3.0 6
2 Risch,Johannes 1662 SC Sondernheim 2.5 8 12 1639 2.5 8
2 Wilk,Jan 1663 SC Bellheim 2.0 9 18 1532 2.0 9
2 Zimmermann,Jan 1515 SC Hagenbach 1.5 9 19 1437 1.5 9
2 Seres,Sandor 2069 SK Maxau-Wörth 0.0 1 2 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Kunz,Thorsten 1802 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 9 25 1841 6.0 9
3 Oschatz,Werner 1683 SC Sondernheim 5.5 9 20 1720 4.5 8
3 Oberfrank,Thomas 1643 SC Hagenbach 5.5 9 30 1711 4.5 8
3 Nebe,Hartmut 1735 SC Rülzheim 5.0 8 22 1802 5.0 8
3 Latchin,Peter 1723 SK Maxau-Wörth 4.0 9 24 1670 4.0 9
3 Müller,Peter 1777 Caissa Jockgrim 3.5 6 15 1739 3.5 6
3 Weindel,Joshua 1756 SK Landau 3.0 6 11 0 2.0 4
3 Degen,Christian 1606 SC 1983 Westheim 3.0 8 22 1681 3.0 8
3 Bolz,Reiner 1595 SC Bellheim 3.0 8 24 1625 3.0 8
3 Volk,Viktor 1515 SC Neuburg 1.5 8 27 1383 1.5 8

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Koch,Frank 1778 SK Landau 6.5 9 27 1851 6.5 9
4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746 SC Bellheim 4.5 6 23 1841 4.5 6
4 Sell,Stephan 1545 SC 1983 Westheim 4.5 9 33 1619 3.5 8
4 Kühn,Roger 1696 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 6 21 1811 4.0 6
4 Müller,Udo 1724 SC Rülzheim 4.0 9 34 1661 4.0 9
4 Nelson,Harald 1667 SK Maxau-Wörth 3.5 9 21 1618 3.5 9
4 Meier,David Jona 1698 Caissa Jockgrim 3.0 6 18 1755 3.0 6
4 Bügel,Ulrich 1642 SC Sondernheim 3.0 7 21 1705 3.0 7
4 Dittrich,Martin 1575 SC Hagenbach 3.0 8 28 1636 3.0 8
4 Raschka,Franz 1470 SC Neuburg 0.0 5 16 0 0.0 3

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Liebig,Steffen 1853 Caissa Jockgrim 6.0 8 34 1812 6.0 8
5 Böttcher,Fabian 1790 SK Landau 5.5 7 23 1855 5.5 7
5 Werling,Alois 1711 SC Rülzheim 5.5 8 38 1694 5.5 8
5 Föhr,Yannick 1704 SC Bellheim 5.0 8 37 1812 5.0 7
5 Goraj,Stanislav 1578 SC Sondernheim 4.0 9 37 1687 4.0 9
5 Pauli,Marco 1637 SK Maxau-Wörth 3.0 8 38 1494 3.0 8
5 Füger,Timo 1601 SC 1983 Westheim 2.5 6 27 1559 2.5 6
5 Scharf,Daniel 1543 SC Hagenbach 2.0 4 21 0 2.0 3
5 Schlindwein,Ralf 1659 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 8 33 1437 2.0 8
5 Nitzler,Volker 1386 SC Neuburg 2.0 9 43 1476 2.0 9

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Ulmer,Ralf 1832 SK Maxau-Wörth 7.0 9 39 1823 7.0 9
6 Kröper,Ferdinand 1620 SC Bellheim 6.5 9 51 1654 6.5 9
6 Steinkönig,Jannick 1657 SC Sondernheim 6.0 8 40 1815 6.0 8
6 Kannegiesser,Wilhelm 1640 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 6 31 1712 4.5 6
6 Fliehmann,Volker 1610 Caissa Jockgrim 4.0 9 38 1603 4.0 9
6 Burghardt,Joachim 1483 SC 1983 Westheim 3.5 7 37 1587 3.5 7
6 Milz,Rainer 1595 SC Rülzheim 3.5 8 46 1441 2.5 7
6 Zoller,Stefan 1423 SC Neuburg 3.5 9 46 1458 3.5 9
6 Werling,Ewald 1425 SC Hagenbach 3.5 9 49 1507 3.5 9
6 Leidner,Matthias 1617 SK Landau 3.0 7 33 1604 3.0 7

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Boudgoust,Norbert 1657 Caissa Jockgrim 7.0 8 46 1884 7.0 8
7 Amberger,Walter 1608 SC Rülzheim 5.5 9 59 1540 5.5 9
7 Leiser,Helmuth 1413 SC Neuburg 4.5 9 61 1452 4.5 9
7 Radach,Winfried 1451 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 9 53 1438 3.5 9
7 Füger,Dietmar 1417 SC 1983 Westheim 3.5 9 55 1349 3.5 9
7 Christ,Jan 1551 SK Maxau-Wörth 3.0 6 37 1391 2.0 5
7 Seelinger,Uwe 1434 SC Sondernheim 3.0 7 39 1481 2.0 6
7 Wayand,Christian 1219 SC Hagenbach 2.5 9 56 1400 2.5 9
7 Louis,Malte 1582 SK Landau 0.5 2 10 0 0.5 2

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
8 Meier,Peter 1601 Caissa Jockgrim 6.0 8 54 1626 6.0 8
8 Reißfelder,Matthias 1656 SC Rülzheim 6.0 9 68 1493 6.0 9
8 Mitteregger,Ralf 1559 SK Maxau-Wörth 4.0 7 43 1616 4.0 7
8 Reese,Joachim 1427 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 8 54 1521 4.0 8
8 Uhrig,Heinz 1537 SK Landau 3.0 6 32 1512 3.0 6
8 Kinsinger,Alan 1311 SC 1983 Westheim 3.0 6 43 1307 3.0 6
8 Scheiwer,Ulf 1569 SC Bellheim 3.0 7 43 1540 3.0 7
8 Dries,Thorsten 1201 SC Hagenbach 2.5 8 58 1249 2.5 8
8 Modery,Gregor 1385 SC Sondernheim 2.0 8 53 1292 2.0 8
8 Scheer,Ludwig 1259 SC Neuburg 1.5 8 59 1180 1.5 8

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
10 Winter,Julian 1598 SK Landau 7.0 8 53 1910 7.0 8
9 Augustin,Wolfgang 1540 SK Maxau-Wörth 6.0 7 52 1806 6.0 7
9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1473 SK Landau 4.5 7 42 1591 4.5 7
10 Nelles,Werner 1278 SC Sondernheim 3.5 8 59 1356 3.5 8
11 Steinkönig,Reinhard 1295 SC Sondernheim 3.0 5 40 1523 3.0 5
10 Becki,Wolfgang 1326 SC 1983 Westheim 2.5 3 24 0 2.5 3
14 Wolff,Clemens 1343 SC Bellheim 2.0 2 13 0 2.0 2
10 Bagci,Deniz 1642 SK Maxau-Wörth 2.0 2 14 0 2.0 2
9 Stein,Uwe 1635 SC Bellheim 2.0 2 15 0 2.0 2
14 Söhn,Joachim 1426 Caissa Jockgrim 2.0 2 16 0 2.0 2
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Bellheim II 0 2
2 SC Hagenbach II 1 2
3 3 Speyer-Schwegenh. III 1 0
4 SC Neuburg I 0 3
5 SC Rülzheim I 1 0
6 SK Maxau-Wörth I 2 1
7 Caissa Jockgrim I 0 0
8 SC Sondernheim I 2 0
9 SC Westheim I 1 0
10 SK Landau IV 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rülzheim I Bezirksliga Süd-Ost 17 94.4 42.5 59
2 SK Maxau-Wörth I Bezirksliga Süd-Ost 16 88.9 43.5 60.4
3 SK Landau IV Bezirksliga Süd-Ost 13 72.2 44.0 61.1
4 Caissa Jockgrim I Bezirksliga Süd-Ost 12 66.7 46.0 63.9
5 3 Speyer-Schwegenh. III Bezirksliga Süd-Ost 9 50 38.0 52.8

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de